Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сигнализация


Demetry

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Просьба поделиться опытом, какую сигнализацию ставить на новую машину?

Нужна ли она, если машина застрахована? От чего защищать (в смысле, какие датчики)? Пейджер, GSM-модули и др. устройства обратной связи?

В общем, выскажите свое мнение. Такой темы на форуме я не нашел, а по-моему это интересно!

Сам я планировал поставить сигнализацию в штатной комплектации, просто как "защиту от дураков" (машина застрахована), но в салоне уговаривают расширить ассортимент. Вот и возник вопрос.

Спасибо заранее!

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

Какой год и какая страховка? Для страховщика в Беларуси достаточно заводского иммобилайзера. Страховка на полную стоимость без износа с франшизой 50$.

А вообще наркоты зеркала отломают и стекла побъют с любой сигналкой.

Ссылка на комментарий

Страховка - полная КАСКО (без франшизы) и ОСАГО. Для страховщика сигнализация не требуется. Она нужна для личного успокоения за сохранность машинки.

Правду говорить легко и приятно!

Ссылка на комментарий

Как мне кажется лучше вообще не ставить. Ситроен - спокойная машина в смысле угона, а от покатайцев хватит и штатного иммобилайзера. А сигнализация штука гадкая, если начнет глючить, сильно усложняет жизнь. У одного знакомого из-за отказа сигнализации закрывать машину стало возможным только ключом. У отца просто накрылась. Проблемы конечно нет, но и пользы. Но в общем это ИМХО. У меня тоже Пикассо 2006 года. Сигнализацию не ставил, страховщики не требуют.

А если уж так хочется, поставь ту, что предлагают официалы, по крайней мере за ее работоспособность будут нести ответсвенность дилер. Кстати Эксис ставит Fortress. Очень достойная отечественная сигнализация.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я поставил простую не дорогую за 3600р. с функцией закрытия эл.стекол, с датчиком удара, с мигающим синим светодиодом,режим паника и там много других функций. Я доволен,нечего не глючит,очень удобно,вышел из машины нажал кнопку,окна закрылись,двери то-же.По миганию св.диода можно определить было воздействие на машину из вне или нет. Опять-же в случае чего она -же ОРЁТ как бешенная, отпугивает. %)

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Я поставил простую не дорогую за 3600р. с функцией закрытия эл.стекол, с датчиком удара, с мигающим синим светодиодом,режим паника и там много других функций. Я доволен,нечего не глючит,очень удобно,вышел из машины нажал кнопку,окна закрылись,двери то-же.По миганию св.диода можно определить было воздействие на машину из вне или нет. Опять-же в случае чего она -же ОРЁТ как бешенная, отпугивает. %)

 

Очень интересно конкретно - что за модель сигнализации за такие деньги и с такими функциями.

У нас в Волгограде в сервисе вообще сказали, что не ставят сигнализации с закрытием стекол (хотя штатные электроподъемники есть), так как это может повлиять на электронику, а они ответственности при этом не несут.

Ссылка на комментарий

Очень интересно конкретно - что за модель сигнализации за такие деньги и с такими функциями.

У нас в Волгограде в сервисе вообще сказали, что не ставят сигнализации с закрытием стекол (хотя штатные электроподъемники есть), так как это может повлиять на электронику, а они ответственности при этом не несут.

------------------------------------------------------------------------------------------------

АЛЛИГАТОР М - 400 МОНСТР, мне поставил Толик, кустарь-одиночка,он давно занимается установкой музыки и сигнализаций у себя в гараже без всяких сервисов и налогов,возился часа 3,затем преподал краткие курсы по эксплуатации,дал год гарантии и сигналка и работа- все его. 1.5года прошло не каких замечаний ,тьфу3раза.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...