Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Смертная казнь, как вы к ней относитесь?


Svyatoslav

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Конституционный суд продлил мораторий на применение смертной казни как исключительной меры наказания.(ИСТОЧНИК)В нашей стране, ИМХО, это недопустимо!!!Сволочи, лишившие жизней множество людей, оставивших матерей, жён, родных страдать и горевать об убитых, при этом сами остаются жить.И совершая свои нечеловеческие убийства они знают об этом.Я считаю террористов, насильников, маньяков и прочих серийных, массовых убийц, а также совершивших убийства с особой жестокостью-необходимо казнить!!!

Изменено пользователем Svyatoslav

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Я считаю террористов, насильников, маньяков и прочих серийных, массовых убийц, а также совершивших убийства с особой жестокостью-необходимо казнить!!!

 

И за хищения в особо крупных размерах... Но на это властьимущие никогда не пойдут

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Мне, к примеру, нравится вот такая версия того, на каких условиях можно вернуть смертную казнь в России.

 

Хотя лично меня ещё вот что задевает: в США смертная казнь есть (не во всех штатах, но есть). Но почему-то никто не начинает стонать и ныть по этому поводу. Зато в России - "Не, нельзя! Вы же нарушаете демократию!". Бесит это.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

По поводу США-отдельная тема,им все можно,и другие страны бомбить, и судьбы народов решать.А вот по приведению приговоров,пусть сами судьи и приводят приговор в исполнение, почему нет.Судья принял решение КАЗНИТЬ, тем самым уже взял на себя ответственность, вот пускай и выполняет свое решение.Может и ошибок не будет при таком подходе,придется подумать хорошенько.ИМХО.

Изменено пользователем Svyatoslav

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий
Svyatoslav, ага-ага.. А раз судьи судят, то пусть и сами законы новые разрабатывают и принимают..)))

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Давно известно , нашим всем правителям глубоко плевать на мнение народа. Они живут своей собственной жизнью. У них свои правила, своя мера ответственности. Никто из них не интересуется, что люди думают по любому вопросу. Поэтому и не стоит проводить всякие опросы. Глас вопиющего...

Ссылка на комментарий

Сволочи, лишившие жизней множество людей, оставивших матерей, жён, родных страдать и горевать об убитых, при этом сами остаются жить.

 

Простой пример из жизни. Всё это произошло в моей многочисленной родне. г. Серпухов М.О. Дядя по пьяни зарубил топором своего племянника (моего троюродного брата) и с ним ещё одного человека, срок 15 лет. В течении полугода после убийства умирают его родители, пожилые люди. Они просто не смогли это пережить.

Однозначно за смертную казнь подобным упырям.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Я За! НО в связи обалденной коррупцией и тп..., ввести отсрочку её исполнения, хотя бы лет 5 -10. Что бы от неугодных не могли так избавится!

И Избавится от оборотней (хотя мне кажется это не возможно = 100%)

а народ и так в страхе от такого беспредела

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

Даже несмотря на то, что сам готов убить некоторых, кто мне жить мешает, я против смертной казни, но с заменой её на пожизненное заключение. Мне известны реальные случаи осуждения невиновных, в том числе и мой родной брат получил очень большой срок за то, чего он не совершал (заказное громкое дело). Да и в природе всё устроено так, что соотношение сил всё равно остаётся в неизменном балансе, т.е., если казнить одного убийцу,то на его место в природе придёт другой. Это давно научно доказано. Так что, пусть лучше маньяки и убийцы будут под контролем.

 

Я кстати тоже за смертную казнь! Народ надо держать в неком страхе, чтобы перед тем как что-то сделать человек подумал... стоит ли это вообще делать...

 

Негативная мотивация, как показала история, малоэффективна. Почему же тогда рабовладельческий строй всё же перешёл в феодальный и далее по курсу? Да потому что общество стремилось и стремится к более высокой эффективности и качеству жизни, чему способствует сбалансированная мотивация с уклоном в сторону положительной. Или что? В каменный век обратно захотели? Изменено пользователем Humanoid

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

Знаешь это как в армии, даешь духам немного слабинки, и уже ощущаешь как на шее становится тяжелее... Если хочешь чтобы все было эффективно особого спуска давать ненадо... Есть такая поговорка!

Сделай 99 раз хорошо и 1 раз плохо, и ты навсегда останешся плохим! Армия это единичный случай, например на работе тоже самое если есть подчиненные.... Но и тераном быть как Сталин тоже кстати плохо... :) короче я думаю что смертная казнь нужна...

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Знаешь это как в армии, даешь духам немного слабинки, и уже ощущаешь как на шее становится тяжелее... Если хочешь чтобы все было эффективно особого спуска давать ненадо...

Тут согласен, но аналогия с армией к теме вообще не к месту! Во-первых, духи мотивируются не страхом смерти, а страхом боли, и плюс ко всему, есть положителная мотивация, а именно то, что дух - это временно, и по сроку службы будет так же гонять духов, как гоняли самого :) Ну совершенно мимо кассы это сравнение! :)

Не болтайте по мобильному телефону, если Вы едете за рулём в нетрезвом состоянии на красный свет по встречной полосе и не пристёгнуты ремнём безопасности, особенно если перед этим чёрная кошка, перебегая Вам дорогу, разбила зеркало заднего вида пустым ведром!®

gallery_4839_145_3124.jpggallery_4839_159_1360.jpg

Ссылка на комментарий

:) тогда вот такой пример:

Есть такой хоккейный клуб как Салават Юлаев, так вот они один раз подтят проиграли несколько проходных матчей. После чего в Быков каждого оштрафовал на 50000р. И после этого наказания команда начала забивать по 6-7 шайб за игру.

Смысл в том что игроки задумались после такого наказания. И люди думаю перед тем как что-то сделать жестокое тоже задумаются что в России есть смертная казнь!

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Мы не давали жизни людям и не имеем право ее забирать.

Если у человека нет принципов и он не следует заповедям своей веры, то это его право и его жизнь накажет и на много сильнее смертной казни, например заберет разум или заберет близких ему людей.

Писали про страх в человеке. Если у человека нет принципов, то ему пофиг на законы и мотивации в виде казни.

 

Читала такую версию: Какие то там ученые проводили анализ. Все люди которые умирали от маньяков или насильников были не желанными на этой земле. т.е. Родители не хотели оставлять ребенка, но при стечение странных обстоятельств оставили или человек был не счастлив и планировал убрать себя сам и т.д. Тоесть маньяки убирают не нужных людей с планеты.

Ну это как версия, не планирую ее отстаивать.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Мы не давали жизни людям и не имеем право ее забирать.

..

 

Читала такую версию: Какие то там ученые проводили анализ. Все люди которые умирали от маньяков или насильников были не желанными на этой земле. т.е. Родители не хотели оставлять ребенка, но при стечение странных обстоятельств оставили или человек был не счастлив и планировал убрать себя сам и т.д. Тоесть маньяки убирают не нужных людей с планеты.

Ну это как версия, не планирую ее отстаивать.

 

Свободу людям мы тоже не давали!

Ну а насчет желанных-нежеланных,имхо,просто бред, из серии "Пункт назначения"

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Однозначно против смертной казни. Это слишком быстро и не эффективно. Я за долгую, мучительную, бессмысленную, заключенную жизнь! Вот чего следует боятся и постоянно держать в подкорке http://rutube.ru/tracks/2267613.html?v=845...579b2c2bbd45adf

Кстати этот музей на ВВЦ.

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Мы не давали жизни людям и не имеем право ее забирать.

 

А убийца тоже не давал жизнь, а взял и забрал у жертвы!!!!!

 

Я "ЗА", но только за насильственные преступления. За свои действия человек должен отвечать - убил несколько человек или извращения со смертью ребенка и т.п. - вышка!!!!!!! ЭТо уже нелюди и перевоспитание таких невозможно!!!

Известный факт (всегда его приводят в юрид.ВУЗах), что больше всего карманных краж происходит во время публичной казни, что главное не тяжесть наказания, а неотвратимость! Но.... цель каждого наания - перевоспитания преступника, а таких НЕЛЮДЕЙ превоспитывать бесполезно и они опасны для общества!!!!

 

Тем кто "ПРОТИВ"- почитайте что говорят сотрудники Пятака (ИК для пожизненных) про тех, кто сдит у них - перевоспитаь невозможно, выпускать хоть через сколько лет НЕЛЬЗЯ.....ну и сколько стоит содержание этих ублюдков!!!!!!!!!!!

здесь:

http://www.kp.ru/daily/24390.5/569316/

 

P.S. как вам Глинистый????????????? выпустим лет через 15-20?????

Ссылка на комментарий

VAD35, А ни кто и не говорит о перевоспитании ( это ж идиотом надо быть, что бы в это верить). Я говорил о медленной и МУЧИТЕЛЬНОЙ смерти!

 

В какой-то степени соглашусь с Дмитрием.Слишком легко и просто для ублюдка, жестоко убившего множество людей, просто быть убитым.Однако такие маньяки, сидя в тюрьме,вряд ли сильно мучаюся.Они тешат себя надеждой на какое-нибудь помилование,усиленно начинают напоказ верить в Бога, и т.п. и вдруг какие-нибудь гуманисты-правозащитники придумают какое-нибудь помилование,а какой-нить очередной полупьяный Ельцин возьмет и подмахнет недумая свою подпись.Нет,лучше проще,но надежней.Имхо.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Да и в природе всё устроено так, что соотношение сил всё равно остаётся в неизменном балансе, т.е., если казнить одного убийцу,то на его место в природе придёт другой. Это давно научно доказано.

 

Простите, кем доказано? Человек - уже давно не часть природы, он ее активный эксплуататор. Ваше утверждение верно только для сбалансированной экосистемы (ну скажем волки-зайцы) Если человечество истребит волков, то волков в природе не прибавится.

 

Еще я не совсем понимаю, каким образом от применения смертной казни мы движемся в каменный век, где к слову и смертной казни в полном смысле не было. Это, пардон, уже более позднее "изобретение".

За тяжкие преступления - конечно казнь.

Ссылка на комментарий

Правильнее, на мой взгляд, "отложенная смертная казнь".

Присудить смертную казнь, отложить на 15-20 лет, а он все это время в зоне на самоокупаимости...

Сколько заработал, столько и скушал, в то и оделся.

15-20 лет хватит, чтобы разобраться подставили чувака, или нет.

Если доказали, что не виновен- останется жив, если нет- в расход...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...