Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ужесточение санкций за нарушения ПДД


Рекомендуемые сообщения

Кстати, о работе ГАИ на МКАД. С 17-00 и до 20-00 стоят на каждом съезде -заезде как миленькие и разводят потоки, иначе МКАД просто стоял бы наглухо. Та же проблема развязок...

Фига с два, может местами и стоят (на рублевке например), но вечером регулярно битком забит выезд со МКАД на ленинградку, при этом заняты три ряда МКАД и в итоге пробка на самом МКАД, то же самое на ул. Свободы (правда там хотя бы на МКАДе не стоят почти, только правый ряд). Никогда там не бывает гайцов.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA, Так если организовать движение, то большинство нарушителей просто перестанут нарушать.

Ну нафига выходить на встречку при нормально и уверенно двигающейся левой полосе??? Зачем пытаться ехать между рядами, (если ты не девушка на опеле, разумеется) если полосы достаточно свободны и достаточно быстро едут? Зачем пытаться прехать под "красный" если на дороге просто нет светофора??? Ехать и специально искать для этого светофор? Ты станешь? - думаю нет. А как можно нарушить пункт правил, в котором указано, что водитель обязан пропустить пешехода на зебре, если зебры на дороге нет??? Как сбить этого же самого пешехода если он, гад, идет или под землёй или над землёй по переходу??? МАА, твой пепелац способен подпрыгнуть на высоту надземного перехода или зарыться в тоннель под землю? - у С5го нет такой документированной возможности. Зачем ставить знак "40" на дороге, на которой нет "зебр", перекрестков, лежачих полицейских и пр...???

 

Вот что я имел ввиду. А после того, как такое движение будет налажено, следует заняться "продавцами палочек" нечистыми наруку. Выйди на любом пепелаце после 21-00 в город. Такой вечерний чёс идет... И вот только потом (или хотя бы одновременно с гайцами) вводите драконовские штрафы для тех кто отморожен на всю голову и ездит как камикадзе.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector

ты имеешь фантастические представления о организации дорожного движения, так как тебе захочеца и к магазину подъехать и к вокзалу и к кинотеатру и прочее. Таких как ты много. Там не сделать КАД, будут нарушения. Машину у дома хочешь тоже оставлять? опять светофоры и ограничения... ну нереально сделать так чтобы все ездили по КАДам... ну просто нереально.

 

А по поводу того что все едут 120 ... дык это едут такие как ты. Если будут ездить такие как я то будет скорость меньше. Но вас несоизмеримо больше. И вообще МСК не пример всей россии в данном вопросе. Может для вашего города нужно сделать отдельные какие то правила в свзяи с такой ситуацией. Но в остальной РОссии я бы ужесточил. МНе приятно ехать неспеша по Хельсинки, где все ждут пока ИДИОТСКИЙ АВТОБУС загрузица ГРЯЗНЫМИ ЛЮДИШКАМИ и при этом не кто не выезжает на встречку... вот мне приятно это... и я буду бороца чтобы прийти к этому. Потому как тебе хочеца жить так, а мне иначе. ДЛя этого я выбрал город где жить где поспокойнее ... если ты в душе тоже считаешь что ты нарушешь все только переступив через свою совесть, может рассмотришь другие варианты? Или сознайся что ты просто такой, против правил ... это нормально таких много...

 

Ничего личного, просто констатация фактов и немного "другая" точка зрения

Изменено пользователем Karel

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

хор, двор у дома. я машину ставлю на тротуаре у подъезда, с этим согласны и дворник, и старшие по по дому и подъезду, и жильцы. я поддерживаю порядок на этой площадке, зимой всегда чищу снег и лед, убираю мусор, никогда не оставляю грязи от машины. машина стоит так, чтобы по-минимуму мешать жильцам. всех устраивает. теперь я должен за это платить 2500. заебись

Ссылка на комментарий

Если организовать движение, все будут продолжать нарушать. Скажете, нет?

 

В каждом из нас умер чемпион России по шоссейно-кольцевым гонкам, если судить о том, как ездим.

 

Сколько езжу, основная причина бардака на дороге- водители. Не далее как вчера на МКАДЕ четыре урода ехали в соседних рядах в линию со скоростью 80. Ну и при чем тут организация движения? Если многие ездят так, как им нравится, никакое ГАИ и знаки с разметкой не помогут.

 

Посмотрите, как ездят водители-профессионалы. Я с одним с дачи ехал. Всю дорогу 60-90-100 максимум. По времени получилось столько же, как если бы ехал сам, но с большей скоростью.

 

Начинать надо с подготовки водителей. Из-за этого и весь геморрой.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

LUK

жму руку!

Кто понял жизнь тот не спешит - ©

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Ехал в прошлом году один раз в 10 утра в другой раз в 9 вечера - 80-100. Все намано, все как люди, во всех полосах кроме левой, там постоянно суета из бибиканий, непропусканий увошников и прочее.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

MAA, Так если организовать движение, то большинство нарушителей просто перестанут нарушать.

 

Вот о чем я и написал. Мы прям ждем, когда нам хорошо организуют движение, чтоб перестать нарушать. :)

Фига с два. Пока мозги не вправят, будут нарушать, причем скорее даже еще больше. Избавиться от зебр, светофоров и т.п. в городе не возможно. Да и дело даже не в этом. У большинства в башке заложено самоутверждение на дороге за рулем. При этом редко зависит от марки машины, хотя чуть отдельная песня БМВ, тонированные на глухо, этих я даже побаиваюсь, совершенно не очевидно, что выкинут в следующий момент.

Ты говоришь, что шныряют между рядами из-за того, что движение организовано плохо? Так это точно чушь полная, так как шныряют именно по МКАДу, а шнырять вообще возможно только тогда, когда поток едет нормально, то бишь не стоит в пробке.

Давай еще тебе пример до кучи. Буквально вчера стоял перед железнодопрожным переездом. при этом на дороге всего один ряд. Переезд закрыт нередко, поэтому выстраивается очередь. Но при этом очередь ползет медленно, потому что есть стадо баранов, которым по фиг, что народ ждет им точно надо пролезть вперед и они пролезают по обочине. В итоге, наблюдая такое вот я перед переездом очередных таких "спешащих" не пропустил. Чуть раньше в этот же день, ремонт дороги, из 2-х одна полоса занята, поток не особо плотный, народ выстраивается в одну полосу, нормально в шахматном порядке, я пропустил слегка зазевавшегося вояку на грузовике. Уже подъезжая к месту сужения наблюдаю раздолбанную шестерку, которая спокойно объезжает всех справа до самого упора, и пытается ткнуть нос передо мной.

Ты скажешь опять, надо организовывать движение и никто не будет так делать. Все верно, но это стадо во-первых, всегда найдет другую причину выпендрится, во-вторых, никто не застрахован от ДТП и каких либо проблем на дорогах. И получается, по твоей логике, в данной ситуации так и надо, какая разница, что в очереди стоит куча народу и у каждого возможно куча дел, главное надо мне.

Вот пока не научимся на дороге уважать друг друга, так и будем вечно стоять в заторах, самоутверждаясь за счет того, что влез первым и не пропустил кого-то более вежливого.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Вот пока не научимся на дороге уважать друг друга, так и будем вечно стоять в заторах, самоутверждаясь за счет того, что влез первым и не пропустил кого-то более вежливого.

 

+1

Пока в мозгах есть приоритеты: Я самы перец, остальные идут в сад ... потому что МНЕ так надо. Остальное ничего не поможет. Есть куча примеров когда люди в трудных ситуациях остаюца людьми (не оправдываюца что вот я был бы пушистым если бы да ка бы) а не стадом с инстинктами, где кто имеет большую мышечную массу - тот и прав ...

Изменено пользователем Karel

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

господа, давайте предложения как изменить менталитет россиян, ведь поведение в жизни, на дороге и в магазине не сильно отличается. что делать?

мое предположение, что повышение штрафов в такой российской действительности не приведет к порядку на дорогах, поскольку проблемы в мозгах не только у водителей, но и у ДПС, причем к сожалению есть предчувствие что увеличение только приведет к росту провокаций со стороны ДПС.

мое мнение, что проблема дорог должна начать решаться не с запретительных мер и ужесточений санкций, а с улучшения в количественном и качественном аспектах самих дорог, ужесточения требований к самим сотрудникам ДПС, введения электронных систем регистрирования происшествий и т.д.

вы с этим не согласны, говорите что водители-быдло. я согласен, быдло. и хамья не мало, причем хочу обратить внимание, что в москве на дорогах хуже себя ведут представители 2*,3* и 4* регионов, либо "вадитэли", которые этнически не совсем москвичи. и мы, москвичи, страдаем из-за этого, поэтому давайте без "для москвы свои правила, все зажрались, россия работает, а москва говорит".

как будем менять психологию? штрафами? ваши предложения. а что касается скоростных режимов в москве, то извините, но только мкад 100 с лишним километров, у меня маршрут в день занимает от 200 до 250 км по городу, и прикиньте пожалуйста, как такой город с 15 млн человек, обойдется без скоростных магистралей? что за бред! приезжайте и покатайтесь годик. и я посмотрю, как вы научитесь ценить свое время.

Изменено пользователем loki
Ссылка на комментарий

как будем менять психологию? штрафами? ваши предложения

 

начинать принято с себя. Я уже начал.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Karel, родной, да кто же спорит, что с себя надо начинать! я с тобой целиком согласен, что порядок начинается со стола, продолжается подъездом и заканчивается страной. и если каждый будет пинять на то, что я так делаю, поскольку он делает, то все по кругу будет вечно носиться. ты прав, 100%.

 

я что хочу сказать, давайте без экстримизма и безапеляциооности. ну через жопу у нас все. как когда-то сказал борщевский - проблема не в качестве законов (они у нас довольно неглупо написаны), а в качестве их исполнения. вот я что боюсь, что, блин, ведь такие меры станут просто источником наживы и коррупции. вот от чего страшно..законодательная система какая бы она не была грамотная без исполнительной ничто......и пока мы себя будем перевоспитывать, нас во все щели полюбят..я искренне надеюсь, что многим из нас никогда в жизни не придется столкнуться с произволом на дорогах (тьфу-тьфу-тьфу), и дай Бог, чтоб лучше вызывали раздражение те, кто рассказывает о таких случаях..но поверьте, что творится в городе москве это беспредел властей...полный...и это лишний повод дополнительного зароботка..я циник.

post-93-1184316382_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Локи

видишь ли все что ты пишешь про плохих исполнителей закона я на столько редко встречаю что почти не замечаю... отсюда и пляшу. Если ты регулярно с этим сталкиваешься ... не готов тебе дать какую либо рекомендацию.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

loki, Я абсолютно согласен, что надо наводить порядок в МВД, что надо благоустраивать дороги, и т.п. Я согласен, что повышение штрафов вряд ли существенно повлияет на менталитет, скорее просто увеличат поборы, но протест вызывает другое, почему все эти меры должны быть сначала? Почему с себя то не начинать.

Я, на своем уровне не могу сменить менталитет нации, вижу только одно решение, начинать с себя. А если я кого-то пропущу, так и ему на душе теплее и может задумается, что стоит ездить уважая друг друга. Не задумается - что ж, его проблемы, от этого у меня не убудет.

Что касается экономии времени, так если вспомнить, что вообще-то все торопятся и попытаться это учитывать, глядишь все быстрее доберемся. А лезть впереди всех, конечно скоратит время на 5-10 минут, но вопрос, скольким людям при этом нахамить надо?

 

loki, Что касается произвола властей в Москве (кстати не только), тут точно уж даже не знаю,куда еще катиться. Вот только одна проблема, имеют то в любом случае, вне зависимости от того, как ты ведешь себя на дороге, так что ж теперь руководствоваться принципом: имеют тебя - поимей ближнего в ответ?

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector

ты имеешь фантастические представления о организации дорожного движения, так как тебе захочеца и к магазину подъехать и к вокзалу и к кинотеатру и прочее. Таких как ты много. Там не сделать КАД, будут нарушения. Машину у дома хочешь тоже оставлять? опять светофоры и ограничения... ну нереально сделать так чтобы все ездили по КАДам... ну просто нереально.

 

А по поводу того что все едут 120 ... дык это едут такие как ты. Если будут ездить такие как я то будет скорость меньше. Но вас несоизмеримо больше. И вообще МСК не пример всей россии в данном вопросе. Может для вашего города нужно сделать отдельные какие то правила в свзяи с такой ситуацией. Но в остальной РОссии я бы ужесточил. МНе приятно ехать неспеша по Хельсинки, где все ждут пока ИДИОТСКИЙ АВТОБУС загрузица ГРЯЗНЫМИ ЛЮДИШКАМИ и при этом не кто не выезжает на встречку... вот мне приятно это... и я буду бороца чтобы прийти к этому. Потому как тебе хочеца жить так, а мне иначе. ДЛя этого я выбрал город где жить где поспокойнее ... если ты в душе тоже считаешь что ты нарушешь все только переступив через свою совесть, может рассмотришь другие варианты? Или сознайся что ты просто такой, против правил ... это нормально таких много...

 

Ничего личного, просто констатация фактов и немного "другая" точка зрения

 

А у тебя-то какие представления? Да просто никаких. Мы сейчас введем законы которые за каждый "чих" будут людей до копейки раздевать и все... наконец-то решится вопрос с дорожным движением. Сам то в это веришь? Дороги сами оремонтируются, увеличится их пропускная способность, гаишники подобреют и перестанут взятки брать, люди нарушать перестанут... так?

 

Если организовать движение, все будут продолжать нарушать. Скажете, нет?

 

В каждом из нас умер чемпион России по шоссейно-кольцевым гонкам, если судить о том, как ездим.

 

Сколько езжу, основная причина бардака на дороге- водители. Не далее как вчера на МКАДЕ четыре урода ехали в соседних рядах в линию со скоростью 80. Ну и при чем тут организация движения? Если многие ездят так, как им нравится, никакое ГАИ и знаки с разметкой не помогут.

 

Посмотрите, как ездят водители-профессионалы. Я с одним с дачи ехал. Всю дорогу 60-90-100 максимум. По времени получилось столько же, как если бы ехал сам, но с большей скоростью.

 

Начинать надо с подготовки водителей. Из-за этого и весь геморрой.

 

 

Вот о чем я и написал. Мы прям ждем, когда нам хорошо организуют движение, чтоб перестать нарушать. :)

Фига с два. Пока мозги не вправят, будут нарушать, причем скорее даже еще больше. Избавиться от зебр, светофоров и т.п. в городе не возможно. Да и дело даже не в этом. У большинства в башке заложено самоутверждение на дороге за рулем. При этом редко зависит от марки машины, хотя чуть отдельная песня БМВ, тонированные на глухо, этих я даже побаиваюсь, совершенно не очевидно, что выкинут в следующий момент.

Ты говоришь, что шныряют между рядами из-за того, что движение организовано плохо? Так это точно чушь полная, так как шныряют именно по МКАДу, а шнырять вообще возможно только тогда, когда поток едет нормально, то бишь не стоит в пробке.

Давай еще тебе пример до кучи. Буквально вчера стоял перед железнодопрожным переездом. при этом на дороге всего один ряд. Переезд закрыт нередко, поэтому выстраивается очередь. Но при этом очередь ползет медленно, потому что есть стадо баранов, которым по фиг, что народ ждет им точно надо пролезть вперед и они пролезают по обочине. В итоге, наблюдая такое вот я перед переездом очередных таких "спешащих" не пропустил. Чуть раньше в этот же день, ремонт дороги, из 2-х одна полоса занята, поток не особо плотный, народ выстраивается в одну полосу, нормально в шахматном порядке, я пропустил слегка зазевавшегося вояку на грузовике. Уже подъезжая к месту сужения наблюдаю раздолбанную шестерку, которая спокойно объезжает всех справа до самого упора, и пытается ткнуть нос передо мной.

Ты скажешь опять, надо организовывать движение и никто не будет так делать. Все верно, но это стадо во-первых, всегда найдет другую причину выпендрится, во-вторых, никто не застрахован от ДТП и каких либо проблем на дорогах. И получается, по твоей логике, в данной ситуации так и надо, какая разница, что в очереди стоит куча народу и у каждого возможно куча дел, главное надо мне.

Вот пока не научимся на дороге уважать друг друга, так и будем вечно стоять в заторах, самоутверждаясь за счет того, что влез первым и не пропустил кого-то более вежливого.

 

Долго писать, потому отвечу всем сразу. желание у нас у всех одинаковое - порядок на дороге, а вот подходы к решению проблемы разные.

Вы ребята считаете, что нужно прессовать людей чтобы они вели себя хорошо. И при этом на людей - плевать. как хотите, так и крутитесь.

Каждый из вас использует старый совковый принцип: "всё для человека, все во имя человека" проблема в том, что этот человек один, а простых смертных 150 млн. т.е. опять я и вы всем должны.

Я же считаю иначе, не я живу, чтобы кормить их, а они работают, чтобы мне было хорошо и удобно. Так что делайте, уважаемые ГАИшнеги, дорожнеги и иже с ними свою работу, создайте мне нормальные условия для эксплуатации моего автомобиля и только после этого, давайте создадим строгие ограничения для тех кто не желает пользоваться вашими благами.

 

Примеров такого отношения к людям можно привести массу. Последним ваш подход к решению проблем предложил использовать Лужков: эвакуировать все неправильно припаркованные авто в Мосвке и на платку, но о том. что парковок (парковочных мест вообще) в Москве на 5% от общего числа только московских машин всем плевать. Как хотите, так и крутитесь.

С моим подходом к решению задач, нужно сначала было создать прорву парковок подземных, многоэтажных, да любых, и только потом вводить эвакуацию, большие штрафы и пр. к тем, кто не желает использовать пускай платные, но имеющиеся парковки.

 

 

хуже себя ведут представители 2*,3* и 4* регионов

71 забыл и 69. заколебали уже, трактористы...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

А желание то есть правила не нарушать (независимо от штрафов) или все таки соблюдаем правило исходя тока из принципа: а что за это будет? Это принципиальный момент который отражает суть 2- лагерей.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Вы ребята считаете, что нужно прессовать людей чтобы они вели себя хорошо. И при этом на людей - плевать. как хотите, так и крутитесь.

Вот тут ты не прав, я же написал, что повышение штрафов проблему не решит, но вот твой метод, сначала сделайте все для моего удобства, а потом уж я подумаю, начинать ли нормально ездить или нет, это как раз противоположная позиция. Т.е. Власти по принципу, а давайте сначала они, потом может быть мы, а ты по точно такому же принципу со своей стороны. А если б каждый с себя начинал, то может и с места сдвинуться получилось бы.

Но уж точно пассивная позиция в ожидании когда все станет хорошо, проблему не решит. Ты прав в описании проблем, но при этом не видишь смысла решать еще одну проблему, которая зависит не от властей а именно от тебя, поэтому и стоим на месте...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Я, на своем уровне не могу сменить менталитет нации, вижу только одно решение, начинать с себя. А если я кого-то пропущу, так и ему на душе теплее и может задумается, что стоит ездить уважая друг друга.

Молодец МАА!!! Ну пропустишь ты одного, затем второго, затем третьего и пр.пр.пр. потом тебя пропускать станут... как же это же сам МАА едет...

 

А ты подумал о том, что для того чтоб проявить элементарную галантность на дороге. тебе придется нажать тормоз и сбросить скорость с 80 до 40? А то, что всем кто за тобой едет придется сделать тоже самое? Включая тех, кто ещё катится под светофором на последнем перекрестке... ты видел как падасет домино? Так вот, если поток едет 80, а первая машина сбрасывает скорость до 40-ка, то двадцатый-тридцатый автомобиль уже будет вынужден остановиться полностью, зависит только от скорости. И вот этот последний и кто за ним образуют уже затор, потому как только дело дайдет до перекрестков начнут "собираться" боковые потоки и пошло и пошло и пошло. Ты об этом не думаешь. когда галлантность проявляешь?

 

Так вот такая галантность хороша на СВОБОДНОЙ дороге, которых в Москве нет в принципе.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Примеры подбираюца заточенные, не объективные, можно легко противоположных написать - это дорога в тупик. Посмотрите как организовано движение уже в ПРОБКАХ в европе, все равно никуда не деваеца воспитанность и уважение к другому.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Hypnotic Spector, Ну ты уже в глупости ударился. Во-первых я не жду ответных услуг в свой адрес. Во-вторых, ты странную ситуацию, к тому же какая связь между галлантностью и уважением? Причем здесь снижение скорости с 80 до 40. Как раз на пустой дороге пропустить необходимость реже случается. А в пробке или плотном потоке когда кто-то не может из бокового проезда выехать, а никто не хочсет его пропускать?

Давай все-таки конструктивно общаться а не придумывать глупые штампы, я все-таки не первый день за рулем и немного представляю себе, как безопасно вести машину.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

loki, Что касается экономии времени, так если вспомнить, что вообще-то все торопятся и попытаться это учитывать, глядишь все быстрее доберемся. А лезть впереди всех, конечно скоратит время на 5-10 минут, но вопрос, скольким людям при этом нахамить надо?

loki, Что касается произвола властей в Москве (кстати не только), тут точно уж даже не знаю,куда еще катиться. Вот только одна проблема, имеют то в любом случае, вне зависимости от того, как ты ведешь себя на дороге, так что ж теперь руководствоваться принципом: имеют тебя - поимей ближнего в ответ?

 

MAA,, я наверно не до конца высказался. я против мудней, который не умея контролировать машину начинают стрейфовать в потоке, либо ползут по обочине и вдоль отбойников. я (не для красного словца говорю) никогда не ношусь по резервным полосам, очень редко по обочине (когда надо препятствие объехать) и никогда не влезаю вперед очереди. и даже если я опаздываю, я всегда пропуская 01,02,03 и не выезжаю на встречку, чтоб объехать пробку. НИКОГДА. и я согласен что с этим надо бороться, с тем, чтоб на земляном валу пробку не объезжали в 6 вечера по встречке со скоростью 120, чтоб между машин в пробке не носились сраные мотоциклисты и хачи на 99.

надо штрафовать, отбирать права и т.д.

но я против того, что в 12 ночи, когда дороги свободны и я еду по абсолютно пустой дороге, в которой по 5 полос и нет светофоров, по ТТК например, еду заметь не 200, а 120, с меня срубал бабла гаец. потому как обстоятельства другие ведь. чтоб когда я еду по переулку, с трамвайными путями (например в районе трифоновской-сущевской), и полос всего по одной в каждую сторону, видимость метров по 500 в каждую сторону, а у меня на пути яма в пол-колеса, я ее объезжаю сместившись влево, а мент отбирает права за выезд на трамвайные пути встречного направления, причем и я и он понимаем, что я никому не угрожал и по-другому сделать не мог.

я вот про что.

значит ставьте запрещающие знаки с режимами действия, тогда ок....

Ссылка на комментарий

но я против того, что в 12 ночи, когда дороги свободны и я еду по абсолютно пустой дороге, в которой по 5 полос и нет светофоров, по ТТК например, еду заметь не 200, а 120, с меня срубал бабла гаец. потому как обстоятельства другие ведь. чтоб когда я еду по переулку, с трамвайными путями (например в районе трифоновской-сущевской), и полос всего по одной в каждую сторону, видимость метров по 500 в каждую сторону, а у меня на пути яма в пол-колеса, я ее объезжаю сместившись влево, а мент отбирает права за выезд на трамвайные пути встречного направления, причем и я и он понимаем, что я никому не угрожал и по-другому сделать не мог.

я вот про что.

 

Вот-вот... И я туда же.
Ссылка на комментарий
loki, Согласен, кроме скорости. 120 не так уж мало, кто-то умеет контролировать машину, кто-то нет, к тому же даже на такой скорости может быть куча случайностей, результатом которых будет серьезное ДТП с человеческими жертвами. Правда на ТТК ИМХО 60 действительно перебор. Но в целом я просто к тому, что чтобы разрешать более высокие скорости, нужно раньше привести в порядок дороги и мозги водителей. На мой взгляд, мы еще не готовы к ограничениям как в Германии, когда нет ограничения скорости. Слишком сильны наши застарелые проблемы: дороги и дураки на дорогах.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

ЛОки

Ты граждански правильно мыслишь, но реализвовать твою идею без послдествий никак. Потому как нет четких критериев а закон только так можно сделать, по которым можно определить, пустая/не пустая улица и прочее. ВОзникнет много кривотолков. Кто то "пустой" обозначит если он может ехать по свободной полосе и будет бардак. Любой Закон он конечно много хороших ситуаций урезает, но если смотреть ширее на это то в целом он приносит пользу. А нельзя создать закон под каждого гражданина и под его понимание безопасности и прочее. Поэтому имеем равниловку.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...