Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Citroen Xsara Picasso или Opel Zafira


Рекомендуемые сообщения

если нужна четко полноценная 5 местная машина,да еще с полным фаршем,то лучше ксары за эти деньги сложно найти,опель если новый тысяч на 100 поболее будет(комплектация немецкий минимализм) и реально 4 взрослых+3 детских места,и очень идиотская система посадки пасажиров на 3 ряд,особенно если на 2 детское кресло ;)я к нему по началу очень серьезно присматривался.

 

да и кстати если брать гранд пикасик,то за 740000р база у него такая что зафире далеко как до китая,а если доукомплектовать то разница падает до 30000р,но в ситроене есть такие пункты которых в зафире не получить ни за какие деньги,(да я брал в период акции так в эти деньги вошли литые диски,парктроник и кое что по мелочи),когда я говорю народу что у меня база народ долго поверить в это не может,да и еще пикасик полноценно 7 местный,более практичный(трансформация салона класс,на охоте в 3 спать нормально,в 2 вообще шикарно),полноценный 2 ряд на 3 места,ну а уж по поводу простора 2 кубометра при сложеных сиденьях я думаю это не хило.

Ссылка на комментарий

'MAA' date='12.5.2008, 17:43'

Увы, но короткий передний свес напрочь теряет свое преимущество из-за очень длинной базы (я так понимаю, речь про проходимость), хотя в остальных случаях длинная база - только плюсы.

 

Вот здесь точно не соглашусь, ездить надо уметь не только по асфальту, длинная база ничуть не мешает.

 

Насчет воздушности, наверное стоит еще раз в С4 Пикассо посидеть, там тоже не авысокая линия остекления да еще и лобовое на макушку заходит, так что там тоже светло и просторно, только это не функциональность.

 

Конечно нет, функциональность относится к трансформации салона, проходимости и т.д.

 

Есть другой момент, машинки разные, по сути из разных классов, так что кому что удобнее. Но вот внутри новый Пикассо прям пять баллов. Ни у одного производителя и близко ничего подобного не видел...

 

Красота - страшная сила, если не в ущерб эргономике.

Что-то мы отвлеклись от темы. У Ксары Пикассо классные, объемные карманы, отформованные под полторалитровую бутылку, во всех четырех дверях, бардачек объемом 15л. Может по количеству емкостей Ксара и проигрывает Опелю, зато выигрывает по их объему.

Кстати, отделения в полу, под ногами задних пассажиров в Ксаре больше в два раза чем С4.

Изменено пользователем Механик №1
alex22.gif
Ссылка на комментарий

'MAA' date='12.5.2008, 17:43'

Увы, но короткий передний свес напрочь теряет свое преимущество из-за очень длинной базы (я так понимаю, речь про проходимость), хотя в остальных случаях длинная база - только плюсы.

 

Вот здесь точно не соглашусь, ездить надо уметь не только по асфальту, длинная база ничуть не мешает.

 

Вот не стоит заочно делать выводы о навыках вождения других, я далеко не первый день за рулем и машина тоже отнюдь не первая. И понятие геометрической проходимости никто не отменял.

Длинная база приводит к тому на пример, что на плотной парковке засчет срезания внутреннего угла в повороте, коротко базная машина например выйдет с первой попытки, а на длиннобазной придется проделать упражнение вперед-назад-вперед.

Если на длинной базе попадаешь на перегиб дороги достаточно резкий, то на брюхо сесть на ура можно, при этом короткобазная даже не заметит проблемы. И не стоит сейчас говорить, что можно проехать по диагонали, отнюдь не всегда это возможно.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Ну начнем с того, что длина свесов и длина базы вещи не связанные между собой. Передний свес определяет угол въезда, например, възд на эстакаду, смотровую яму. И на машинах с короткой базой и длинным передним свесом невозможно проехать там, где Пикассо проходит без задева. Тем более у нас дорожный просвет приемлемый. И где на асфальте встречаются такие резкие перегибы?! А если хотите лазить по 20 сантиметровым бордюрам - покупайте ДЖИП!!!

alex22.gif
Ссылка на комментарий
Механик №1, Вообще-то вопрос проходимости, короткого переднего свеса подняли вы. И при чем тут перегибы на асфальте, если вы же говорили про вылазки на природу. Я никак не пытался сравнивать Пикассо с джипом, мне джип не нужен и по бордюрам прыгать не нужно, хотя как-то на загруженной машине не мог въехать во двор (скребанул днищем), который был отделен весьма небольшим бордюром от дороги рядом (буквально сантиметров 8 бордюр), я лишь отметил, что длинная база имеет свои недостатки при вылазках на природу. Так что не стоит переворачивать все с ног на голову.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Не будем ссорится, нет смысла.

Просто по опыту эксплуатации некоторых автомобилей (Ауди 80 , Мазда 323 F 95г., Фиат Брава 98г.) можно сказать одно, на их фоне Пикассо прям паркетник какой-то. И единственный минус, по проходимости - их длиный передний свес (у Ауди еще и задний). Заметьте, все машины "гольф класса" и все короткобазные. Там, где я и не думал сворачивать с асфальта на этих машинах, Пикассо идет без задева. Ну, конечно, все относительно...

Единственная помеха - это резонатор в середине базы, провисающий со временем. Но я эту проблему решил быстро (описано в соседней теме).

alex22.gif
Ссылка на комментарий
Механик №1,

Фиат Брава 98г

И единственный минус, по проходимости - их длиный передний свес

Вот про Фиат не надо - у меня перед Пикассой был Машка-сарай, так у него минус был отнюдь не в длинном свесе, а в клиренсе 11 см под защитой.
Ссылка на комментарий

Не будем ссорится, нет смысла.

 

Я и не стремился... :drinks:

Насчет длинного свеса у ауди 80, хм...

Кстати, поправь уже название машины в профиле, а то как-то не солидно...

 

Вот про Фиат не надо - у меня перед Пикассой был Машка-сарай, так у него минус был отнюдь не в длинном свесе, а в клиренсе 11 см под защитой.

 

По-меоиму у мазды 323 та же беда, не столько свес, сколько вообще машина низкая....

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

За Мазду 323 я могу сказать,ну очень низкая.Я менял коробку,треснула от проездов по снежной колее во дворе.После этого Мазда и Хонда даже не рассматривались при поиске авто.А Пикассо я не купил,в своё время, именно из-за длинной базы,ко мне на дачу не проедешь,хоть и комфортно.Я на С5 при дорожном положении там сразу цеплять начинаю,а С4 едет спокойно.

Ссылка на комментарий

выбирал как то между Пикассо и зафирой...но на зафиру скидку дали больше))) а вообще,Зафира нравится после полугода эксплуатации...Пикассо тоже неплох наверное был бы,если бы на нём ездил...но Пикассо всё таки побольше внутри,однако трансформация салона,мне лично на Зафире нравится...да и Ситроены у нас потом плохо продаются,а это тоже аргумент...ну а оснащение у Пикассо получше будет в базе(во всяком случае у нас),ну и французкие дизеля всегда славились)))..хотя итальянский на зафире тоже воде бы не плох))))

не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Ссылка на комментарий

+++

 

должен отметить,что сейчас Опель не тот что был раньше...и гарантия на кузов 12 лет...а ржавеет всё,если за ним не следить...

 

Как выяснилось.... у нас тоже плохо продаются...)))

 

нет..новые ситроены довольно популярны,особенно С4 и С2...но,вот потом уже сложнее продать...Опели всё ж полегче...

не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Ссылка на комментарий

нет..новые ситроены довольно популярны,особенно С4 и С2...но,вот потом уже сложнее продать...Опели всё ж полегче...

В таком случае... Ситроен вообще машина "неординарная".... Её просто купить... Сложно отремонтировать... невозможно продать...))))))
Ссылка на комментарий

В таком случае... Ситроен вообще машина "неординарная".... Её просто купить... Сложно отремонтировать... невозможно продать...))))))

 

точно!!!))))

не могу жить в мире,где нет цветовой дифференциации штанов...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В ситроене пугает електроника так как в домашних условиях не всегда сделаеш, а также задняя подвеска. Машина скорее всего будет с пробегом около 150-180т

по поводу домашних условий... я брал ниву - думал, буду возиться... в итоге только прикуриватель сам починил - остальное на сервисах делал... только зря оплачивал съемный теплый гараж с ямой :)

 

хотя, это дело вкуса.

 

а что задняя подвеска ксары пикассо?.. какие подводные камни? тут вот предлагают машинку с пробегом 125 тыков (но вроде, честный пробег). вроде, после диагностики (сам дефектовку не видел - это по телефону сказали) по задней подвеске только втулки амортизатора... а еще какие подводные (подмашинные :)) камни у этой машины?

Ссылка на комментарий

mk47, по задней подвеске с таким пробегом - очень вероятная замена подшипников рычагов. Если там все не запущено и до усиленного износа не дошло - мне обошлось в 6 тыр вместе с з/ч. Если пошел износ пальцев - втрое дороже.

А так подводных камней особо нет.

Ссылка на комментарий

mk47, по задней подвеске с таким пробегом - очень вероятная замена подшипников рычагов. Если там все не запущено и до усиленного износа не дошло - мне обошлось в 6 тыр вместе с з/ч. Если пошел износ пальцев - втрое дороже.

А так подводных камней особо нет.

 

8 с гаком,

причем московские сервисы могуть впарить вариант "только вместе с рычагами", или чем там, в общем 2 раза по 5400 + работа.

 

 

а про диагностику.... заднюю ну никак никаким компьютером не продиагностируют, только подергать могут вывешенное колесо на предмет люфтов...

состояние узнается только после разборки

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...