Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

К владельцам Citroen Xsara Picasso


Рекомендуемые сообщения

К владельцам, выбирая между сцеником и Citroen Xsara Picasso облазил весь инет но по ситроену мало инфы, отзывов тоже,

хотелось бы узнать что это за авто , прошу пояснить

 

1. Страна производитель.

2. Кузов оцинкован или нет, как в наших условиях ржа .

3. На новую машину нужно устанавливать доп. подкрылки и делать антикорозийку.

4. Запаска полноразмер или докатка , где установлена.

5.Величина дорожного просвета, амортизаторы простые или сферы.

6.Тормоза диск или барабан.

7.Расход горючего 1,6, принимает 92.

8.Может кто скажет про надежность двигателя ( похоже с катушками

у всех проблемы).

9.Как быстро прогревается салон, тепло вам и задним пассажирам особенно в ногах зимой.

10.Какие у кого проблемы на каком километре сломались , детские, неизлечимые болезни если есть таковые.

11.Положительные или отрицательные впечатления от владения Пикассо.

Часто автомобиль , купленный как говориттся по первой любви , пускай даже последний в рейтинге по надёжности , служит долгие годы и сотни тысяч километров - принося хозяину только радость !!!

Ссылка на комментарий

1SHH

1 -FRANSE

2-оцинкован,гарантия 12лет от сквозной коррозии.

3-стоят,не надо .а там как хочешь.

4-Полная ,под полом багажника снаружи.

5-150см,простые.

6-впереди-диск,сзади-барабан.

7-9л100км.-смешанный. Да,если качественный.

8-Какие катушки,не чего не слышал.

9-довольно быстро,если направить в ноги-нормально.

10-заменил салники приводов на 85000км,сальник коленвала-90000км.

трещина в гофре глушителя95000км,остальное ТО.

11- +++ НА твердую 4+.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Благодарю вас "VEB" за полный ответ, давайте изменим вопросы и получим статистику , впрочем тема для добавления вопросов открыта.

 

1. Когда и где была приобретена машина, чия сборка и в какой комплектации, год выпуска.

2. Какие у кого проблемы на каком километре сломались , детские, неизлечимые болезни, если есть таковые как устраняли..

3.Укажите пробег на текущий момент, расход горючего .

4.Положительные или отрицательные впечатления от владения Пикассо.

5.Чего по Вашему мнению не хватает в машине и что хотелось бы вернуть/добавить/исправить.

6. Отношение Ваших друзей и близких к Вашему желанию купить этот автомобиль и их мнение после того, как Вы его купили и уже достаточно поездили.

7.Фотографии Вашего автомобиля в любом виде это же Пикассо.

Часто автомобиль , купленный как говориттся по первой любви , пускай даже последний в рейтинге по надёжности , служит долгие годы и сотни тысяч километров - принося хозяину только радость !!!

Ссылка на комментарий

Уважаемый 1SHH, мне кажется, Вы явно преувеличиваете отсутствие информации по Xsara Picasso. Только в этом форуме более 80 тем по данному автомобилю. Есть ответы и на все вопросы, Вас интересующие, включая фотографии.

Тем более, что заваливая людей в общей сумме 18-ю вопросами, Вы сами не удосужились написать даже, между каким Сцеником и Пикассо Вы выбираете. Новые это машины или подержанные и т.д. Я бы на Вашем месте обратился хотя бы в одну торгующую организацию, почитал бы инструкцию на машину из Интернета, позвонил бы в салон, на худой конец.

Зачем так вот сходу загружать людей?

Удачи в покупке!

Ссылка на комментарий

Eduard

 

Не сколько не хочу не кого обидеть, но статистика как раз и дает ответ по надежности .

Выбор идет между Scenic 1,6 и Xsara Picasso 1,6 конечно

новыми авто.

Торгующая организация ? Видили вы хотя бы одного менеджера который вам скажет правду, а по инструкции. Услышать настоящий отзыв можно только от владельцев.

При выборе авто пройдено большое колличество форумов ,

этот форум конкретно Citroen Xsara Picasso просмотрел за вечер.

Похоже авто этой марки в стране мало или же машина безпроблемная.

Скажу честно от вас я лутше бы услышал "Был Пикассин," а почему был.

Часто автомобиль , купленный как говориттся по первой любви , пускай даже последний в рейтинге по надёжности , служит долгие годы и сотни тысяч километров - принося хозяину только радость !!!

Ссылка на комментарий

 облазил  весь инет но  по  ситроену  мало инфы, отзывов тоже,

хотелось бы  узнать  что это  за   авто ,  прошу    пояснить...  

 

.

http://www.citroens-club.ru/forum/viewtopic.php?t=165 Полазайте например здесь :wink: .

http://www.citroens-club.ru/forum/viewtopic.php?t=1756 и здесь :D ...

Что касается отношения друзей и близких - всем нравится :) , даже фанатам немцев :) . Кстати, раз уж Вы ТАК начали тему - "...выбирая между сцеником и Citroen Xsara Picasso ..." - поделитесь и Вы своим мнением. Мне, например, интересно.

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Приветствую Atasov

 

 

Этот форум я просмотрел , просмотрел украинский.

 

Просмотрел что на других " по малу" пишут .

 

НО этого маловато.

 

Хорошо отчитаюсь по сравнению только завтра.

Часто автомобиль , купленный как говориттся по первой любви , пускай даже последний в рейтинге по надёжности , служит долгие годы и сотни тысяч километров - принося хозяину только радость !!!

Ссылка на комментарий

Да, ну это уже слишком много вопросов,может собирает информацию на статью в журнале,тогда нужно делиться гонораром.

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

1SHH

Полагаю вы вряд ли получите объективную информацию по машине хотя бы потому, что ее владельцам, присутствующим на форуме она нравится.

Со слов владельцев у вас никогда не получится собрать статистику по надежности машин, это весьма неполная информация. Здесь даже слов сервисменов будет мало. Сколько нибудь помочь может только статистическое исследование по большому количеству автомобилей и сервисов. Так что ваши потуги выяснить, что надежнее думаю бесполезны.

Зато,почитав этот форум, можно сделать вывод, что серьезных проблем у машинки нет (как вполне вероятно и у Сценика), так что выбирайте с позиции вкуса, характеристик, комфорта. Остальное ИМХО не имеет смысла. Насколько я вкурсе, Сценик несколько побольше и у него больше всяких ящичков по салону. У Пикассо получше обзорность назад и более плотная подвеска, получше управляемость. Приборная панель в Пикассо читается лучше. Но в любом случае нужно просто ехать в салон и облазить обе машинки. Тогда и поймете, что ближе именно вам.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Сценик несколько побольше и у него больше всяких ящичков по салону

---------------------------------------------

Не знаю как насчет ящичков,но по размеру внешнему и внутреннему Пикассо поболе будет.(катался на Сценике).

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Вот еще тест по компакт вэнам: http://www1.autoreview.ru/archive/2005/01/bigtest2/

Здесь и Сценик и Пикасик :) .

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

 

http://10yards-club.ru/

Ссылка на комментарий

Рассматривалось большое многообразие машин , понравились вэны в салоне свободно, посадка высокая, способен для перевозки поклажи настоящий семейник. В автосалоне посмотрел SCENIC - хороший авто.

Также интересовался OPEL Zafira- немец должен быть надежнее, с запчастями полегче, но в том оснащении, что надо, дороже рено. Ситроен не рассматривался вообще т.к. считал, что авто под этим знаком созданы ездить по лакированному асфальту, особая их подвеска, вообщем такая темная лошадка. Скажем так (уже где-то читал) сложились стереотипы но, читая форум по китайским машинам и эти агрегаты покупаются.

Все-таки как-то заглянул в сатари посмотрел на других сайтах , дозвонился ближайшему дилеру оказывается XsaraPicasso еще дешевле.

Не привлекает в Пикассо малый дорожный просвет на 10 мм меньше чем у сценика ,

есть жалобы на отопление и пока не ясна надежность.

Живьем его не видел но посмотрев http://www.citroen.com/CWW/fr-FR/RANGE/Pri...ASSO_VIDEOS.htm мы просто влюбились в Picasso, умеют любители земноводных делать рекламу.

По надежности- на рено побольше в инете информации слабые места – передние стойки ,опорные подшипники и катушки на свечах двигателя, все может приключиться через 20-60 тыс.

Не бейте сильно , уже получил %) .Иногда буду задовать вопросы :P .

Почему я здесь - хочу Пикассо и знать про эту машину :oops: .

 

Благодарю всех кто откликнулся.

 

 

Часто автомобиль , купленный как говориттся по первой любви , пускай даже последний в рейтинге по надёжности , служит долгие годы и сотни тысяч километров - принося хозяину только радость !!!

Часто автомобиль , купленный как говориттся по первой любви , пускай даже последний в рейтинге по надёжности , служит долгие годы и сотни тысяч километров - принося хозяину только радость !!!

Ссылка на комментарий

Как владелец XARA PICASSO 1.8 c пробегом 220 тыс.км., надежность могу только похвалить. В принципе, между ТО на сервис почти не обращалась.По двигателю, обогреву, климату, да и подвеске вопросов нет. Слабое место - "гофра" , тросики переключения передач (хитрая вещь!), и, пожалуй клиренс все-таки. Кстати, зимой заводилась до - 28С,

а в -30С уже с проблемами. Расход сейчас где-то 9-10 л/100 в среднем.

Интересно, что даже с таким пробегом, среди знакомых немало желающих приобрести мою красотку. Харизма!

Ссылка на комментарий

<VEB>

У сценика есть версия гранд, она побольше Пикассо, причем весьма заметно.

Оленька

Это радует. Хорошая у тебя видно машинка. А вообще хорошее сообщение, тут по-моему ни у кого нет такого пробега. :Rose:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

читали в инете, кпак один америкос сдал в музей свой Сааб 900 ?

пробег - 1,5 млн. км

 

менял все жидкости в 2 раза чаще положенного - больше ничего не делал...

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

У меня пробег 265 тыс. км. тьфу, тьфу, тьфу... :)

После покупки было три проблемы:

1. из-за мытья двигателя продавцом контакты у катушки были запотевшие и я пару раз заглох, потом на сервисе посмотрели, продули до сих пор все ок.

2. глушитель пришлось проварить в месте соединения с последней банкой.

3. поменял стойки передние.

 

Чек эджин загорался один раз после заправки 92 как ни странно, после заправки 95, на следующий день погас и все ок,даже ошибку не пришлось снимать в сервисе.

 

Так что доволен как слон после купания... :D

Citroen Xsara Picasso 1,8i 16V 2000 г.

Ссылка на комментарий

Признателен Оленьке и dmit.

 

Вот это отзовы!

 

А что там происходит с тросиками на коробке передач?

Часто автомобиль , купленный как говориттся по первой любви , пускай даже последний в рейтинге по надёжности , служит долгие годы и сотни тысяч километров - принося хозяину только радость !!!

Ссылка на комментарий

читали в инете, кпак один америкос сдал в музей свой Сааб 900 ?

пробег - 1,5 млн. км

 

 

Хм, я недавно Ауди-100 продал с реальным пробегом 1283000 км! Интересно, а сколько тому америкосу в музее денюх дали?
Ссылка на комментарий

Humanoid

Поспешил с продажей. :) Еще б тысяч 200 намотал и в музей. :)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

читали в инете, кпак один америкос сдал в музей свой Сааб 900 ?

пробег - 1,5 млн. км

 

 

Интересно, а сколько тому америкосу в музее денюх дали?

он отдал безвозмездно

Citroen Xsara Picasso 1.8

Ссылка на комментарий

По техническим вопросам я не большой специалист :) , но за год проехала 40000 км, проблем (тьфу-тьфу) никаких, только полный восторг. Одно печалит - скоро С4-Пикассо выпустят.... Как дальше жить?

Ссылка на комментарий

Humanoid

Поспешил с продажей. :) Еще б тысяч 200 намотал и в музей. :)

Если бы её в попу не трахнули (см. фото), то не продавал бы, как запасная сгодилась бы, а вообще, она и была у меня запасной. А так ржавчина её моментом почикает.

 

добавлено позже:

 

У меня пробег 265 тыс. км. тьфу, тьфу, тьфу... :)

 

Вот это уже интереснее! А как она масло хавает?

post-31-1167346720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...