Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Если утеряна кодовая карточка


Sanik

Рекомендуемые сообщения

ну я не спец, но по ходу надо слить память из "мозгов" и этот файл подкинуть этой программке...

могу ошибаться

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

В блоке BSI есть ПИН код,как в моём он находиться в памяти 95128,я прошивку прочитал,вроде пин нашол,а он не подходит,вот и спрашиваю кто может чем посоветовать.

Да и ещё,все говорят что ещё ПИН код есть в моторнике,это что такое,блок управления двигателем,мозги двигателя?

Изменено пользователем zmey71
Ссылка на комментарий

да, я про них и говорил вам... электронный блок управления -ЭБУ, он же ECU. он же "мозг", он же "моторник" :smile:

а какой вы видите пин код в этом файле из 95128?

p307 95128.rar

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Счас посмотрю,что у Вас там,гляньте мой файлик,может увидите мой пин,смотрел программой в прицепе.


Не увидел я там ни чего,даже толком вина не видно.

Новая папка.rar

Ссылка на комментарий

Так вот и я его нашол,он хорошо виден,а к машине не подходит,вот и проблемка.

Может я что в Лексии не то делаю?пользуюсь Диаг Боксом.

Изменено пользователем zmey71
Ссылка на комментарий

хез, диагбокс не знаю. попробуй чисто лексией.... чем чёрт не шутит? :smile:

смотрел программой в прицепе.

не запустилась. посмотрел в блокноте

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Программка открывается без проблем,ОС Виндовс 7  64.

В блокноте ещё увидел  YЪEА ,но вторая буква не понятна.


Самой программы Лексия нет,только ДиагБокс,мовтра у племянника с Лексией попробуем.

Изменено пользователем zmey71
Ссылка на комментарий

Пин код  можно вводить много раз,но по три попытки,потом блокируется,через примерно пол часа можно процедуру повторить ещё три раза.

Изменено пользователем zmey71
Ссылка на комментарий

Первый пин код что нашол,очень похож на то что должен быть,но он не подходит,ну не драть же опять блок с машины и опять выпаивать память,но если нужно будет дёрну ещё раз,но пока буду консультироваться.

Ссылка на комментарий

Если Лексия у племянника осталась завтра попробуем,но припоминаю он себе Диаг вроде ставил,значит и Лексию снёс,завтра узнаю.

Ха,почитал на форумах,возможно ПИН код нужно вбивать на оборот.http://carmasters.org/topic/280-%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-pin-%D0%BA%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%B2-%D0%B2-%D0%B4%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D1%85-%D0%BD%D0%B5%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D1%85-%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2/?page=1

Изменено пользователем zmey71
Ссылка на комментарий

Да эта тема и обсуждения не требует. Открываешь Лексию и делаешь как написано. Только знать два кода и прописать заново все ключи, мастер ключей нет, они все одинаковые.

Ссылка на комментарий

 

 

а какой вы видите пин код в этом файле из 95128? Прикрепленный файл p307 95128.rar

 

Я вижу там пин-код RRRX. Проверьте.


 

 

Не увидел я там ни чего,даже толком вина не видно. Прикрепленные файлы Прикрепленный файл Новая папка.rar

 

ВИН там прекрасно видно. VF7UA5FWC9J345754.

ПИН должен быть JE5Z.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

@zmey71,

JE5Z

 

 

 

Так вот и я его нашол,он хорошо виден,а к машине не подходит,вот и проблемка.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Всё,не понятку с ПИН кодом решил,его нужно было вбивать не так как я его вытянул,а на оборот,и он оказался Z5EJ,ключики прописались без проблем,всё это проделывал на Виндовс 7 32 и ДиагБоксом,только вот куда я мог залезть и обнулить показания счётчика до смены масла,при включении зажигания показывает прочерки,залез в коррекцию и выставил межсервисный 10000 км,а у меня оставалось ещё до смены масла 7300тыщ,придётся наверное запомнить этот момент.Всем Спасибо за консультации и Удачи.

Изменено пользователем zmey71
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...