Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Похвастайтесь максималкой :)


Д. Ю.

Рекомендуемые сообщения

Странно... А у меня при 140 км/ч на пятой мотор начинает громко выть, так что не очень комфортно ехать, шумно. До 130-135 - тишина.

 

Это про Пикассо????

 

Ну вообще-то пикассо очень комфортно себя ведет на 140,

+1

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Humanoid [+], нет, не Пикассо. Но моторы одинаковые или почти одинаковые (по объему), и при скорости 140, думаю, крутятся на примерно одинаковых оборотах. У меня при 140 км/ч на пятой на тахометре 3900 об/мин.

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Но моторы одинаковые или почти одинаковые (по объему), и при скорости 140, думаю, крутятся на примерно одинаковых оборотах. У меня при 140 км/ч на пятой на тахометре 3900 об/мин.

 

К сожалению, на Пикассо нет тахометра и нет рёва на 140 км/ч. Очень даже всё комфортно и тихо. Да и вообще, на 190 мотора не слышу, только шум встречного ветра))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Хех, темка ещё жива)))))))

Xsara Picasso 2.0 АКПП, Киевское ш. до 200 км/ч раскочегарил и ехал так около минуты. Похоже, что максималка зависит ещё и от какчества бензина))))

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

А что страшного 150? Не понимаю. Регулярно езжу около 160 по спидо и у меня ущущение что для пикассы это обычная крейсерская скорость. Езда совершенно не напрягает.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

С 2-мя пассажирами и 2/3 бака.... 170 по трассе.....

больше машинка не спешила разгоняться..... собственно начиная со 160 не спешила.... (но и я по 2км/ч ждать особо не в расположении был)

 

а может и бензин+ветер,

но ведь 1.8, не 1.6....

 

Господа ?.... Вы сколько до максималки "ждете" ?...

Изменено пользователем MiDeT

Лучше сделать и пожалеть об этом, чем не сделать и потом жалеть о том, чего не сделал

===================================================================

 

Ссылка на комментарий
Raendin, Вообще не сказал бы, что 150 крейсерская. страшно - это субъективное понятие. И тут даже не в девушке дело. Вообще-то скорость требует привыкания. Если месяц по городу тыркаешься до сорока а потом сразу на трассе разгонишься до 160 - еще как страшно. А если потихоньку к скорости привыкать, то мне и на 200 нормально было (не на Пикассо правда, эта столько не может с 1,6, да и потребности как-то нет)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Мадам, VEB

А что именно беспокоит? Неужели просто цифра на спидо? Или может есть какие-то причины? Например может не очень хорошая курсовая устойчивость.

 

Я живу в пригороде и каждый день захватываю километров 10 трассы. :) Может привычка конечно. Я в общем-то отдаю себе отчёт что на 150 всякие случайности противопоказаны и даже опасны. :) Но машина действительно не "чувствует" такой скорости. Не приходится подруливать. Нет раскачки кузова. Двигатель шепчет. Я даже магнитолу частенько не включаю. Кайф да и только. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

Raendin,

Мадам, VEB

А что именно беспокоит? Неужели просто цифра на спидо? Или может есть какие-то причины? Например может не очень хорошая курсовая устойчивость.

у меня например мозги что ли включаются :grin: начинаю думать, что не дай бог что - я не успею затормозить... ну в общем в голову лезут всякие "веселые" мысли и скорость сбавляю)))

Например может не очень хорошая курсовая устойчивость.

это что значит? в смысле устойчивость машины на дороге?

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Raendin,

у меня например мозги что ли включаются :grin: начинаю думать, что не дай бог что - я не успею затормозить... ну в общем в голову лезут всякие "веселые" мысли и скорость сбавляю)))

 

Не, ну эти мысли и у меня постоянно вертятся. :) Но когда хорошая дорога, от встречки отбойник защищает, машин не очень много, отчего бы не ввалить. :)

 

это что значит? в смысле устойчивость машины на дороге?

 

Это насколько точно машина дершит прямую без подруливаний. Например при сильных боковых порывах ветра устойчивость оч плохая. :) Там захочешь, а быстро не поедешь.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий

А что страшного 150? Не понимаю. Регулярно езжу около 160 по спидо и у меня ущущение что для пикассы это обычная крейсерская скорость. Езда совершенно не напрягает.

 

Убиться и 80 км/ч будет достаточно - уж поверьте мне! Всё, что выше 100 км/ч, в экстренных случаях трудно будет справиться с управлением, особенно, если маловато навыков и опыта экстремального вождения. Свыше 120 км/ч даже опытному пилоту мало реально что-либо сделать, если что не так (на необорудованных для гонок авто), а после 170 - это всё! В последнем случае надеяться можно только на чудо! Исключительно ИМХО, на основании своего и не своего реального опыта.

Сделанное добро не останется безнаказанным.

С уважением, Diablo.

Ссылка на комментарий

Мнэээ... товарищ Дьябло, я что, произвожу впечатления этакого малолетнего беспредельщика только что получившего права? :) Всё что вы говорите я знаю ничуть не меньше вас. Собссна от себя -- +1 к вашим словам. :)

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...

На Минской трассе разгонял до 165 hDI 2.0 Идет отлично, быструю езду люблю, во-первых, присоединяюсь к diablo на таких скоростях, если что не так - сразу аут, во-вторых, у жены руки потеют и паника начинается :). 120-130 отличная скорость, зачем машину насиловать.

Когда-то на Passate G60 до 195 разгонялся - но это же не умно))

Изменено пользователем khrust
Ссылка на комментарий

174 Москва-Питер, но недолго. Шумновато. Да и глупо как-то выглядит аццкий автобус обгоняющий нормальных пацанов на бумерах и меринах.. Они потом обижаются и начинается формула 1

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

На КАД от Приморского шоссе к Выборгскому 192 дальнейший разгон прекратил из-за изменения ситуации на дороге впереди.

Мотор 1.6 16 клапанов.

ЗЫ

Это еще осенью на летней резине так что ахтунг не полный ))

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
Даже думать об этом глупо, на трассе подбираешь скорость по ситуации, в городе соответственно тоже, у нас что, раллийные машины? Сосед мой, Слава Богу, жив остался тоже все своих меринов и в хвост и в гриву, пока... Это как надо было разогнаться, что бы срубить бетонный фанарный столб на высоте 2 метров и приземлиться на крышу соседского гаража? Это в Москве ул ген Тюленева. "Нет ребята-демократы пулемёт я Вам не дам!"

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Ссылка на комментарий

150км Гольф 2 1.3 на тверском участке E105

170км Гольф 2 1.6 на тверском участке E105

170км Ауди 100 45 2.3 на тверском участке Е105

160км 21099 1.5 на тверском участке Е105

160км Сузуки Лиана 1.6 где-то на Оренбург

180км Тойота Карен 1.8 где-то на Оренбург

150км Опель Фронтера 2.2 на тверском участке Е105

больше 200км Мерседес Е 3.2 на тверском участке Е105

150км Берлинго 1.4 Тверская обл.

 

Не судите строго,мне интересно на что способны авто на которых мне приходилось ездить.

Можете не верить,но во время моих экспериментов никто не пострадал,даже не заволновался,ну,кроме меня разве...

Они оказались не в то время и не в том месте,естественно они стали героями.

 

Небо-голубое,

вода-мокрая,

у женщин-секреты...

 

Со временем друзья обходятся все дороже...

Ссылка на комментарий

Собственно что обсуждать то, заводом заявлена предельная скорость: 1,6 171km/ч, 1,6v12 180km/ч, 1,8 190km/ч, 2,0 192km/ч, HDI90 175km/ч, HDI110 183km/ч. Но понятно и так, что мотор может перейти этот рубеж.

Ссылка на комментарий
motorvint, кстати, интересно, почему у меньшего дизеля максималка выше, чем у бензинки 1,6 8-кл., при том, что у дизеля меньше мощность и явно меньше максимальные обороты?
Ссылка на комментарий

motorvint, кстати, интересно, почему у меньшего дизеля максималка выше, чем у бензинки 1,6 8-кл., при том, что у дизеля меньше мощность и явно меньше максимальные обороты?

 

Скорее всего из-за большего крутящего момента и других передаточных чисел.

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...