Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Болезни С2


AntoniO

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
переписка про мойку радиатора перенесена сюда

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

всем доброго времени суток )

 

у меня тут несколько косяков выявилось... (((

 

1. на верхней двери багажника в месте соприкосновения с уплотнителем полностью стерлась краска. до метала... ((( в чем причина понять не могу. везде, вроде, мягкий уплотнитель... больше всего стерлось в углах...

 

2. начал куда-то убегать антифриз. не оч быстро, но заметно...

 

в принципе, багажник пока проклеил штуками для стула (на ножки клеят, чтоб не царапал пол), а антифриз доливаю, но как-то неприятно всё это. к ОД пока не ездил...

 

в общем, у меня главный вопрос такой: у кого такая же беда с краской на багажнике?? по гарантии лечится???

 

ЗЫ. вечером фотку выложу...

 

ТЮСИК, это вы меня простите...

Вопрос, кто-нть поднимал коврик в багажнике? я сегодня когда шумку и вибру клеил, поднял, посмотрел под войлок. А там обгоревшее пятно, как раз над глушителем.

 

Это нормально??? или есть опасность возгорания?

 

недавно чистили с братом багажник... вытащили всё из него... посмотрели на эту чудо прокладку. ничего такого нет. следов подгорания не обнаружено...

насчет возгорания... ну если она у тебя уже подрумянилась, то... лично мне кажется, что неисключено, что может и заорется... (

Изменено пользователем Casual

Tough guys don't dance ©

Ссылка на комментарий

в общем, у меня главный вопрос такой: у кого такая же беда с краской на багажнике?? по гарантии лечится???

 

беда с краской у всех.

мне лично официалы в теже места наклеили пятаки(аналогичные твоим)

одному нашему соклубнику багажник вообще перекрашивали.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

с краской на крышке у всех беда, можешь даже фотку не выкладывать )))

а вот с антифризом надо решать конечно

- Девочка, ты кто?

- Я - добрая фея.

- А почему с топором?

- Да настроение что-то сегодня хреновое...

 

bmk-c2.gif

Ссылка на комментарий

беда с краской у всех.

мне лично официалы в теже места наклеили пятаки(аналогичные твоим)

одному нашему соклубнику багажник вообще перекрашивали.

 

Такая же фигня =(((

а можешь фотку выложить, что за пятаки??? или когда в Москве будешь, хочу посмотреть.

 

А перекрашивали товарищу по гарантии?

9ei3edr6.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

странно, никто не пишет о такой проблеме, неужели это только у меня??

стук в передней подвеске на неровностях при малой скорости, на обычной дороге все ок.

приговорили опоры стоек, купил, стал разбирать, обнаружил убогую конструкцию данного узла.

 

http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?Do...71-113744707a82

 

деталь за номером 2 пприжимается гайкой на штоке к детали номер 3.

так вот, ни фига толком там не притягивается, и вся стойка вместе с опорой, имеет возможность двигаться относительно кузова. может есть какие то способы усовершенствовать данный узел?

Изменено пользователем caprimk3
Ссылка на комментарий

обнаружил убогую конструкцию данного узла.

http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?Do...71-113744707a82

деталь за номером 2 пприжимается гайкой на штоке к детали номер 3.

 

не могу обнаружить убогость, ссылка не открывается.

PS совсем ошибочные конструктивные дефекты(на Ваш взгляд) успешно лечатся заменой машины.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
Леха С2 VTS, зачем сразу так координально :-)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

странно, никто не пишет о такой проблеме, неужели это только у меня??

стук в передней подвеске на неровностях при малой скорости, на обычной дороге все ок.

приговорили опоры стоек.

 

А я думал у меня одного так =)))

 

ОД поменял за ~ 9 - 11 т.р.

Изменено пользователем TSV.

''In the shadow of every crime is a woman'' - Shagun

КОГДА МЫ НАРУШАЕМ ЗАКОН - НАС ШТРАФУЮТ,
КОГДА ПОСТУПАЕМ ПРАВИЛЬНО - С НАС БЕРУТ НАЛОГИ!!!

Ссылка на комментарий

Про багажник! Я не знаю как на других ситрах это работает ,но у меня если поедешь с открытым багажником, электроника глушит машину с помощью дросельной заслонки, и не дает разогнаться.

Симптомы: машина не едет, вяло набирает обороты, дергается, холостые больше тысячи, иногда вообще на ходу глохнет. Чек не горит, ошибки не выдает!

 

Багажник 100% ни причем. в воскресенье как только не изгалялся - и с открытым багажником, и с открытыми дверьми до 100 раскочегаривал.

Насколько я понял, ВТСка не переваривает наш 98ой. лучше всего обычный 95ый усваивает. всяческие ультиматы/екто и прочая усовершенстованная присадочная фигня противопоказана.

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Леха С2 VTS, имхо все это ваще нельзя лить в машину. 92 и 95 рулят.

Никогда не лила с присадками (ультимато-экто) ибо это полюбас вредно, так как в нашем топливе и без того полным полно присадок.

Попытки изголяться с топливом закончились заменой катушки зажигания и катализатора. Теперь только 92РОСНЕФТИ или 95ТАТНЕФТИ. Не буду утверждать, что это хорошие (самые хорошие) заправки, но у меня в районе приличнее по качеству бензина нет.

ПРОДАЕТСЯ ОБОГРЕВАТЕЛЬ. ДЕШЕВО!!!

Ссылка на комментарий

Попытки изголяться с топливом закончились заменой катушки зажигания и катализатора.

 

Топливо никакого отношения не имеет к выходу из строя катушки.

Зазоры в свечах надо чаще проверять, тогда катушка дольше

проживет. Сам уже три катушки на разных авто заменил.:-)))

А катализатор помер как следствие езды с дохлой катушкой -

он не выдерживает, когда в него бензин льют...

Ссылка на комментарий

странно, никто не пишет о такой проблеме, неужели это только у меня??

стук в передней подвеске на неровностях при малой скорости, на обычной дороге все ок.

приговорили опоры стоек, купил, стал разбирать, обнаружил убогую конструкцию данного узла.

 

http://www.elcats.ru/citroen/Parts.aspx?Do...71-113744707a82

 

деталь за номером 2 пприжимается гайкой на штоке к детали номер 3.

так вот, ни фига толком там не притягивается, и вся стойка вместе с опорой, имеет возможность двигаться относительно кузова. может есть какие то способы усовершенствовать данный узел?

 

от стука избавился ????
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Друзья!!!!!!!!!!!!! ну начиталась,что не одна я такая с "пищащим" зверьком своим....

приехала на Варшавку к официалам, это зло... никому не советую! разобрали-потом собрать не могли!!!

в общем мне сказали сцепление в сборе менять..... 22 тыщи и активатор еще за 4....

забрала я свою жу-жу, обзвонила пол Москвы и нашла человека,который честно сказал-не сцепление это девочка, а какой-то там моторчик, который один 17000 стоит и +работа. и что частенько они после официалов переделывают!

и я НЕ ЗНАЮ что делать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

помогите, кто делал, где и за сколько?

я люблю жужика больше всех! он дорог мне как память, папа подарил, а папа умер полгода как.... не могу же я Жужу бросить в гараже одного или просто продать.....

жду помощи.... и плакаю...

Изменено пользователем papatiya

Бесплодные мечты влияют на девушек много хуже, чем беспорядочный секс.

Ссылка на комментарий
papatiya, вы так и не написали какой именно писк .Вы с с Энзо общались http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=13244 ?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

papatiya, что случилось то?

 

включился режим зимний, звездочка эта дурацкая и авто мигает.

газу даешь-стоит. еще даешь-стоит. потом удар такой сильный и на метр проезжает. помогает только снятие клеммы, но на 1 раз. итог: домой на буксире((((

официалы говорят-сцепление, неофициалы- активатор сцепления. никак не решу что менять....

Бесплодные мечты влияют на девушек много хуже, чем беспорядочный секс.

Ссылка на комментарий

А я вот сегодня утром(дикий дождь) обнаружил что у меня через заднюю"писалку"(на крышке багажника) вода льётся прямиком в багажник и на стекло изнутри...

Выличил снятием и промазкой герметеком.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...