Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Самостоятельная установка круиз-контроля


Morion

Рекомендуемые сообщения

Господа, интересуют следующие вопросы: Есть ли у кого авто со штатным круизом? Можно ли установить штатный круиз? А также ставил кто-нибудь круиз типа Waeco?

Изменено пользователем Nord
K473KB10.png
Ссылка на комментарий

waeco нормальная фирма и если есть бабло то можно смело покупать, кто из знакомых ставил отзывы положительные, ставили правда не на ситр но какая впринципе разница.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Не на любой можно поставить...

 

Ссылка что-то не живет. Согласен с whitefang, у большинства машины без АБС, а в схеме штатного круиза снимаются показания с колесных датчиков. Думаю что сначала надо решить эту головоломку, а уже потом браться за круиз.
Ссылка на комментарий

Господа, интересуют следующие вопросы: Есть ли у кого авто со штатным круизом? Можно ли установить штатный круиз? А также ставил кто-нибудь круиз типа Waeco?

 

Где почём собрался брать? Надо для родни приколхозить такую штуку, не могу найти где купить.

Не ситроводы, но с картинками

http://nsskn.narod.ru/cruise/index.html

Ставить будешь - отчёт с тебя :acute:

Восход-3М, ЗАЗ-968М, ИЖ-412, АЗЛК-2141, ВАЗ-21011, ВАЗ-2107,ИЖ-2126, ВАЗ-21065, ,

Toyota LiteAse NOAH, Сitroen C3 Picasso, Peugeot 3008, УАЗ Патриот

 

 

 

149 мм мало, особенно зимой...Пыж внутри на Ситр похож, а Патриот - нет.

 

 

Каждая сложная проблема имеет очевидное, простое для понимания неправильное решение.

 

Читайте книги! Некоторые из них специально для этого написаны...

Ссылка на комментарий

Где и почем - это уже вопросы следующего этапа. Сперва хотелось бы определиться с тем что ставить и будет ли оно работать. Какие условия необходимы для того, чтобы воткнуть такую штуковину, перепрограммировать и наслаждаться.

Изображение

Что должно уже быть в бегемоте? Например: необходима электронная педаль газа (кстати стоит у кого такая? :)

Вот только не пойму какая связь между круизом и АБС?

K473KB10.png
Ссылка на комментарий

На 1.9D можно круиз штатный воткнуть подскажите? Насколько я понял на все кроме 1.9 просто пульт ставишь, прошиваешь у дилера и все работает.

Если человек купил себе Bentley, это еще не значит, что он богат! Может он копил 3 месяца...

Ссылка на комментарий

я ж говорю - у пикассоводов все расписано вплоть до настроек.

подрулевой блок что на берлингосе, что у пикассо, что у С2/С3 одинаковый.

ставьте и не парьтесь!

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=283214

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=288458

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

я ж говорю - у пикассоводов все расписано вплоть до настроек.

подрулевой блок что на берлингосе, что у пикассо, что у С2/С3 одинаковый.

ставьте и не парьтесь!

 

Это я понял. Педаль то у меня на 1.9 механическая вроде. И в твоих ссылочках я про 1.9 ничего не видел.

Если человек купил себе Bentley, это еще не значит, что он богат! Может он копил 3 месяца...

Ссылка на комментарий

Педаль то может у тебя и механическая, но круиз-контроль ориентируется не на педаль а на датчик, который установлен на кронштейне педали. Этот датчик обычно обзывают clutch sensor.

Ссылка на комментарий

Педаль то может у тебя и механическая, но круиз-контроль ориентируется не на педаль а на датчик, который установлен на кронштейне педали. Этот датчик обычно обзывают clutch sensor.

 

Будем посмотреть. Накладно ручку купить, попробовать и понять, что не работает.

Если человек купил себе Bentley, это еще не значит, что он богат! Может он копил 3 месяца...

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

установлен на кронштейне педали. Этот датчик обычно обзывают clutch sensor.

 

Недавно менял тросик газа, так ни какого датчика на кронштейне педали не обнаружил, мож в дросельном узле стоит?
Ссылка на комментарий

Друзья, я так рад :yahoo: Можете меня поздравить. Активация круиза сегодня прошла успешно. С ограничителем пока не разобрался. Оставил эту задачу на вечер. В ближайшее время отпишусь во всех подробностях с фотографиями.

K473KB10.png
Ссылка на комментарий

Morion, , какой у тебя Берлинго, бенз или дизель? Очень интересует эта проблема, мне ее пока не удалось разрешить.

Что изначально у тебя стояло (какой дисплей, какая приборка, какую ручку прищелкнул - номерок ее спиши, который на бумажке к ней приклеен, чего менял и др.подробности и подводные камни)

Пиши скорее, чего и как делал. Заранее спасибо.

Изменено пользователем GTM
Ссылка на комментарий

В общем дело было так. :dirol:

Купил ручку у ОД (6242 Z8), обошлась в 2460р. Записался на активацию - с первого раза безуспешно. Сказали, что у меня в калькуляторе впрыска не видно опции круиз-контроль. В BSI прописали, но ничего в итоге не заработало. Отправился домой читать форумы. Записался через 2 недели снова на активацию. Теперь уже приехал с распечатками Пегаса отсюда. Снова неудача, однако выяснилось раз дилер Пежо, то и пользуется он не Лексией, а Пежо Планета 2000. В общем сослались на то, что заходя под Партнером в Бегемотика возможно что-то видится криво и предложили поискать сервис Ситроена. Другие добрые люди предложили все сделать самому.

В итоге обзаведясь Лексией-345 и ПежоПланет-2000-22 и став счастливым обладателем адаптера на час, функции круиза были успешно обнаружены и в калькуляторе впрыска и в BSI и активированы. В итоге все заработало кроме ограничителя, хотя ручка стоит с ограничителем и круиз прописали также с функцией ограничителя. Но это уже мелочи.

Кстати, никакие датчики ABS не запрашиваются. У меня ABS нет. Экранчика также нет - стоят часики, поэтому круиз включается беззвучно и без индикации. Все как в инструкции, только без индикации. Соответственно и функцию круиза в управлении экраном прописать не удастся. И самое дурацкое, что все это сделал с помощью Пежо Планет 2000 заходя как в Партнера. Зайдя через Лексию необходимых пунктов не нашел. Наверное что-то не так сделал, но за неимением времени разбираться не стал. Главное, что функцию можно активировать и через ПП. Здесь инструкция по установке.

Подводя итог, перечислю свои условия, при которых можно активировать круиз-контроль в бегемоте:

Наличие подобных прибамбасов на педалях сцепления и тормоза: Изображение

Наличие такого прибамбаса под капотом :-)

(на 1,6 бензин он есть на 2,0HDi тоже видел)Изображение

Требуется вводить номер DAM (наклейка на стойке со стороны водителя. Мой 10070) Изображение

 

Моя комплектация: 2004г, 1,6 бензин, ABS нет, панель приборов обычная, экранчика нет - стоят часы.

Всем желаю удачных активаций. :yahoo:

Изменено пользователем Morion
K473KB10.png
Ссылка на комментарий

 

 

Моя комплектация: 2004г, 1,6 бензин, ABS нет, панель приборов обычная, экранчика нет - стоят часы.

Всем желаю удачных активаций. :yahoo:

 

Спасибо за ответ. Возможно кому-то и поможет. А я на своем 1,6HDI, все еще не запустил круиз.

Ссылка на комментарий

{cut}

Это к вопросу про электронное управление дроссельной заслонкой. На фото датчик положения педали акселератора, к которому приходит тросик от педали газа. Он преобразует степень нажатия на педаль в напряжение, которое электрически управляет положением дроссельной заслонки. К сожалению не знаю как это реализовано на 1,4.

Может кто подскажет?

Изменено пользователем Airborn
K473KB10.png
Ссылка на комментарий

{cut}

У тебя же помоему стоит потенциометр.трос к нему и идет ,под капот.Разве у тебя нет такой приблуды под капотом?

У меня на 1.4 2005 года.Есть такая ерунда.

Изменено пользователем Airborn
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

Господа! требуется помощь!

не удается активировать круиз-контроль

авто 1,6 HDI 2006 г.в., без ESP, везде активировали и в BSI и в мозгах, ручка круиз-контроля(без оганичения скорости) адекватно отзывается на команды(лексия и пежо планет), активирован 1 вариант: без ограничения скорости и индикации. датчик на педали сцепления работает, на педали тормоза тоже, но иногда проскакивало неодновременное срабатываение(буквально доли секунд).

ошибки почищены и удалены....

 

поделитесь мнениями, что может мешать или влиять??? :help:

ab255146.gif

 

Ссылка на комментарий

но иногда проскакивало неодновременное срабатываение(буквально доли секунд).

ошибки почищены и удалены....

 

 

 

А что не работает то? Технически грамотно проблему-то слабо описать?

Какая маркировка BSI?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...