Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Столичная ГАИ против шипов.


Рекомендуемые сообщения

"Московская ГИБДД призывает российских автомобилистов использовать нешипованные зимние покрышки. По мнению Сергея Казанцева, руководителя столичной Госавтоинспекции, использование нешипованных шин в нашем климате увеличит безопасность:

- В Москве нет таких заносов на дорогах, как на Курилах или в других регионах. Нет такого снега, поэтому сцепление с влажной дорогой лучше при использовании нешипованной зимней резины, - заявил главный гаишник столицы, добавив, что он сам и вся ГИБДД, включая спецбатальон сопровождения, перейдут на подобные шины. А также призвал строго соблюдать правила дорожного движения, а в первые дни снегопадов пользоваться общественным транспортом.

 

КСТАТИ

Столичные власти намерены законодательно запретить автомобилистам использовать шипованные покрышки летом — соответствующий законопроект уже внесен на рассмотрение в Государственную думу. По мнению властей, шипы портят дорожное покрытие, буквально убирая с каждых 100 километров дороги около 2,2 - 3,5 килограмма асфальта ежегодно, образуя глубокую колейность на самых оживленных дорогах Москвы."

 

Отсюда: http://kp-avto.ru/article/8055/

 

и ещё:

http://auto.mail.ru/article.html?id=30309

Ссылка на комментарий

В кои-то веки наши гаишники хоть что-то здравое пытаются протолкнуть.

Уже третью зиму шуршание шипов соседних машин на светофорах меня дико раздражает - сколько же асфальта вы понапрасну изводите своими "гвоздями"!

Сейчас начнётся обычное: "Ты ездишь по центру Москвы, а выйди за МКАД, тогда посмотрим на тебя".

Фигня это всё: ПРАВИЛЬНАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ нешиповка ведёт себя на дороге примерно также как и хорошая шипованная резина. Их показатели торможения и управляемости на льду и укатанном снегу очень близки. А если учесть насколько часто вам приходится ездить по голому льду или твёрдому снегу, то станет ясно, что в реальной жизни шипы вообще не нужны!

Говорю это как человек немного имеющий отношение к шинной теме. И не надо втирать про "плавающий шип", который якобы прячется в покрышку, когда в его работе нет необходимости - стряхните рекламную лапшу с ушей.

Между прочим в Европе шипы законодательно запрещены, а в Скандинавии (где есть Полярный Круг и т.д. и т.п.) обязательно использование зимней резины в зимнее полугодие, но при этом совершенно не обязательно применение варварской шипованной резины!

Красивое авто может быть любого цвета при условии, что этот цвет... ЧЁРНЫЙ или БЕЛЫЙ

Ссылка на комментарий

LoLo,

Сразу видно профи!!!

 

В Скандинавии несмотря на то что шипы не обязательны - все ездят на шипах, потому что иначе там с места не сдвинуться бывает, или в гору не заехать. В Норвегии возят в багажнике цепи, потому-то шипы не помогают в горах.

 

Я отношу себя к тем кто выбирает нешиповку. Но считать себя вправе решать что лучше - увольте. Это удел клоунов в правительстве. Они же и метанол нам запретили. И кильку, и вино качественное.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

 

 

Я отношу себя к тем кто выбирает нешиповку. Но считать себя вправе решать что лучше - увольте. Это удел клоунов в правительстве. Они же и метанол нам запретили. И кильку, и вино качественное.

 

+1.
Ссылка на комментарий

ПРАВИЛЬНАЯ КАЧЕСТВЕННАЯ нешиповка ведёт себя на дороге примерно также как и хорошая шипованная резина. Их показатели торможения и управляемости на льду и укатанном снегу очень близки. А если учесть насколько часто вам приходится ездить по голому льду или твёрдому снегу, то станет ясно, что в реальной жизни шипы вообще не нужны!

 

И это пустые слова!

Я соглашусь, что на зимнем асфальте приятнее и Тише ездить на липучке.

Но про лёд говорить не надо!

Пробовали две одинаковые машиня шипы и липучка на льду (на катке).

Шипы - машина управляемая

Липучка - Жо*а!

Все тесты х рень.

Я хотел себе липучку, теперь желания нет. (+ рассказ одного автовладельца про его дтп на липучке ...)

Если зимой только город +1 липучка (и если не ездить по дворовым территориям, особенно где есть уклоны сильные (горки))

Ссылка на комментарий
Для бесконечного спора о том, какая резина лучше, есть соответствующие темы. Не стоит писать об одном и том же в стодвадцатьпятый раз.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Между прочим в Европе шипы законодательно запрещены

Естественно запрещена, когда на большей части Европы снега нет впринципе. А вот про финляндию, швецию, Вы как-то забыли, там ничего не запрещено, просто есть определенное время когда нужно переобуваться в зиму и лето. И так между прочим, в финке снег не посыпают всякой фигней, которая как раз и разъедает и асфальт и металл, а убирают его. И поэтому каждый выбирает сам шипованную резину ставить или липучку, ни кто там мозг не выносит "Вы все сво... ездите тут на шипах и изза вас асфальта нет", класть асфальт нужно по человечески, а не тырить все подряд и класть его нужно не в декабре месяце под снегом... Изменено пользователем Vertuos
citroenvp2.gif
Ссылка на комментарий

В воскресенье была передача про строительство дорог в России.

 

высверлили куски полотна на МКАДе и пр. Дали нашим экспертам - "Все по ГОСТу". Дали финам - "мы такое с 50хх гг. не строим, у нас это запрещено"

 

Песок добавлять в асфальт не надо у нас дорожное полотно в 2 раза слабее финского. Вот и вся проблема.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

"Московская ГИБДД призывает российских автомобилистов использовать нешипованные зимние покрышки. главный гаишник столицы, добавив, что он сам и вся ГИБДД, включая спецбатальон сопровождения, перейдут на подобные шины.

 

Если ГАИ против шипов ,то пусть они без них и катаются,а в области снег мало где чистят,и лёд тоже!
Ссылка на комментарий

Причем тут вообще ГИБДД? Они же безопасностью не занимаются уже пару десятилетий. Только пресечением правонарушений.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...