Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, кто знает : ситроен с5 II 2,0 Hdi ТУРБОДИЗЕЛЬ DW10BTED4 Сначала выскочила ошибка système ESP/ASR défaillant,потом периодически меняя друг друга выскакивают systéme de freinage ABC défaillant, système de freinage défaillant(неисправна система торможения),système antipollution défaillant, неисправны подушки безопасности, переодически ложится стрелка спидометра либо спидометра вместе с тахометром, и пропадают цифровые показания на табло панели приборов и мониторе бортового компьютера. Заглушил машину, завел снова-тоже самое. доехал домой. Завожу через пару часов - все нормально.

Через недели полторы с утра завел машину (нужно было ехать в Брестскую обл.), снова меняющаяся светомузыка - système ESP/ASR défaillant и все как описано выше + direction assistée défaillante (неисправный усилитель руля), système de contrôle moteur défaillant(неисправна система контроля в движении), круиз-контроль, показывает что спущены все 4 колеса. Остановился заглушил двигатель. Пытаюсь завести - не заводится ( даже стартер не крутит)при этом на табло панели приборов и мониторе бортового компьютера вместо цифр черточки. Выждал пару минут попробовал еще раз - завелась. Так и ехал с этой светомузыкой. Обратно - пол дороги нормально, потом тоже самое, только заметил, что в момент когда поднимается стрелка спидометра и появляются показания расхода топлива на мониторе- расход 30л./100 км. и постепенно начинает снижаться. На следущий день с утра завожу только système antipollution défaillant. Потом гаснет. Потом неделю отъездил все нормально все нормально. Заменил сайлентблоки передних рычагов (задние были разбиты), стойки стабилизаторов, руки не дошли только до рулевой тяги (слева).

Вчера опять в движении выскакивает système ESP/ASR défaillant и дальше все как ранее. Заглушил -не заводится. Потом завелась, поехал, почувствовал туго крутится руль. Машину глушу, а она работает.

Посмотрел предохранители- все рабочие. Съездил на комп.диагностику. Диагностика показала, что нет связи по СAN-шине блока ABS с блоком управления двигателем. На блок ABS питание подается, СAN-шина звонится. Генератор выдает нормальную зарядку 14,5В. Электрик говорит, что большая вероятность, что виноват блок ABS, поскольку он выдает данные о скорости, предложил купить другой (донор) и привести к нему он его поставит, проверит. Или же все будет нормально или дальше будет искать проблему. Что мне не не очень нравится такая идея. Так можно и пол-машины поменять не установив толком причину.

Товарищ говорит, что скорее всего под замену блок управления двигателем, поскольку он отвечает за работу СAN-шины, что он сталкивался с такой бедой только у него стеклоподъемники и климат-контроль жили сами по себе. ПОМОГИТЕ-МОЖЕТ КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКИМ ?! Сигнализация на машину не устанавливалась.

Ссылка на комментарий

Электрик говорит, что большая вероятность, что виноват блок ABS, поскольку он выдает данные о скорости...

 

Несколько раз сталкивался с подобными утверждениями, На своей машине(С5-1) уверен, что это не так - лично снимал проводку спидометра с датчика скорости, который установлен на правой полуоси в корпусе, который крепится к кожуху дифференциала(главной передачи)(хотя система ABS на моей машине присутствует и отлично работает). На рестайле всё так кардинально поменялось? Или электрик "суперспециалист"?

Ссылка на комментарий

А чем в данном случае поможет VIN-код? Кстати сегодня утром борт. компьютер выдал только système antipollution défaillant. Загоревшись несколько раз, сообщение пропало и погасла лампочка Сhek. Интересно на этом все или через некорое время снова повторится? Позвонил на Сто, говорят-что возможно на какой-то из плат одного из блоков управления микротрещина.

Ссылка на комментарий

VIN....Нужен для того,чтобы точно определить из какого PIN-а начать диагностику самостоятельно или проконтролировать электриков.Если для Вас это сложно, то извините....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

мне почему то кажется что круиз только на автомате.

 

Вы не правы, у меня 1,8 ручка, круиз с завода. В прошлом году ставил сыну на пыж 307рейстал круиз. Купили на разборке рычажок, установили, активировали и вуаля.

 

Nonick, ищите на форумах- все было. Если вкратце. Если педаль газа не тросиком, а электронная (хотя я думаю и это решаемо)- то легко. Надо только чтоб был микропереключатель на сцеплении и дополнительный микропереключатель на тормозе. Ну он обычно стоит и так. Ну если что, то все покупается и ставится.

Ссылка на комментарий

Ну не скажите....для меня это первоочередная весч в авто. Я работаю водителем, и ни-за что не буду работать на грузовике без круиза....и не пойму причём здесь наша страна и её дороги.

Ссылка на комментарий

Ну на трассе часто пользуюсь круизом. Если трасса больше 1-й полосы в каждом направлении то практически всегда. Не пользуюсь ночью - притупляет бдительность лично у меня, не пользуюсь в сложных погоднях условиях и т.п. На узких и извилистых трассах тоже не пользуюсь, приятней ощущать драйв. Ну а например катался в Крым дважды уже на этой машинке. Ну выскочил на трассу скажем Киев- Одесса. Ну выставил 140-150. Какой тут драйв? Держись за руль, слушай музычку...

 

А да, еще удобно при езде по местности где часто деревни одна за одной и гаевые пасут. Ставишь на круизе скажем 70. А сам топишь как тебе надо. Как только деревня/подозрение на засады- бросаешь газ и тошнишь 70, проехал деревню педаль в пол и пошел.

Изменено пользователем LeonXantia
Ссылка на комментарий

Тоже пользовал при поездке в Крым, но скучновато как-то, напряжение спадает и можно заснуть. А так выключил и взбодрился.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

b]Nonick[/b], ищите на форумах- все было. Если вкратце. Если педаль газа не тросиком, а электронная (хотя я думаю и это решаемо)- то легко. Надо только чтоб был микропереключатель на сцеплении и дополнительный микропереключатель на тормозе. Ну он обычно стоит и так. Ну если что, то все покупается и ставится.

 

Ищу но что то нет нигде тех кто смастерил круиз на С5 :(

ab51039.gif
Ссылка на комментарий

Ищу но что то нет нигде тех кто смастерил круиз на С5 :(

 

По большому счету нет разницы на что ставить из PSA. Ищите на пежо 307/ситромон с4,с5, ксара пикасо и т.п

Ну или хотяб это пичитайте

http://forum.citroenblog.ru/topic/354-kruiz-kontrol-na-s5-2002god-20-hdi-rhz/

http://forum.citroenblog.ru/topic/232-postavit-kruiz-kontrol-v-s5-2/page__p__1450__hl__круиз__fromsearch__1&?do=findComment&comment=1450

http://forum.citroenblog.ru/topic/131-kruiz-kontrol/page__p__565__hl__круиз__fromsearch__1&?do=findComment&comment=565

мы тут по этой теме уже много пишем. Может имеет смысл отдельную завести.

В принципе ничего сложного в установке круиза.

Ссылка на комментарий

Откройте тему у нас, тем более такой вопрос еще не обсуждался ранее и будет более чем популярен.

Могу я выделить в отдельный топик, делать?

                                                                                

Ссылка на комментарий

leonn_c5, совершенно согласен - абсолютно бесполезная весч в нашей раше с нашими дорогами.

 

Я не сказал что она бесполезная в нашей стране. Я сказал что в городе она не нужна. А по трассе достаточно удобная штука. Особенно на тех трассах где радары стоят, включил и не паришься ни о чем.
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

сколько заливать жидкости lds во всю систему(подвеска и т.д)? просто надо знать сколько покупать.

И еще лучше знать какой фирмы?

Изменено пользователем korsar521
T069TO52.png
Ссылка на комментарий

Подскажите плиззз диаметр болта крепящего родную защиту картера,а то криворукие ремонтники или не поставили или не закрутили.Сегодня углядел, что правый передний угол защиты отвис вниз. Ехать к ним ругаццо лень ,да и далеко.Проще в метизах самому купить...

Изменено пользователем Страйкер
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...