Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ближний свет после вкл зажигания


grizly

Рекомендуемые сообщения

А как понять евросвет и автосвет...какой же может быть автосвет(как он должен включаться) если при активной функции евросвет свет и так горит постоянно, что еще можно включать.

Ссылка на комментарий

@baton1233, при евросвете (у меня) горят только фары ближнего, когда внешняя освещенность падает, включается подсветка приборов и габариты. Внешнее освещение уличшается - габариты и подсветка отключаются.

@Mirw, на кнопку на левом рычаге у меня тоже никак не реагирует, а автосвет включается через меню на БК. 

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

@Mirw, вот не помню уже где именно, год назад настроил, и больше туда не лазил....

Если не найдешь, я тогда завтра посмотрю.

Изменено пользователем Arhimed64

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

@Arhimed64, посмотрел я сегодня в БК нет такой фичи((
Заодно у ОД спросил: говорят не может так быть,не работают функции вместе.

post-71527-0-59501500-1458196856_thumb.jpg

post-71527-0-64278800-1458196858_thumb.jpg

Изменено пользователем Mirw
Ссылка на комментарий

У меня ни того, ни другого. В меню БК выставляешь автосвет, но нифига не меняется.В Лексии выставил все как надо, сначала заработало, теперь опять не работает. Торцевая кнопка не сломана ( смотрел в Лексии), но и от нее никакого толку

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уж и не знаю, что сказать, на утверждения что "такого не может быть", они вместе не работают...

У меня работают... Сегодня проверил, завел машину, вышел, и рукой закрыл датчик света на лобовухе - загорелась подсветка приборной панели, руку убрал - погасла. Посмотреть загораются ли габариты, в одиночку не получается...

Вот настройка автосвета у меня:

post-43337-0-63895300-1458225482_thumb.jpgpost-43337-0-99728900-1458225492_thumb.jpgpost-43337-0-61868700-1458225504_thumb.jpgpost-43337-0-55598500-1458225513_thumb.jpg

сначала кнопка Menu, а потом по выделенным на картинках пунктах.

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

@Arhimed64, у нас с тобой  пункт не совпадает: у вас он Lightning and signaling, а у меня Driving assistant значит разные прошивки. Может у тебя какая-то редкая комплектация из европы?

 

,  может сам датчик сломался.

Изменено пользователем Mirw
Ссылка на комментарий

У меня нет датчика. Задача была, чтобы при запуске двигателя включался ближний, хоть с приборкой, хоть без нее

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Arhimed64, у нас с тобой  пункт не совпадает: у вас он Lightning and signaling, а у меня Driving assistant значит разные прошивки. Может у тебя какая-то редкая комплектация из европы?

Никакой редкой комплектации, по ПТСу машина куплена первым владельцем в Ситроен центре в Москве. Комплектация самая обычная, бензин 2 л, коробка автомат AL4, 2005 г. Может кто-то из прежних хозяев прошивку обновлял...

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

@Arhimed64, удивительно, у нас с тобой машины примерно одного года. У меня тож один из первых рестайлов. Еще забавно, что у тебя немного другая логика евросвета габариты не горят)) 

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

На первых с зелёным бортовщиком - ключ во 2положение,на торцевую кнопку нажимаем,, ждем3-5сек раздаётся "бип" на дисплее надпись" автосвет активен"В три же порядке отключаем на дисплее ничего не загорится-но сам он засветимся ярче.

 

8aae684a1a8c.jpg

Изменено пользователем psf735

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

А если при активации этой функции свет горит при ярком солнце - что это?


 

 

Разобрал торцевую кнопку, оказалась пластина контактов сдвинута. Теперь автосвет работает. Всем спасибо и с Масленицей Вас.
 

А как разобрал-то? Мне даже подойти к этой кнопке страшно  :sad:  Просто при включении поворотников может включиться свет, чую, что-то с контактами.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...