Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Что я первым делом поменял в новом С5


Рекомендуемые сообщения

Так как с Ситреном дружу почти 12 лет, то за многие годы эксплуатации приобрел небольшой опыт!

Так как гарантия мне не нужна, я первым делом поменял свечи на Ирридиум, мотор ожил, и поставил сферы Комфорт, совсе другое дело, машинка стала пожожа на Ситроен!

Пока больше ничего не делал!

Попозжа прошью мозги скандинавским алгоритмом.

Ссылка на комментарий

Так как с Ситреном дружу почти 12 лет, то за многие годы эксплуатации приобрел небольшой опыт!

Так как гарантия мне не нужна, я первым делом поменял свечи на Ирридиум, мотор ожил, и поставил сферы Комфорт, совсе другое дело, машинка стала пожожа на Ситроен!

Пока больше ничего не делал!

Попозжа прошью мозги скандинавским алгоритмом.

 

Не мудри да... ты пальцем покажи! (с)

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

поменял свечи на Ирридиум, мотор ожил, и поставил сферы Комфорт, Пока больше ничего не делал!

Попозжа прошью мозги скандинавским алгоритмом.

 

Был бы крайне благодарен за более подробную информацию по всем трем позициям. Может быть есть ссылки, чтобы не утруждать ?

У меня на сегодняшний день пробег 18 тыщ., в принципе, претензий нет, но если можно улучшить... :)

Ссылка на комментарий

Не поменял,а добавил-CD/MP3 ALPINE,на шесть дисков,с подкл. через антену,ну и,конечно,заменил АС на DLS.Цена вопроса почти 20т.р.,результат-превзошёл все ожидания-я стал меньше засиживаться с пивом на стоянке.Семья довольна!

Ссылка на комментарий

Не поменял,а добавил-CD/MP3 ALPINE,на шесть дисков,с подкл. через антену,ну и,конечно,заменил АС на DLS.Цена вопроса почти 20т.р.,результат-превзошёл все ожидания-я стал меньше засиживаться с пивом на стоянке.Семья довольна!

 

Не побоюсь показаться несведущим и спрошу... Скажи, а что такое AC на DLS? Если от этого потребление пива снижается до 0, то в моем случае 20т.р. отобьются быстро :-).

Санкт-Петербург. Ситроен С5-I 2003г. 2,0л. автомат.

Ссылка на комментарий

Не побоюсь показаться несведущим и спрошу... Скажи, а что такое AC на DLS? Если от этого потребление пива снижается до 0, то в моем случае 20т.р. отобьются быстро

Всё предельно просто,АС-акуст.сист.,DLS-производитель(позиционировались,да и звучали на стенде очччень даже,но с Ситровской головой,а подключил я CD через неё(дабы не терять комфорта),эфект до того обломный,что под дейст. пива впадаешь в глубочайшую депрессию.
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не поменял,а добавил-CD/MP3 ALPINE,на шесть дисков,с подкл. через антену,ну и,конечно,заменил АС на DLS.Цена вопроса почти 20т.р.,результат-превзошёл все ожидания-я стал меньше засиживаться с пивом на стоянке.Семья довольна!

 

Фигня какая-то, извиняй, через антенну качество эфира. DLS, возможно, не самая лучшая акустика.

Хотя, кажись понял, почему количество пива сократилось.

Нашел бы линейный вход, т.е. сконнектил напрямую, поставил АС чуть интереснее, и из машины точно б не вылазил. (м. б. пыво сменил бы на более благородные напитки, более французистые)

 

П.С. Французской машине - французскую музыку!

Maybe I'm a Leo but I ain't a lion

Ссылка на комментарий

Так как с Ситреном дружу почти 12 лет, то за многие годы эксплуатации приобрел небольшой опыт!

Так как гарантия мне не нужна, я первым делом поменял свечи на Ирридиум, мотор ожил, и поставил сферы Комфорт, совсе другое дело, машинка стала пожожа на Ситроен!

Пока больше ничего не делал!

Попозжа прошью мозги скандинавским алгоритмом.

 

Что такое "Сферы комфорт"?
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Есть такое слово тюнинг! Товарищ! Много еще чего не ставят на серийную машину, все приходится покупать отдельно если хочется! А сферы эти делают в Бельгии, на заводе на котором делают все сферы для Ситроенов!!! Сея сфера это тюнинг подвески, та что без гидраактива, т.е с четырмя сферами.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Поменял таки сферы на комфорт,(спасибо KITу за подгон),пробег был ок. 38000 и оригинальные пока в запас. Разницу почувствовал не сразу, но она определённо есть и мне понравилось. Вот только не будет ли укачивать домочадцев,они ещё не опробовали всей прелести Комфорта.

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Так как с Ситреном дружу почти 12 лет, то за многие годы эксплуатации приобрел небольшой опыт! Так как гарантия мне не нужна, я первым делом поменял свечи на Ирридиум, мотор ожил, и поставил сферы Комфорт, совсе другое дело, машинка стала пожожа на Ситроен! Пока больше ничего не делал! Попозжа прошью мозги скандинавским алгоритмом.

Доброго дня Вам, KIT. 

Давно присматриваюсь к иридиевым свечам (DENSO), но на сервисе меня отговаривают, аргументируя, что эти свечи дают эффективный прирост только на турбированых высокооборотистых моторах (кажется так). Вы, как человек, который пробовал их в действии, расскажите, что же в итоге получим на 2 литровом бензиновом моторе при наличии этих свеч?

 

С уважением,

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...