Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Кто чем и как тонировался


Рекомендуемые сообщения

Видно всё нормально, вот только сейчас когда солнечно и еду в очках отражаются воздуховоды с правой стороны.

 

Очки у тебя неправильные. :) Используй Polaroid, в нём отражений не видно.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий

А вот и фото.

Вчера, правда, тонировал все стекла, кроме лобового, да и все диски заменил на литые оригинальные (Таганика вроде называются).

 

А где тонировался, сколько стоит и какая пленка (ну если не секрет)? А то тут проскакивало, что не у всех тонировщиков получается победить какие-то там уплотнители на задних дверях.
Ссылка на комментарий

Как и обещал фото с тонировкой, с закрытыми стеклами и с приоткрытыми, чтобы понять светопропускаемость.

Передние - 20%, задние 15% светопропускания.

...и на литых дисках.

 

=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=

 

Куда-то делись предыдущие фото без тонировки и без литых дисков.

Вот они снова:

post-20076-1281958883_thumb.jpg

post-20076-1281958966_thumb.jpg

post-20076-1281959277_thumb.jpg

post-20076-1281959298_thumb.jpg

post-20076-1281959308_thumb.jpg

Изменено пользователем Gc4P

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий

А где тонировался, сколько стоит и какая пленка (ну если не секрет)? А то тут проскакивало, что не у всех тонировщиков получается победить какие-то там уплотнители на задних дверях.

 

Ребята делают любые машины без разборки обшивки. Мою сделали за 2 часа. По телефону сказали, что минивэны делают за 4500р., а как приехал посмотрели машину и сказали, что такой гранд стОит от 5500р, но договорились за 5тыр. Пленка Сантек.

Мой товарищ год назад тонировал паркетник Опель и я недавно свой Гранд здесь. Это по Ярославке 11 км от МКАД на повороте на ст.Тарасовская.

Сайт у них пустой, только инфа как проехать и телефоны, делают в ангаре по 3-4 авто сразу, но качество меня устроило - все довольны.

Дают гарантию на тонировку.

Изменено пользователем Gc4P

* * * Главное, чтобы все крутилось, вертелось и пользу приносило! * * *

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • 2 недели спустя...

может быть еще кто-нибудь подскажет, где можно было бы сделать качественно и не очень дорого?..официалы предлагают за 6-ть тысяч сделать, но без передних стекол. вариант с Ярославкой конечно рассматривается, но он просто далековато от меня. Хотелось бы что-то поближе к западному округу. И такой вопрос, шторки на задних стеклах не мешают при тонировке?

Ссылка на комментарий

[warning]Неужели до сих пор непонятно, что запрещено полностью цитировать предыдущее сообщение?

В следующий раз будет не 9%, а "режим чтения" на 3 дня.[/warning]

Вот самый хороший и приятный для кошелька вариант: www.zatonirui.ru

Хоть и на севере,но зато проверенно.

Сам тонировал там старую машину и советовал своим друзьям.

Да и новую тоже поеду там тонировать.Только весной конечно,а то при таких морозах тонировать нет желания.

Изменено пользователем Nord
del overquote
ymush7dv.png
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

в связи с новым техрегламентом указано следующее: 3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.

Вопрос у меня в следующем: наши передние форточки - это передние боковые стекла, о которых говорится в техрегламенте, и они также подпадают под эти изменения? Что думаете?.....а то я снял тонировку со стекол передних дверей и теперь думаю, надо ли это делать с этим форточками?!

Ссылка на комментарий

У моего тоже , форточки затонированы , а передние боковые окна нет .. Ехал с дачи , остановили гайцы , спросил ради интереса про форточки . Сказали всё нормально , можно эксплуатировать.

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Мой Черный ексклюзив тонировал по кругу кроме лобового. 

На багажном стекле стоит 15% т.к. само стекло тонированно. На боку багажника 5%, задние двери 15%, передние двери и "форточки" 30% плёнка солартек тонировал в питере. Плёнка супер ни чего не отражается и вспе видно, как будто и нет ничего. Встал теперь вопрос с полосой на лобовом стекле )) по закону разрешается 14 сантиметров от края стекла.... Актуально на наших стеклах правда))

 

тонтровал неделю назад.

Изменено пользователем Eskandir
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...