Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Нестабильная работа двигателя на холостых оборотах после ТО 6


SeLar

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Приобрел в 2013-м С5 2.0 АКПП. Катался - горя не знал. Три недели назад сделал ТО №6 (кроме обычного набора замена тормозной жидкости и свечей зажигания). Из сервиса забирал машину поздно в выходной, по этому доехал до дома не останавливаясь на светофорах. А на следующий день началось. Завелся нормально, поехал, пробки, светофоры. Как только двигатель немного прогрелся, первая же остановка на светофоре неприятно удивила: холостые обороты начали хаотично проседать, машину начало "подтрясывать". Загорелся зеленый, тронулся, поехал - все норм, разгон, движение. Остановка на следующем светофоре - первые 5-6 секунд холостые держались в норме, а потом опять тряска и поддергивание. И на каждой остановке такая история. Потом загорелся ЧЕК и Деполюшн. Приезжаю обратно в сервис, рассказываю выше изложенное. А они говорят: нужно делать инициализацию дроссельной заслонки. Хорошо. Делаем. Забираю утром машину. Еду. Как только двигатель прогрелся, началось все тоже самое. Возвращаюсь в сервис, рассказываю. Ответ:надо менять дроссельную заслонку. Взял время на раздумье. Заказал в Экзисте новые свечи по каталогу оригинальные(вроде как). Заменил. Два дня радовался). На третий тоже самое: двигатель прогревается и на холостых(когда стоишь)дергается и трясет. Впечатление, что один цилиндр то работает, то не работает. Иногда даже глохнет. На холодном двигателе все норм. Может кто сталкивался с такими неприятностями? Подскажите пожалуйста!

 

ЗЫ: старые свечи не отдали.

Ссылка на комментарий

А Сиал-авто - норм? Я до этого делал все в Ситроен Сервис - клубный сервис citroens-club.com, нареканий не было, и Нате. Друг посоветовал перейти сюда. Сам могу справиться с проблемой? Денег не так много, чтобы экспериментировать с новой катушкой, потом с форсунками. Что нужно от лексии? Или проще позвонить, когда подключился?

Ссылка на комментарий

Все может быть....у нас такое было, ставят неисправную деталь, ты приезжаешь заказываеш новую, они... ок будет сделано. Потом ставят тво юже и ты радуешся машине, они радуются баблу.

Ссылка на комментарий

Считывал он елм-ом. Предположение о ГРМ не к проблеме SeLar относится, я так понимаю?

Судя по последней ошибке комп ругается на богатую смесь и машина троит, очень похоже на катушку.

До проведения ТО (масло+свечи) ситр работал хорошо, после начал кренделя выкидывать. Свечи были поменяны еще раз на новые, нифига не изменилось

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
@SeLar,всегда лучше диагностировать лексией. Ошибка по тех. Документации звучит как впрыск топлива, и при этом рекомендуется проверка грм. Хотя если это ELM, я бы не доверял на 100%.

@dealprochip

Ссылка на комментарий

С одного ай-пишника пишешь, видимо и при регистрации указал и тут и на воте один и тот же ящик. При этом и тут и там выполнил вход. Либо автоматически при запуске вошел и тут и там. 

Форум и принял ай-пишник и пропустил Турбокота.

Но честно говоря - первый раз с таким сталкиваюсь....

Надо проконсультироваться у хакеров )))

 

Сорри оф.

Ты на сервис не думай. Там все нормально. И с запчастями и с совестью...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

@Бес,

Я не про наш сервис писал. Про другой. Название не буду упоминать.

На Сиал собираюсь в выходные. Может решат проблему.

Изменено пользователем SeLar
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...