Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

:Yahoo!: ЗАБРАЛ СЕГОДНЯ ИЗ САЛОНА!!!!!! :Yahoo!: Пишу как и обещал. Первые впечатления - супер. Все мягко, ничего не стучит. Все работает. Машину привезли без ковриков и багажной сетки. Сетку сняли с С5 из шоу-рума, коврики жду сегодня-завтра. Залил А98 посмотрю как пойдет - пока пробег 18 километров- сложно делать выводы. Вопрос! Машина у меня без заднего дворника - это как - хорошо или нет. Просто подумал зимой отдирать его все время замучаешься. Может ошибся? :D Ну и поздравляйте, конечно!!!!!!!! :lol:

Эх с6 - просто мечта!

Ссылка на комментарий

vlado

ПОЗДРАВЛЯЮ !!!

Задний дворник не особо и нужен. Лично я пользуюсь им что бы стереть капли после стоянки. На ходу заднее стекло особо не пачкается. А зимой его отдирать не надо, оттаивает быстро вместе со стеклом.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Ссылка на комментарий

CПАСИБО, коллеги!!! Кстати, возник вопорс. Пробовал поднять-опустить машину. После поездки все нормально, а после короткой стоянки - не хочет. Еще не разобрался до конца, но алгоритм пока не понятен. Может делаю что-то не так. Поделитесь мыслями.

P.S. Пригнал на стоянку - он весь блестит (темно-коричнвый металлик) - так соседи уже обзорные экскурсии проводят. Равнодушным С5 никого не оставил :lol: !!!!!

Эх с6 - просто мечта!

Ссылка на комментарий

:Yahoo!: ЗАБРАЛ СЕГОДНЯ ИЗ САЛОНА!!!!!! :Yahoo!:  Пишу как и обещал. Первые впечатления - супер. Все мягко, ничего не стучит. Все работает. Машину привезли без ковриков и багажной сетки. Сетку сняли с С5 из шоу-рума, коврики жду сегодня-завтра. Залил А98 посмотрю как пойдет - пока пробег 18 километров- сложно делать выводы. Вопрос! Машина у меня без заднего дворника - это как - хорошо или нет. Просто подумал зимой отдирать его все время замучаешься. Может ошибся? :D Ну и поздравляйте, конечно!!!!!!!! :lol:

ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Дальнейшие впечатления тоже будут супер.

Ссылка на комментарий

vlado

Поздравляю!!! Нашему С5 - 2 месяца, все супер. Был пробный пробег на Украину - боле 3000 км в оба конца. Вел себя на трассе просто великолепно. А задний дворник - точно не нужен, не жалей, что у тебя его нет. :)

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

C подвеской разобрался, СПАСИБО за совет!!! Докладываю комплектацию - С5 SX 2л. АКП цвет ГАНАШ - все кроме заднего дворника, кожи и ксенона! Вчера катался целый день - супер :Yahoo!: ! Еще один вопорс - теперь по АКП. Когда нажимаю на тормоз в положении D? раздается легкий щелчок в районе коробки. Что это?

Эх с6 - просто мечта!

Ссылка на комментарий

! Еще один вопорс - теперь по АКП. Когда нажимаю на тормоз в положении D? раздается легкий щелчок в районе коробки. Что это?

 

А когда тронулся и поехал после 10 км/час тоже?

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Еще один вопорс - теперь по АКП. Когда нажимаю на тормоз в положении D? раздается легкий щелчок в районе коробки. Что это?

Если во время остановки - то это блокиратор, который нужен, чтобы случайно другую передачу не воткнуть. Выражается это в том, что когда заводишь машину на паркинге, без тормоза передачу не включишь. Как раз, нажатие тормоза отодвигает блокиратор и рычаг можно переводить в нужное положение.
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поздравляю!

:)

Я уже наслаждаюсь месяц. здорово!!! Хоть и не новая, но зато полная упаковка.

Народ везжит когда машина вдруг поднимается. Несколько раз уже реально воспользовался, когда нужно было на поребрик залесть.

Заднего дворника тоже нет, он там нафиг не нужен, лишняя маячелка.

Гнал из Москвы в Питер на одном дыхании, удовольствие от подвески выше всяких похвал!!!

Только те кто ни разу на такой машине не ездщил, могут её критиковать.

%)

Мою Vectra так же критиковали, а в результате потом только и нахваливали.

Однозначно ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Ссылка на комментарий

Поздравляю!

:)

Я уже наслаждаюсь месяц. здорово!!! Хоть и не новая, но зато полная упаковка.

Народ везжит когда машина вдруг поднимается. Несколько раз уже реально воспользовался, когда нужно было на поребрик залесть.

С этим поаккуратней. Все -таки далеко не ЛендКрузер :)

 

Заднего дворника тоже нет, он там нафиг не нужен, лишняя маячелка.

Гнал из Москвы в Питер на одном дыхании, удовольствие от подвески выше всяких похвал!!!

 

Это точно. НЕдавно тоже затестил на трассе до Рязани . Гнал под 200 , чуть было права не отобрали за превышение :). До 150 кмч обороты двигателя не превышают 3000 , а до 3000 3-х литрового двигателя в С5 не слышннго ваабще . С5-2 к тому ж чуть лучше шумоизолирован чем С5-1 - лучше развязка от земли и т.п. Боковой триплекс и сделанная мной шумоизоляция дверей под акустику делает машину еще тише. ТОлько шум ветра через лобовое стекло и щум от покрышек , да "благородное" урчание двигателя на скоростях выше 130-150

 

Только те кто ни разу на такой машине не ездщил, могут её критиковать.

%)

Мою Vectra так же критиковали, а в результате потом только и нахваливали.

 

 

Все однако познается в сравнении. Смотря с чем сравнивать . ИМХО тут надо сравнивать с S60T5 , A6 , GS300 и т.п. У 3-х литрового есть свои небольшие проблемы, связанные с неоптимальной развесовкой из-за тяжелого двигателя . Как говорят: "машина едет на морде" Отсюда есть огрехи в управляемости , но нет идеальных машин. Люди , купившие машину за 200000 у.е. , то же не всегда всем довольны :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Привет! Я - новичек! И на форуме и в части ситроеноводства и в части иномарок, вообще! Через пару дней забираю новый С-5 2,0, механика.

Знаете, что удивляет в отзывах по машине? Явное преобладание положительных!

До сих много лет эксплуатировал Волги. Начиная с 24-й и сейчас продаю двухлетку 105-ю. Так, что все АВС и пр. на практике для меня новинки.

Принимайте, короче в ряды, что-ли?

Как обзаведусь и пригоню с Питера до Великого Новгорода - отпишусь!

Делай что должен, случится чему суждено! А что суждено, то и будет, даже если будет по-другому!

Ссылка на комментарий

Здрасте всем. :)

Под шумок хотел бы, чтобы те семеро подержали и меня. :)

Свой С5 жду в начале января, а пока внимательно пречитываю все темы, связанные с эксплуатацией машины и заочно знакомлюсь с членами клуба.

А раз открыли такую тему, решил легализоваться, пусть и в качестве ожидающего.

На иномарках езжу с 95-го, были самые разные, правда, все "немцы". Захотелось чего-то эдакого. После месяца тщательного анализа, решился на Ситроен. Полагаю, будет, что сравнить. :)

Ссылка на комментарий

Спасибо, люди добрые! Сам уже жду больше месяца, терпение на исходе. :cry:

В Ростове машину по заказанной комплектации меньше, чем за три месяца не получить.

 

Alex177, а что за шильдики такие и как их заказать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...