Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как открыть дверь/капот при снятом аккумуляторе?


79

Рекомендуемые сообщения

Вот поэтому я и начал вопрос с того реально ли запитать СЗ на этот автономный акб. в случае если нет штатного? У меня бы не было такой бредовой идеи, но все лучше чем открытая машина, в случае если сел акб. в ноль.

Ссылка на комментарий

Так не должно быть.

На торцах дверей должны быть фишки. Их поворачиваешь и дверь закрываешь. Открыть потом можно только изнутри, за ручку. Три двери фишками и свою дверь ключом. Машина закрыта.

АКБ сирены слабая и кроме того - тупо запараллелить - она орать будет при работе ЦЗ. А колхозить обманки и другой шмурдяк- ну его...

АКБ проверяй перед зимой и заряжай, чтобы потом голову не ломать как закрыть. :smile3:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Нет там никаких фишек. Весь форум перерыл все говорят одно - двери задние без ЦЗ не закрыть. На задних дверях есть только переключатель на защиту от детей (защита от открытия двери изнутри) но вот снаружи дверь все равно открывается. Да я буду новый акб брать, но вот на днях только небольшой мороз ударил утром пришёл машину открыл, пытался завестись машина не заводится... а тут ещё и выяснилось что закрыть её не могу, 30 мин все двери изучал ничего, пришлось вызывать такси чтобы подкурили.

 

Машина Cittroen C5 2002г. Вин VF7DCRLZB76310351

Изменено пользователем nickg
Ссылка на комментарий

Действительно на С5 нет ни на двери шпингалеты, ни в дверях на ручках, кнопки на закрытие, странное инженерное решение французов закрывать все двери кроме водительской электроприводом.

 

Степ, нет на С5 на сирене допаккума, покажи на схеме, где он расположен?

                                                                                

Ссылка на комментарий
странное инженерное решение французов

На С5х7 они ещё дальше пошли. там, при работающем двигателе, личинкой только водительская дверь закрывается, а ЦЗ не работает

Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Я же говорю возможно конденсаторы, есть сомнение, что французы заморочились настолько в те годы с автономкой сиги.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Нет там нештатной 100%, родная стоит работает с родным брелком. В общем странная машина, которую невозможно закрыть без акб, хоть задние двери между собой из нутри связывай если что :smile: 

Ссылка на комментарий

Посмотрел, оказывается у меня сирена стоит в заднем левом крыле :smile57: 

И, кстати, по схеме к ней подходят три проводка - два питания и управляющий. При такой схеме не исключено наличие доп.АКБ

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

 

 

Степ, нет на С5 на сирене допаккума, покажи на схеме, где он расположен?
В ней самой.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

У меня есть новая сигналка в коробке, там сирена автономная. Могу дать фото. (Хотел поставить себе но прогадал и купил для мошин от 2004 года, так и лежит без дела)

Ссылка на комментарий

Сигналка metasystem 3.5 этаже контора поставляет такую же на конвейер Ситроена и многих других автопроизводителей. Является такой же как стоит штатно. Ставить все в штатные разъемы, брелка нет, управление штатным ключом.

Изменено пользователем baton1233
Ссылка на комментарий

Ну вот, теперь все встало на свои места. +1 французам, интересно, сейчас такие ставят или уже экономят.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Вот бы эти французы додумались ещё от этой батарей ЦЗ запитать, или доп АКБ на ЦЗ поставить лучше. Теперь актуален вопрос с которого я начинал, реально ли на эту батарею саму запитать ЦЗ? Чтоб хоть какой то вариант в случае чего был закрыть машину.

Ссылка на комментарий

Надо рассчитать как-то мощность этого АКБ, его заряда может не хватить на отпирание замков.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

интересно, сейчас такие ставят или уже экономят.
На всех Ситрах, на сколько знаю, всегда с завода стояла Мета.

 

 

Вот бы эти французы додумались ещё от этой батарей ЦЗ запитать, или доп АКБ на ЦЗ поставить лучше.
Это минус в общую защиту авто.

Надо - поставь сторонний да и все.

Но....

Купи новый АКБ да и все. Чем маркетанить с каким-то доп.акб для ЦЗ.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...