Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

прокурил всю ветку так и не понял какую камеру заказывать в гранд и как сделать чтоб видео майфун автоматически включал при включении камеры. Зеркало не хочу так как есть монитор штатный а он в 2 раза больше и картинка соответственно будет больше. У китайцев есть 2 вида камер и по фото они отличаются формой. Наверно буду по-старинке как лошадь шею поворачивать и глядеть своими)))

Глаза боятся, а руки - крюки! [/size]
Ссылка на комментарий

Камера включать майфун сама не будет.

Она только дает сигнал на видеовход.

Хотя ......

Заказать можно любую, которая устроит Вас.

Можно вместо лампы габарита с маленьким диодом, который будет имитировать подсветку, которая станет в жизни одностороннеподсвеченной.

Можно поставить модуль, который будет сразу с парковочной сеткой (мой выбор, но это имхо), но есть риск, что детишки сдерут её. Но плюс - можно отрепетировать очень точно.

Решать Вам.

Если нет понимания по подключению - всегда есть спецы которые помогут, причем за умеренные деньги.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доброго дня всем. Народ, подскажите пожалуста если кто знает ---  Ситроен С4 2009 года со штатным RT5 NaviDrive. Хочу поставить камеру заднего вида. Как понимаю если поставить обычную простую камеру и подключить к видеовходу в бардачке то при включении задней передачи картинка на экране не появится с камеры? И нужно руками в меню-видео заходить каждый раз? + как оно подружится со штатной картинкой парктроников? Не будет ли наложения картинок?

 

В сети видел в продаже системы интелектуальной парковки с динамической траекторией которые подключаются к ОБД разъему и с него слизывают инфу по углц попорота руля (машина с ЕСП). Будут ли они работать в ситроене?

 

Где не рылся нигде не нашел никакой инфы...

Ссылка на комментарий

При включении передачи - реверс, нужно чтобы компьютер подал сигнал на голову на включение видеосигнала, на картинку если у камеры есть свои парковочные линии они будут накладываться, штатный парктроник я полагаю работать должен.

Про систему интеллектуальной парковки слышал (ipas), что есть в продаже, отчетов на ситроенах по установке не видел, в теории все так и есть, подключается блок в диагностический разъем, считывается положение рулевого колеса и подаются сигналы на изменение траектории парковочных линий.

Будете ставить, делитесь опытом)

                                                                                

Ссылка на комментарий

, я бы с радость поделился, но пока нечем... Пытаюсь найти информацию о том как уживаются камеры заднего вида со штатными цветными дисплеями....

Боюсь что автоматически не будет появлятся картинка на мониторе при включении задней передачи.. Где-то читал про это

Ссылка на комментарий

 

 

При включении передачи - реверс, нужно чтобы компьютер подал сигнал на голову на включение видеосигнала
Какой такой компьютер? Что ты под ним имеешь ввиду?

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

У меня так: замыкание в положении реверс, далее по проводу в can bus (ибо "голова" не штатная) от него уже управление в ГУ на активацию AV входа и картинки на мониторе. Компьютер я имел ввиду приблуду к ГУ, которая будет ей управлять)

 

4cb0bccs-960.jpg

 

                                                                                

Ссылка на комментарий

Написал же выше и картинку показал.

Блок на управление линиями парковки тоже компьютер в своем роде.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Понял твою мысль... но Ц-Кроссер это Митсу... а С4 это цитромон... и там возмлжности штатной управляться какой нить не штатной коробочкой ХЕЗ

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий

Если исходить из принципа китайцам все под силу, можно полагать, что подобные модули могут иметь право на существование, есть же ОБД-адаптеры, считывающие основные показатели, есть китайская Лексия, более менее работающая с автомобилями и управляющая мозгами. Китай в основном заточен на универсальность и массовый сегмент, Ситроен, к сожалению не входит в этот список. У меня не было штатной головы, поэтому вопросами ее управления из вне я не задавался, как и поиском на всем известном сайте электронных коробочек, упрощающих жизнь автовладельца.

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

@Fidelio, обычной автоэмалью (УАЗовская "белая ночь").

 

Только не сразу толстым слоем! А то пластик начнет "подъедать" и коробить! ;)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...