Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Об отмене второго НДС


Рекомендуемые сообщения

У автодилеров и других «цивилизованных» продавцов подержанных автомобилей как кость в горле засело двойное обложение налогом на добавочную стоимость (НДС) одного автомобиля. Первый раз надо платить НДС при покупке автомобиля у старого владельца (например при сдаче старого авто в trade-in), второй раз надо платить НДС при продаже того же авто новому владельцу. В результате большим российским дилерам крайне тяжело соперничать в ценовом аспекте со стихийными автоорынками и продажей авто из рук в руки.

 

Но, наконец-то с 1-го апреля вступил в силу федеральный закон "О внесении изменений в статьи 154 и 164 части второй налогового кодекса РФ" об отмене второго НДС при перепродаже поддержанных автомобилей подписанный президентом РФ в декабре прошлого года. Выступая в конце января на пресс-конференции партнер, руководитель практики по оказанию услуг предприятиям автомобильной отрасли PricewaterhouseCoopers (PwC) Стенли Рут спрогнозировал, что отмена двойного НДС при продаже подержанных автомобилей будет способствовать росту их продаж через дилерские центры. По мнению аналитиков, новая расчетная схема сделает этот сегмент более привлекательным для дилеров и всколыхнет рынок поддержанных автомобилей.

Весь текст

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...