Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

Принимаем!

А теперь разъясни- как это нашими стараниями? Мы тебя уговорили? Када?

 

Дык я ваш форум больше полгода читаю втихую :dance: Только тяжелый он - по размеру страниц :)

Все же решил, что плюсов у машинки больше, чем минусов. Пассат В6 у конторы - ниже -5С тупо не заводится и сделать ничего не могли два месяца, свечи меняли чуть не каждый день, а потом лето наступило. Авенсис просто страшный. Да и клиренс у С5 регулируемый подкупил - это все помимо улетного вида машины. Ну а когда жена увидела С5 (заботливо невзначай :dntknw: показанный мной на улице), после того как проехали по всем салонам Нижнего выбирая марку, на которой хотим ездить (и так ничего близкого сердцу после Ситроена не увидели), а тем более после ощущений тест-драйва модели С5-1.8... Вобщем сразу оказалось, что нам кроме С5 ничего не нужно. И не нужны заманухи типа дешевого 1.8 и без ничего, а вполне даже можно взять кредит, но ездить на весьма упакованной (для меня) и обалденно красивой (для жены) машине. Счастью просто нет предела! :yahoo:

И спасибо вам, что вы тут есть.

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий
Phantom, Ух ты, поздравляю! Номер давай. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Евгений 68, DED, Гаррич,

Пасиб! Изображение

Комплектация SX; цвет - темно-коричневый (по паспорту), он же Ganache.

Пересел с вагончика Lacetti.

 

Зы... Есиче у меня задняя рамка "lacetti-club.ru" Изображение

"Жизнь стоит того, чтобы не быть сволочью" (с) Разные люди.

Ссылка на комментарий

Разрешите вернутся снова в Ваши ряды :)

с новым С5-ым :)

 

И решил снова отметится как новичек?

Привет! Вливайся! :drinks:

Что купил? 3L?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Получил свой С-5, автомат, 2л - пересел с монтеро-спорт. Очень доволен, все нравиться, только немного напрягает непонятный провал при трогании с места с последующим прыжком. Подскажите - так и должно быть или что то не в порядке?

Ссылка на комментарий

AAA,

Поздравляю!

Акселератор С5-го обладает некоторой инертностью, причина в мультиплексной проводке. На механике тоже есть провал.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

Всем добрый день. Получил свой С-5, автомат, 2л - пересел с монтеро-спорт. Очень доволен, все нравиться, только немного напрягает непонятный провал при трогании с места с последующим прыжком. Подскажите - так и должно быть или что то не в порядке?

 

AAA

Было что-то подобное.

Исправилось чисткой дросельной заслонки.

"Отсутствие состава преступления не освобождает от ответственности!"

Ссылка на комментарий

Так мне сюда? 380км накатал на новой С5-2. Хочу поделиться, хотя выводы,конечно,рано делать. Мой стаж вождения - 41 год. Ездил на всем Советском, что ездило. Потом были Германия, Англия, Япония, Корея. Теперь вот Франция. Никогда не верил тем, кто говорил, что французы, дескатиь, не умеют делать машины. Считаю, хуже нас никто не делает машины. Мой С5-2 2.0л. АКПП. Есть все кроме кожи, электрорегулировок кресел, подсветки пола и галогенов. От всего остальтного балдею, хотя понимаю, что эйфория скоро закончится и начнутся будни эксплуатации. А пока кое-какие вопросы.

1. При начале движения надо заметно давить на газ, не сразу начинает движение. Что это?

2.Глючит и не всегда загорается лампа ремней пассажира, но это на 1-й ТО

2.Должны ли в движении гореть лампы указателей положения АКПП?

А вообще принимайте в свои ряды !

Ссылка на комментарий

Ну вот и пролетели первые 2000 км. Сделал ТО-0. Краткий отчет.

Делал в Автомире на Шаболовке - понравилось. На такое ТО можно приезжать без записи. Занимает все про все около часа. Пока осматривали машину, пошел в отдел аксессуаров и был сильно расстроен практически полным отсутствием оных для моего авто. Даже дуг на багажник нету - говорят, что и не будет, т.к универсалов всего 3-5 в Москве. Кстати, вот и первый вопрос: СКОЛЬКО НАС, С5 УНИВЕРСАЛОВ?

Сам опрос вот тут Кликай на опрос

 

Зато купил брелок "Citroen C5" - а то родной ключ все время норовит из карманы выскользнуть и ветровички на боковые стекла. Хоть немного себя и Ситрика побаловал.

 

Теперь об ответах на вопросы, которые задавал сам на этом форуме и задавали другие новички-ситроводы.

1. Масло на 2000 км менять НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. А точнее и не надо. Посмотрел вместе с мастером-приемщиком - чистейшее. На мой вопрос о замене масла с целью "чтоб двигатель подольше ходил", мастер с усмешкой (доброй) спросил: "а сколько Вы на ней ездить-то собираетесь?". И порекомендовал, уж если я такой заботливый, сделать замену масла на 10000.

2. Датчики непристегнутых ремней. В моей комплектации, да похоже и во всех, нет датчиков в сиденьях. По этой причине сидящий непристегнутый пассажир системой не распознается. А вот если он был пристегнут и отстегнулся в движении - вот тогда срабатывает датчик в замке ремня и сигнализирует.

3. Про омыватель фар. Как писали ранее где-то в этом форуме, можно запрограммировать евро-свет и мол с ним омыватель не работает, а при авто-свете (т.е. в темное время суток) будет работать. НЕПРАВДА. И при евро-свете и при авто-свете омыватель фар БУДЕТ РАБОТАТЬ. А кому жалко омывашку - вынимайте предохранитель или отключайте (в компутере) систему омывания фар (только зачем тогда было покупать машину в такой комплектации?).

Я себе запрограммировал евро-свет, т.к. много лет ездил на Вольво и не привык крутить рычажки света.

4.Про датчик дождя и закрывание стекол. Датчик дождя надо каждый раз активировать. Сам он во время дождя работать не начнет. Дезактивируется он после каждого выключения зажигания.

Автоматическое закрывание стекол во время дождя есть только на С5-1. Зачем убрали эту функцию, не знает никто.

 

Ну вот вроде и все.

Средний расход топлива (2,0 л, универсал, АКПП) при езде по городу-герою Москве составил 13 л/100, по области - 10л/100. Общий средний расход - 12,3 л/100км.

 

ПыСы. Пока писАл, вспомнил про Сенсодрайв, самообучающуюся КПП и пр.. Писали ранее, что наша АКПП подстраивается под стиль и манеру вождения через 2-3 поездки. Возникла величайшая жалость к моей любименькой коробочке ПП, которой, бедненькой, никак не удается обучиться - то по городу по Кутузовскому по пробочкам еле тащимся 1-2 поездки, то вдруг ни с того ни с сего на великие Российские просторы выстреливаем. Вот она, наверное, и не может никак понять, что же от нее хотят. Это ответ Arcady-Sam. И еще ему же - на приборной доске горит буковка, на каком режиме стоит селектор АКПП. Если не видишь, что горят, это возможно из-за яркогл освещения с улицы - нажми режим S - у него буковка желтая, сразу будет видно (только потом не забудь обратно нажать - первое время не рекомендуют спорт-режим использовать. Хотя очень хотца - сам знаю)

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо, Гаррич за ответ. У меня ( только у меня?) цифирки на приборной доске в секторе АКПП горят только на месте, а при движении не горят.

 

??? Как это?

Тады тока к официалам. Тем более, как я понял, еще гарантия.

Т.е. когда стоишь с заведенным двиглом - горят, а как тронулся - погасли? Или гаснут когда АКПП в положении Д. Опиши подробнее.

Кстати, отпиши потом в чем глюк был.

Изменено пользователем Гаррич

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Именно так. Когда ручка на D цифирки не горят. Они горят только на стоянке в P или N. Много я уже начитался про Ситроеновские глюки. Перед этим ездил на Ланксере 1.6 АКПП универсал. Конечно, она в целом слабее и комфортом не сравнится, но все узлы работали великолепно. На Ситре пока нечего особенного не увидел ( в смысле недостатков ), но уже начеку. Я из Питера , заправляюсь только киришским бензином,- его хвалили еще мастера из Рольфа. Конечно, наибольшие опаски на АКПП, жду подлянки. А может, пронесет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...