Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто-нибудь сумел вылечить свист колодок?


salah

Рекомендуемые сообщения

давление регулируется на автомобилях на задние колодки с помощью регулятора на заднем мосту(от загруженности) либо клапанами на главном торм. целиндре(от силы нажатия) но первый способ для нашей подвески не актуален т.к клиренс при загруженности неизменен.а износ передних и должен быть больше чем задних!

 

Насколько я понимаю при наличии АБС регулировать давление колодок нет необходимости. Из этих двух систем устанавливается что-то одно. Поправте если не так. Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

Леченние очень простое! Диски брембо и колотки Текстар или Лукас или Ате, и забываете о свисте на всегда. Я на две машины поставил брембо с текстаром, и полная тишина!

 

А колодки выбирать надо по запаху, чем вонючей , тем лучьше!

 

Поставил на перёд Текстар, (спасибо за подгон, KITу), теперь не свищу. Насчёт воняю или нет,судить не мне ))
Ссылка на комментарий

Насколько я понимаю при наличии АБС регулировать давление колодок нет необходимости. Из этих двух систем устанавливается что-то одно. Поправте если не так.

 

система ставится одна, а регулятор при АВС ставится ! до ситра была вольва с АВС на ней регулятор стоял.

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Поставил на перёд Текстар, (спасибо за подгон, KITу), теперь не свищу. Насчёт воняю или нет,судить не мне ))

 

Скажите, а только передние достаточно заменить, чтобы от свиста избавиться?

Езжу на с5-1 всего две недели, а свист уже раздражает - все-таки не на жигулях еду...

 

И стоимость колодок Текстар или Лукас какова?

magick.gif
Ссылка на комментарий

Скажите, а только передние достаточно заменить, чтобы от свиста избавиться?

Езжу на с5-1 всего две недели, а свист уже раздражает - все-таки не на жигулях еду...

 

И стоимость колодок Текстар или Лукас какова?

 

Мне кажется свистят задние, они у меня родные. Передние поставил Лукас за 2000 руб.
Ссылка на комментарий

После некоторых конструктивных доработок с постоянного свиста перешел на временный. Заметил на одном заднем диске неплрилегание колодки (ражавчина по рабочей поверхности диска), и свистит периодически. Расходил цилиндр с помощью жидкого ключа, перестала посвистывать. Теперь заметил в дождливую погоду посвистывание происходит, и то с утра, после ночного отстоя. Есть мысли еще одно мероприятие провернуть... Об этом позже.

Ссылка на комментарий

После некоторых конструктивных доработок с постоянного свиста перешел на временный. Заметил на одном заднем диске неплрилегание колодки (ражавчина по рабочей поверхности диска), и свистит периодически. Расходил цилиндр с помощью жидкого ключа, перестала посвистывать. Теперь заметил в дождливую погоду посвистывание происходит, и то с утра, после ночного отстоя. Есть мысли еще одно мероприятие провернуть... Об этом позже.

 

ещё раз повторяю жидкий ключ это не смазка а (керосин по простому) для тормозных систем используют просто туже тормозную жидкость а от жидкого ключа (wd-40 итп) у вас полетят сальники попробуйте полить им любой сальник сами увидете что с ним будет , на крайняк можно смазать силиконовой смазкой Всем удачи

а колодки скрипят потому что из них (с целью безопасности здоровъя) убрали азбест. мой совет ищите колодки с азбестом и чем больше в колодках медной стружки тем они меньше свистят при торможении

Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

ещё раз повторяю жидкий ключ это не смазка а (керосин по простому) для тормозных систем используют просто туже тормозную жидкость а от жидкого ключа (wd-40 итп) у вас полетят сальники попробуйте полить им любой сальник сами увидете что с ним будет , на крайняк можно смазать силиконовой смазкой Всем удачи

а колодки скрипят потому что из них (с целью безопасности здоровъя) убрали азбест. мой совет ищите колодки с азбестом и чем больше в колодках медной стружки тем они меньше свистят при торможении

 

Не надо вводить людей в заблужденние! Колодок с азбестом уже лет 10 как нет, А свистят колодки из

за низкого качества фрикционнной массы на колодках. Хорошие колодки сильно воняют, так как там

присутствует материал который вырабатывают из сухожилий крупного рогатого скота, у дешевых колодок его заменят на синтетику, вот она и скрипит.

Еще раз повторюсь , покупайте колодки Текстар или Ферродо премиум и тормозные диски Брембо,

и забудете о свисте навсегда, и поймете какие тормоза должны быть!!

Родные диски и колодки у Ситроена полный отстой!! Это было всегда, и помоему не будет меняться.

Ссылка на комментарий

...может Ситроен не ту площадь прилегания рабочей поверхности тормозных колодок сконструировал... я заметил на фото (см. выше). Свист происходит из-за частиц металла или песка. Посмотрел на фото - было что-то подобное...

Ссылка на комментарий

Два дня назад поставил сзади на С5 тормозные диски " Textar " и колодки " Textar " . Свиста вообще нет , тормозят довольно эффективно хотя и притираются ещё . На моей второй машине на Ксаре стоят по кругу диски " ATE " , колодки " Textar " - ездит машина с ними больше года - скрипа никогда не было .

Изменено пользователем Vladimir_62
Ссылка на комментарий

Два дня назад поставил сзади на С5 тормозные диски " Textar " и колодки " Textar " . Свиста вообще нет , тормозят довольно эффективно хотя и притираются ещё . На моей второй машине на Ксаре стоят по кругу диски " ATE " , колодки " Textar " - ездит машина с ними больше года - скрипа никогда не было .

 

Правильно зделали! Текстар это лидер в колодках! Только дорогие уж больно!
Ссылка на комментарий

Правильно зделали! Текстар это лидер в колодках! Только дорогие уж больно!

 

Не знаю как в России , а в Германии " Textar " не дорогой , сравниваю с другими извесными фирмами .

Ссылка на комментарий

Правильно зделали! Текстар это лидер в колодках! Только дорогие уж больно!

 

Не знаю как в России , а в Германии " Textar " не дорогой , сравниваю с другими извесными фирмами .

 

Опа! Приведите пример пожалуйста, что дороже техтара в Германии.

Сколько стоит Текстар в Германии ?

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

ещё раз повторяю жидкий ключ это не смазка а (керосин по простому) для тормозных систем используют просто туже тормозную жидкость а от жидкого ключа (wd-40 итп) у вас полетят сальники попробуйте полить им любой сальник сами увидете что с ним будет , на крайняк можно смазать силиконовой смазкой Всем удачи

а колодки скрипят потому что из них (с целью безопасности здоровъя) убрали азбест. мой совет ищите колодки с азбестом и чем больше в колодках медной стружки тем они меньше свистят при торможении

 

Тормозная жидкость привлекает влагу и при высыхании оставляет налет на поршне, а он способствует подклиниванию. Силиконовая смазка наверное подойдет. Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

" Опа! Приведите пример пожалуйста, что дороже техтара в Германии.

Сколько стоит Текстар в Германии ? "

 

Приношу извинения и поправлюсь : Диски Textar - не дорогие около 27 Евро штука , колодки Textar - стоят дорого , задние 46 Евро .

Я покупал в комплекте , поэтому заплатил меньше , чем допустим за комплект Brembo .

Изменено пользователем Vladimir_62
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В среду поменял передние колодки на Textar - к сожалению свист при торможении "а-ля уазик" этой мерой победить не удалось. В ближайшем будущем хочу поменять задние. Не поможет, начну диски менять...

magick.gif
Ссылка на комментарий

Всем привет! Если с таким подходом подходить то все менять узлами. Слушай а у тебя тормозные диски что сильно изношены? Если нет то смысла я не вижу. У самого иногда такая же хрень, скрипят при торможении. От чего не следил но может от песка от мойки и т.д.. Если скрип не постоянный то не парься съэкономь деньги на что то другое хотя бы навигатор в машину купи и т.д.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Если с таким подходом подходить то все менять узлами. Слушай а у тебя тормозные диски что сильно изношены? Если нет то смысла я не вижу. У самого иногда такая же хрень, скрипят при торможении. От чего не следил но может от песка от мойки и т.д.. Если скрип не постоянный то не парься съэкономь деньги на что то другое хотя бы навигатор в машину купи и т.д.

 

Тормозные диски вроде в поряде, особенно передние. Иногда скрип вроде пропадает, а иногда, особенно на разогретых тормозах, в пробке какой-нибудь, такой скрип "стоит" при каждом торможении, что даже неудобно перед окружающими :) Да и самому иногда хочется с открытым окном поездить, но сейчас это просто невозможно :(

magick.gif
Ссылка на комментарий

flinter,

А у тебя машина другая :-)

 

у меня тоже с3, но свистят!

меняла все в декабре и диски и колодки

Изменено пользователем Yushechka

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...