Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С5-Ощущения пассажиров-


Alex177

Рекомендуемые сообщения

Простите конешно родитель купил С5-II салон велюр, так этой тряпкой воняет так........ что и меня тошнить наченает. Запах стойкий и не выветривается уже год. Может я ошибаюсь и запах этот совсем не от этого. Может воск с машины смывали гадкой жидкостью. У меня салон кожанный, посторонних запохов нет.

 

Согласен , велюр пахнет аццки , особенно когда солнышко припечет . С кожей все ОК .

Ссылка на комментарий

Согласен , велюр пахнет аццки , особенно когда солнышко припечет

При покупке С5-2 при выборе комплектации было предложено 3 варианта велюра,я выбрал второй . Я не знаю о каком велюре идет речь ,но тот что у меня не имеет ни какого не приятного запаха.

alex007.gif
Ссылка на комментарий

morrison

Абсолютно не верное высказывание. говорю как бывший владелец С5-I. 2.0

Специально проверял эту тему на практике. После нажатия кнопки SPORT, машине буквально через 2-3 сек. становится жесткая("спортивный" подвеска). И никаких кик-даунов крутых поворотов для этого не нужно. Так же и в обратной послдедовательности.

:)

 

вот здесь более грамотно изложено, нежели я написал :

 

http://wwwboards.auto.ru/citroen/187410.html

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Так все таки не понятно, укачивание-это фишка С5 (потому-что гидроатив) или этим страдают все авто подобного класса (форд-мондео,тайота-авенсис-камри,мазда-6,нисан-примера и тд и тп).

 

Это фишка ситроена С5!!
Ссылка на комментарий

Один-единствнный раз в жизни укачалась за рулем собственной машины ( тогда "десяточка" еще была, вот кошмар был еще тот, право слово! ) а в Ситроене все замечательно, тоже включаю частенько спортивный режим и моя кошка ( которой регулярно плохеет в папиной "Элантре"), благополучно доезжает до дачи ( 70км) , а сие - серьезный показатель! :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Мой сын,котрому 8 лет,все время жалуется что его укачивает,особенно конечно в пробках.А сегодня он сказал сто в салоне такой воздух,что его уже укачивает.Салон-велюр.Я ничего такого не чувствую,ни укачивания ни запаха.Все таки валкая машина,что говорить.А на 1.8 функции Спорт ,как известно,нет.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Мой сын,котрому 8 лет,все время жалуется что его укачивает,особенно конечно в пробках.А сегодня он сказал сто в салоне такой воздух,что его уже укачивает.Салон-велюр.Я ничего такого не чувствую,ни укачивания ни запаха.Все таки валкая машина,что говорить.А на 1.8 функции Спорт ,как известно,нет.

 

Если беспокоят запахи, то можно купить озонатор. Недавно купил и просто обалдел от его эффекта. В машине постоянно курю, так с использованием озонатора никаких посторонних запахов - нет и воздух как перед грозой

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий

Угу .... и количества предварительно выпитого и съеденного :-)

 

Меня после гостей Изображение даже у жены в Королле и у дочки в Фелиции укачивает.

 

А в своей С5 в первый же день так укачало, что я чуть было не уснул, пока в пробке стоял Изображение

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Если беспокоят запахи, то можно купить озонатор. Недавно купил и просто обалдел от его эффекта. В машине постоянно курю, так с использованием озонатора никаких посторонних запахов - нет и воздух как перед грозой

 

А что за зверь? Где можно посмотреть? Честно говоря единственное, что меня напрягло при выборе машины когда сел в нее - это запах. Воняет как в Лансере. Правда тест-драйв был на 1.8, а на нашей пахнет заметно меньше, но тем не менее запах есть.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

В любой новой машине присутствует посторонний неприятный запах, причём довольно длительный срок. В большей степени это запах от пластика торпедо и всех пластмассовых частей салона. Ну а при воздействии солнца на пластик он начинает вонять ещё больше и токсичнее, а вот салон из велюра тут совсем не причём. Просто при сравнении салона из кожи и салона из велюра есть существенное отличие. Кожа, как известно, имеет свой довольно приятный (как правило) стойкий и специфический запах, поэтому именно этот запах и перебивает противный запах пластика. А вот велюровая ткань почти не имеет запаха, а если даже и имеет, то довольно неприятный. Отсюда и настолько тошнотворные "ароматы" в салоне нового автомобиля. Кстати, именно запах пластика и материала из которого сделана приборная доска очень вреден для организма и дыхательной системы человека. Поэтому при покупке нового авто рекомендуют почаще открывать окна при поездках и более интенсивно проветривать салон. Удачи на дорогах.

P.S. А вот в С5 действительно хорошо укачивает, особенно сзади. Особенно при моей манере езды, когда пытаешься де допустить попадания в ямку колеса моего Ситрика. Ну а как всем давно известно дороги у нас в России, особенно в областях, оставляют желать лучшего. Поэтому вилять приходится часто, как говорится: "Разойдитесь все, дорога вся МОЯ!". Так что рвотный рефлекс может появится у любого пассажира.

Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

"В любой новой машине присутствует посторонний неприятный запах, причём довольно длительный срок."

В Ситроене 5 в автоматическом режиме климат-контроль забирает воздух как из салона, так и с улицы. Учитывая стремление конструкторов к экономии топлива, в жару на новой машине надо устанавливать принудительно забор вне салона. Я в подобной ситуации по неопытности нанюхался. и меня укачало. До этого никогда ни в какой машине или ситуации не укачивало! Это надо включить в инструкцию! Прошло только через 2-3 месяца и то после визита к оттоневрологу, который мне обьяснил, что у меня с центром равновесия проблем нет! К тому времени я был в убеждении, что от машины надо избавится. Сейчас проезжаю по паре сот километров в день и получаю удовольствие от С5!

Изменено пользователем victoralen
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

При первой же поездке на дачу всей семьей (отец, мать, брат 12 лет) брат с матерью с заднего сиденья пожаловались, что укачивает (загородное шоссе, плавные волны). Кнопка спорт проблему решила полностью, еще раз порадовался, что выбрал V6 :) Кстати ощущения именно жесткости в режиме спорт у меня нет, на мой взгляд ухудшение плавности только в более громких шлепках резины по кочкам, до туловища все равно не доходят неровности. На переднем сиденье коллега говорил, что в сон клонит, но мы с ним час плавно ползли в пробке, я сам чуть не уснул :)

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

У меня мои пассажиры все в один голос заявляют, что их в С5 не укачивает. Спорт режине не включаю. До этого ездил на других машинах - опель вектра, форд фьюджин. Жалобы были.

Конечно многое зависит от манеры езды.

Если пассажир при езде смотрит вперед, его укаивает меньше.

Ссылка на комментарий

У меня никого не укачивает, ни друзей, ни родных...

Скорее всего причина наверное в температуре по салону и неправильной посадке пассажиров - сидеть надо так чтобы видеть дорогу..

в детстве мне мама говорила. что если дорогу нет возможности увидеть - смотреть надо на верхушки деревьев в боковое окно - и правда помогало :)

+ Спортивный режим и прохладный воздух должны решить вопрос :)

Citroen С5 X7 Exclusive

Ссылка на комментарий

у меня с5-1 некоторых укачивает сзади. Кнопка спорт делает машину жестче и спасает от укачивания. Особенно укачивание проявляется на трассе с гладкой но волнистой дорогой.

Ссылка на комментарий

Еще тошнить начинает, если читаешь в машине (газету, журнал или мобильник). Есть мелкое дрожание (тремор) журнала и приходится напрягать глаза. Вот тут оно накатывает :)

Своей статистики по заднему сиденью пока не собрал.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...