Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

подшипник от компрессора кондиционера на шкив


Рекомендуемые сообщения

Доброго всем дня! Спец при осмотре мотора сказал что надо менять подшипник компрессора от конди на шкив. Отдельно мы его таки не нашли-идет вместе с компрессором, может ли кто помочь закать его отдельно, та номер детали и еще как? Заочно благадарствую!

Ссылка на комментарий

 

 

шо нет таки добрих людей
VIN скажи для начала.

И по-русски вроде как тут принято говорить...

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
@Airborn, а нечего что вини будет не русскими буквами, вас не коробит латиница? VF7SH5FJ0BT538745 ВОТ ТАКИ МОЙ ВИНИ. Если будете отвечать пострайтесь из-за свои семейных проблем не оскорблять тут других людей. Если отвечаете-отвечайте(помогайте) по существу и без антисемитизма и национализма.
Ссылка на комментарий

 

 

Если отвечаете-отвечайте(помогайте) по существу и без антисемитизма и национализма.

Я-то отвечу, а ты перестань себя накручивать и искать всюду "оскорбления" в свой адрес.

Вечером скажу, посмотрю и скажу.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
@Airborn, так для инфо: за такую как у тебя манеру разговаривать у нас стреляют в коленку-и повезет если это будет не Grand Power, а ПМ. Это называется фильтруй базар. Без обид. А за помощь зачно таки спасибо! Изменено пользователем Урус Турист
Ссылка на комментарий

 

 

за такую как у тебя манеру разговаривать у нас стреляют в коленку

Оставь свои пацанские замашки в 90-х! 

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ну хватит уже!!! Из темы в тему переходите со своим мереньем у кого длиньше!  :smile113:  :smile113: 

 

 

@Урус Турист, манера разговаривать оригинальна - не более.

Но если быть совсем дотошным:

4.2 при общении на форуме пользоваться правилами русского языка, т.е. соблюдать грамматику, орфографию и пунктуацию. То есть:

@Airborn, не цепляйся. Глаз режет - пройди мимо.  Хочешь/можешь подсказать - назови партнамбер да и всё.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Ты обещал помочь таки!

Да я не отказываюсь от помощи! Вечером доберусь до компа и попробую найти отдельный номер на нужную тебе деталь.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

 

 

Отдельно мы его таки не нашли-идет вместе с компрессором

Увы, Ситроен не предусмотрел возможность замены только подшипника. Компрессор в сборе и баста!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

*Не правда ваша*(с), подшипники отдельно есть. На компрессоре написан производитель и модель. По ней можно вычислить подшипник. Или не снимая компрессор с машины и не разбирая магистрали снять муфту с компрессора. Народ делал, на ютюбе видео есть.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Не правда ваша, подшипники отдельно есть

Для Ситроена отдельно подшипник не существует. Нет кода для его заказа.

А то, что можно снять и поменять - я не сомневаюсь.

 

Речь шла про официальный путь. Его - нет.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Ещё раз.

Ситроен компрессоры не делает, берёт готовые. У самого ситроена подшипников нет. Зато они есть к компрессорам ))). Зайди на сайт Аавтоматика. Есть и подшипники муфт различных и сборки поршней (компрессор коаксиальный). Вся *проблема* в определении подшипника под конкретный компрессор, пока не разобрал - не узнал. Прошлым летом менял на своей машине именно подшипник муфты компрессора.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

Вытащив подшипник буду ждать пока приедет?

Либо искать из наличия/аналоги. В любом случае машина встанет минимум на день.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
Олегович, разобрав муфту что мне это даст? Вытащив подшипник буду ждать пока приедет?

по Москве куча контор, приезжаешь, меняют или продают подшипник. Могут сказать или попытаться развести что еще компрессор снимать надо при замене (со всеми вытекающими), и деньги просят.  

Имея размеры подшипника найти/подобрать не проблема.

Я бы подумал еще о замене сальника вала компрессора (особенно если заряжать систему приходится каждый год), тогда лучше сделать сразу и время открытого контура будет меньше, сейчас зима, в теплых помещениях влажность меньше чем летом.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...