Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Антифриз какого цвета?


Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы провести опрос - кто-нибудь интересовался, какого цвета у Вас антифриз в системе охлаждения?

 

Вопрос родился чисто случайно. Я пригляделся к расширительному бачку и мне показалось, что антифриз уже на уровне мин. Ну думаю надо долить. По случаю, оказавшись в Сатари на Рубцовской

- поросил канистручку мне продать. А они спрашивают, а какого он у Вас цвета? Он может быть голубого или оранжевого. (Нашли у кого спросить :dntknw: ) Говорю: - Не знаю!

 

Они послали смотреть. Сходил, посмотрел - на мой взгляд, прозрачный. Вернулся и попросил сходить мастера. Он понюхал, полизал и сказал, что он оранжевый.

 

Ну ладно думаю, оранжевый, так оранжевый. Пошел в кассу, а там говорят - нет в наличии.

 

Вечером заехал в Эксис - Перово. Попросил оранжевый антифриз для С4, а они говорят - Что вы, С4 ни когда не шел с оранжевым антифризом, всегда только с голубым. Я говорю - у меня мастер смотрел в Сатари и он так определил. Пошли смортреть с мастером из Эксиса. Он определил, что в Сатари все козлы, а антифриз у меня голубой. Ну купил голубого антифриза и успокоился.

А вчера снова заехал в Сатари и увидел как они девушке оранжевый антифриз продают для С4. Рассказал им все историю, а они говорят, что в эксисе все уроды, и что С4 всегда шел только с оранжевым.... :bad: И что я могу открыть капот у новых машин и посмотреть сам. Вот тут мне совсем плохо стало. Смотреть я правда ни чего не стал, но сильно задумался. Увидав мое огорчение мастер сказал, что бы я не переживал, и что они все на одинаковой основе, и всё равно, что доливать, нельзя только с красным смешивать....

 

Вот только вопрос остался. А Вы какой антифриз доливаете?



ab273022.gif

 



 

Ссылка на комментарий

Увидав мое огорчение мастер сказал, что бы я не переживал, и что они все на одинаковой основе, и всё равно, что доливать, нельзя только с красным смешивать....

 

 

 

В САТАРИ все уроды походу.... Смешивать их конечно можно, но не желательно...

У меня антифриз синий, потом стал прозрачным....

Ссылка на комментарий

Для ваших машин какая маркировка антифриза? Если G12+ то он ярко розово-красный, пока не разбавленный, потом светлее но цветовая гамма такая же.

АудиКлубПитер

 

Пришли барбамбии и сказали ... Коровка-коровка, улети на небо, принеси мне... ммм...тетрагидроканнабинола, ништяков всяких и мотыгу!

Ссылка на комментарий

один на органической основе, второй нет. один розовый, другой голубой. мешать нельзя.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

http://www.total-spb.ru/engine.phtml?id=58

 

Вот по ссылке написано синий =)

 

Но вроде в этой ссылке ни где не сказано, что только синий?

 

Написано что можно синий, но можно и оранжевый, а как определить какой у тебя?



ab273022.gif

 



 

Ссылка на комментарий

Но вроде в этой ссылке ни где не сказано, что только синий?

 

Написано что можно синий, но можно и оранжевый, а как определить какой у тебя?

 

есть несколько способов определить цвет жидкости :agree: , расскажу об одном , - открываешь крышку бочка расширителя опускаешь туда либо свой палец , карандаш, ручку , ну и т.д . вообщем понял, вынимаешь дежишь предмет вертикально до момента когда образуется капля и на просвет на солнце смотришь цвет жидкости если ты не "дальтоник"(или цветоаномал) то увидишь ближе к какому цвету эта жидкость , а вообще мое мнение цвет жидкости не привязан к ее основе(главное чтобы основа совпадала), цвет служит для определения утечек в ультрафиолетовом диапазоне свечения :big_boss:
Ссылка на комментарий
maximus, К сожалению привязан к основе. Во всяком случае красный антифриз не смешивается ни с одним другим.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

maximus, К сожалению привязан к основе. Во всяком случае красный антифриз не смешивается ни с одним другим.

 

спасибо , теперь буду знать :agree:

 

а интересно почему у красного антифриза есть привязка к цвету , :umnik2:

Ссылка на комментарий

а интересно почему у красного антифриза есть привязка к цвету , :umnik2:

 

Честно говоря, мне тоже в свое время показалось не логичным, почему плодят столько цветов при этом какие-то смешиваются, какие-то нет, может дело в том, что состав все-таки у всех разный, но какие-то компоненты допустимы к смешиванию, а какие-то нет.

Но то что здесь привел - это со слов человека, которому у меня есть основания доверять.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я конечно извиняюсь, но после визита на СТО Эксис узнал, что там не антифриз, а антигель залит поэтому лучше уточнить, может их и мешать не стоит. С цветом вопрос пойду погляжу.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Я конечно извиняюсь, но после визита на СТО Эксис узнал, что там не антифриз, а антигель залит поэтому лучше уточнить, может их и мешать не стоит. С цветом вопрос пойду погляжу.

 

Ты знаешь что такое антигель? Это присадка для дизельного топлива, чтобы зимой оно в гель не превращалось... Так что либо они произнесли другое слово - либо они как всегда херню какую-то сказали.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

все правильно - antigel от тоталя и есть по русски антифриз.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Уточню. В таком случае фраза звучит так, антифриз в ситроене залит Total Antigel. Это все-равно антифриз.

 

А вообще забавное сопадение названий +)

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

В очередной раз, заехал в Эксис. В этот раз приехал со шприцом, набрал в него антифриза и пошел в салон. Сразу скажу - цвет в шприце прозрачно зеленоватый. Показал им. И они в очередной раз сказали, что это синий, но он со временем обесцвечивается. Народу было не много, поэтому что бы я к ним больше не приставал, открыли капоты всего, что стояло в салоне – С4, С3, С2, С5 и Пикассо – везде синий. Также сказали, что я такой уже не первый со шприцом приезжаю и что оранжевый идет только в Берлинго.

Почему в Сатари считают иначе ничего ответить не смогли.

 

Так что, теперь как появиться возможность заеду с тем же вопросом в Сатари и отчитаюсь.



ab273022.gif

 



 

Ссылка на комментарий

но у меня оранжевый! неужели у меня берлинго??!! :suicide:

 

Вполне возможно, что первые партии и шли с оранжевым антифризом. у Вас кокого года выпуска машина?

Да и в Сатари я думаю не просто так говорят, а тоже где-нибудь видели.

Хотя все равно ситуация какая-то странная: на сколько я знаю С4 делают только на одном заводе во Франции, а значит какой им смысл лить в одну и туже модель на конвейере разный антифриз, ну если только что б веселее было.

Какой у меня антифриз я тоже сказать не могу, поскольку в прозрачно зеленую жидкость мог превратиться и оранжевый антифриз…. но вот что в новой машине залит синий, это я видел точно… Поэтому я бы пока ни каких выводов не делал. Надо еще провести разъяснительную беседу с Сатари, а может и еще с кем-нибудь. А там уже посмотрим, может и придется вам поменять табличку с названием автомобиля…. :acute:



ab273022.gif

 



 

Ссылка на комментарий

разницы нет никакой, главное не смешивать разных цветов.

а вы не допускаете что на конвеере кончился синий антифриз, и стали лить оранжевый?

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...