Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подача воздуха


Timofeev

Рекомендуемые сообщения

А вот тут поподробнее можно? Где именно отключается воздушный насос в Лексии??

Подозреваю, какой-то другой насос вы отключили.. :))

Изменено пользователем mabu

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

 

 

А вот тут поподробнее можно? Где именно отключается воздушный насос в Лексии?? Подозреваю, какой-то другой насос вы отключили.. :))

 

Да нет, тот самый, отключаю не работает, включаю работает, он так и называется насос подачи воздуха, как то так

Ссылка на комментарий

А можешь весь путь в Лексии рассказать. Я бы с удовольствием отключил на своем, катализатор вырезан, теперь пока пылесос работает, какой-то, извиняюсь, "пердеж" слышен, не комильфо

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

"пердеж" слышен, не комильфо

В отсеке двигателя такой звук или в выхлопную?

 

----Опиши тогда, пжлст, по-шагово, как и куда заходить, чтобы его вырубить! :)----

 

Скрины сделаю выложу, я вообще все что не нужно все поотключал, такое как GPS, превышение скорости, ремни, евросвет/автосвет, сд ченджер, чтото еще отключал., сейчас не вспомню, но там много всякой ерунды которая по большому счету не нужна, трубу переварил, поставил лямбду до гофры, и эл.обманку. Я когда свою брал, у меня вообще весь щиток горел, вернее все диоды в приборке заклеены были. Сейчас машина  как машина, а прежние хозяева не следили вообще за машиной, переднии тормозные диски сгнили вообще в труху.

Изменено пользователем igogigo
Ссылка на комментарий

Не нашел я в лексии про насос, у меня даже нет телекодировки для впрыска.

Для БСИ, подвески, для подрулевого даже есть. Для ЭБУ двигателя нет.

Вообще я где-то читал, что EW10J4 с MM48 не телекодируется...

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий
Вообще я где-то читал, что EW10J4 с MM48 не телекодируется...

 

У меня при первом подключении лексии прошился сам блок, минут 20 прошивался, зарядку на акб даже накинул, так как вышло предупреждение если акб сядет то пипец придет, может у вас лексия не такая, у меня китай но перепраграммированная в белорусии.

 

Хочу с егр еще позаморачиваться, читал что лампы на приборке не зажигает, только в сканере покажет ошибку если заглушить. 

 

я бы сейчас поскринил, но машина на улице, мокрый снег идет, дубарь пипец

Изменено пользователем igogigo
Ссылка на комментарий

при первом подключении лексии прошился сам блок

 

В смысле мозги двигателя?? Сколько слышал случаев, что после такой перепрошивки им приходил полный кирдык и авто превращалось в груду хороших запчастей...

 

 

китай но перепраграммированная в белорусии

 

Вот в этом, наверное, все дело. У меня тоже обычная китайская, у знакомого купил 2 года назад, т.к. он пыжа своего продал. Проверил, видит ли она мой ситроен и все.

Она еще и по двигателю ошибки не всегда стирает, пишет обрыв связи с калькулятором. И пункта "телекодирование" в разделе "впрыск" нет..

В остальном все видит и делает: всю лабуду, типа датчиков света и дождя, поотключал, дворники простые теперь, евросвета нет, межсервисный на 10 000 км.

Может, после этой первой прошивки, у вас теперь открытый для всякого редактирования блок? Тогда это вообще супер круто, но очень сомнительно.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

У вас в лексии есть список прошивок на блоки?

 

Я тоже думал, ну все...сейчас прошьется буду звать мастера по прошивкам, запорю машину, оно еще перед прошивкой раз десять пугающии надписи, типа вы уверенны, вы точно этого хотите, проверить акоммулятор, подключить источник тока. правда все обошлось,  

Изменено пользователем igogigo
Ссылка на комментарий

У вас в лексии есть список прошивок на блоки?

 

Вот это не могу сказать, не знаю где это.. (

Вообще с опаской всегда подключаю, десять раз подумаю, нажимать-не нажимать кнопки.

Побаиваюсь короче, вдруг чего не так пойдет - лезет то китай в самые глубины французского мозга ))

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

На счет прошиви (ни костом), если есть у кого чем шиться, могу дать адрес человека, кто занимается прошивками, именно под наш 136, без егр, под евро 2, но прошивки не бесплатные, у меня пока нет галетто,так что не пробывал.

Ссылка на комментарий

В отсеке двигателя такой звук или в выхлопную?

 

----Опиши тогда, пжлст, по-шагово, как и куда заходить, чтобы его вырубить! :)----

 

Скрины сделаю выложу, я вообще все что не нужно все поотключал, такое как GPS, превышение скорости, ремни, евросвет/автосвет, сд ченджер, чтото еще отключал., сейчас не вспомню, но там много всякой ерунды которая по большому счету не нужна, трубу переварил, поставил лямбду до гофры, и эл.обманку. Я когда свою брал, у меня вообще весь щиток горел, вернее все диоды в приборке заклеены были. Сейчас машина как машина, а прежние хозяева не следили вообще за машиной, переднии тормозные диски сгнили вообще в труху.

в выхлопную

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

На счет прошиви (ни костом), если есть у кого чем шиться, могу дать адрес человека, кто занимается прошивками, именно под наш 136, без егр, под евро 2, но прошивки не бесплатные, у меня пока нет галетто,так что не пробывал.

Через галето (т.е. через диагностический разъем) не подключается, я пробовал.

Заезжал на чиповку к грамотным парням - не смогли к ECU подключится через разъем. Сказали надо вынимать блок.

Прошивки под евро 2 на наш RFN конечно уже есть, только как их всунуть то... А может уже и есть решение.

Дайте координаты человека, спрошу у него, чего и как :)

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

 

 

Дайте координаты человека, спрошу у него, чего и как :)

 

У нас шьют в оф. центре не официально, сам еще не пробывал, надо прошивку покупать. По поводу спросить, могу скинуть почту в личку, кто продает прошивки, они тоже шьют но не с краснодара.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...