Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

DS3 eTuners Stage 3


Eel

Рекомендуемые сообщения

все сам делал! там ничего сложного! заказал нужные детальки за границей и поставил, могу дать подробнее что, если надо и программку из греции ... вот уже дальше лезть понадобится помощь специалистов) т.к. перебрать двигло не все смогут)))

 

Где замерять-то, Серег?! есть прибор, забыл как называется, SS что-то... вот с помощью него хотим замерить, а так быстрее GTI c DSG , TypeR, MPS, смотри их данные, вот с OPC надо еще раз заехать, а то может там просто сидел Вася какой-то который не может переключатся, поэтому и уезжал... а если не Вася, то это ваще бомба))) ... хотя я сам еще тот переключатель))))))

Ссылка на комментарий

Eel, замерять у профессионалов. урт

 

обычным людям достаточно будет 1ый стейдж, намного бюджетнее.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Eel, замерять у профессионалов. урт

 

обычным людям достаточно будет 1ый стейдж, намного бюджетнее.

 

Fund, я обычный смертный! но согласен стейдж 1 вполне должно хватать. Да и я думаю понадежнее.

 

На самом деле не хочется открывать новую тему так как кому интересно тот найдет что сделано здесь.

Для Stage 3 требуется следующее:

 

1. 98/100 октановое топливо цена вопроса 32 рубля литр)))

 

2. 2.5" или 63 мм Turbo back выхлоп. Делал в U-power, хорошие ребята, отдельное спасибо Ярославу, делали полностью выхлоп 2 дня. записываться надо за месяц с предоплатой 50% http://www.u-power.ru/ цена вопроса 35 000 рублей (тут как раз наврал немного, т.к. самому это не сделать, без необходимого оборудования)

 

3. Увеличенный интеркулер. Можно поставить от Seat Ibiza Cupra, я решил сделать все красиво и заказал себе кит Forge Motorsport вышло 37 000 рублей http://forgemotorsport.co.uk/content.asp?inc=product&cat=&product=FMINTDS3 . Установка заняла где-то 3-4 часа. инструкция не совсем правильная, пришлось додумывать, если кто замарочится и тем более в МСК все покажу объясню если потребуется, но повторюсь - ничего сложного, просто много крутить и с бампером поосторожнее, я оторвал два крепления, но все нормально висит на месте без зазоров. post-35589-0-77357900-1334822925_thumb.jpg

 

4. Фильтр холодного впуска. На самом деле не так уже и важно, достаточно будет купить себе K&N http://www.knfilters.com/search/product.aspx?Prod=33-2936 в родное место цена вопроса 2-2.5 тысячи рубликов, но для лучшей отдачи педальки газа и более интересного звука мне сейчас едет http://forgemotorsport.co.uk/content.asp?inc=product&cat=&product=FMINDDS3 , установка тоже не проблемная 100%. думаю минут 30-40. Стоимость 9 700 рублей.

 

5. Ну и собственно самое главное еtuners stage 3 ECU remap, это уже надо списываться с человечком по имени Стелиос, скидывать ему свою программу, предварительно считав ее с помощью приблуды которую он высылает, он ее переписывает и присылает обратно, у кого есть провода на руках не скажу, пусть сам палится))), мне скоро должны прилететь! Цена вопроса 15500 рублей.

 

По сути все выше описанное является нужным для такой прошивки. Но я еще влепил:

 

6. Иридиевые свечи зажигания NGK ILZKBR7A-8G где купил не помню, искать пришлось, ставятся на Mini Cooper JCW, так что звонить и искать в запчястях для БэМэВэ. Цена вопроса 800 рублей за свечку.

 

7. Ну конечно же Blow-off ))). Очень нравится этот звук, естественно Forge Мotorsport http://forgemotorsport.co.uk/content.asp?inc=product&cat=&product=FMDVDS3A . Цена вопроса 9 200 рублей.

 

8. Ну и чтоб всем этим рулить удобнее было поставил кит подвески Bilstein B8 с пружинками H&R, лежаки цепляю, но только брызговиками которые ставяться спереди. заказывал тут http://www.bilstein-online.ru/doc.cgi?id=9 . Цена вопроса 28 000 рублей.post-35589-0-62444900-1334825402_thumb.jpg

Изменено пользователем Eel
Ссылка на комментарий

...есть прибор, забыл как называется, SS что-то... вот с помощью него хотим замерить ...

 

G-Tech называется =) Насчет замеров можно, думаю, в Тушино поспрашивать (Мегафон Моторспорт). А вообще что разгон-то мерять, лучше имхо катнуть кругов 5 с тем же ОПЦ/ГТИ с телеметрией, так интереснее.

 

Блоу-офф можно было и не ставить, но правда пшикает да, прикольно. :smile3:

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть живой ОПЦ с нормальным Васей за рулем))готовы встертиться и заехать)заодно поподробней посмотреть ваши ништячки))

У меня пока только прошивка Стейдж 1+)

nasekomie-91.gif"Турбо улитка.......уииииии=)))"

 

Ёжик,ёжик....Ни головы,ни ножек =)

 

43885.jpg

Ссылка на комментарий

Есть живой ОПЦ с нормальным Васей за рулем))готовы встертиться и заехать)заодно поподробней посмотреть ваши ништячки))

У меня пока только прошивка Стейдж 1+)

 

Если сток то вообще без проблем, очень интересно, скорее всего все ясно, но я только за! вопрос только где и когда? ))

Ссылка на комментарий

Машинка сток по двиглу,впуску,выпуску и прочим механическим частям =)из доработок только короткоходка на коробке стоит и все =)

 

Мы все праздники в Москве,так что всегда готовы =)

nasekomie-91.gif"Турбо улитка.......уииииии=)))"

 

Ёжик,ёжик....Ни головы,ни ножек =)

 

43885.jpg

Ссылка на комментарий

мне было бы удобно завтра, если на дачу не уеду. Ну а если поеду, то вернусь 7ого... на счет места думаю смотровая самое место, хотя открыт для предложений! телефончик 8926727313два... так проще договориться)))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Да и его конструкция подозрительна, как бы только остается верить форджу что он хорошо работает! да и экспиримент по удалению заднего патрубка показал что он мне нужен! так что придется если ставить то два! может на задний от мини купера, а на передний форджевский, но учитывая его стоимость я еще долго это не сделаю)))) по поводу видео, что-то Ежик забыла про меня и мою просьюу выложить видео((( ... и кстати Астра ОПЦ уезжает на корпус если с 60 км, с места я...

Ссылка на комментарий
Eel, если речь идет про заглушки от 200тхп, то я еще год назад говорил, что нельзя этого делать. в 200тхп заглушки стоят, потому что вся систему рециркуляции встроена в клапанную крышку.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...