Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ребенок в DS3


Alex407

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, ДС3воды, хочу обратится к вам за советом. Как ваши детки ездят на заднем сидении?

После покупки авто столкнулся с проблемой организации сидения для своего Мишани (4 года 16 кг) кресло из предыдущей машины не переносил - сразу видно не влезет. Попробовал приспособить только одно сидение без спинки - ножки у сына упираются в сидение так что жена вплотную приблизилась к рулю, да и ремень застегнуть гемор ещё тот... Просьба поделиться опытом кто как организовал? Утверждения типа "да пусть просто сидит и при гаишниках прячется" сразу отвергаются и сказавшие это подвергаются презрению.

Изменено пользователем Alex407
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Напишу, может кому то полезно будет. Значит автолюлька с рождения до года ездила со мной только спереди,при отключенной пассажирской подушке безопасности. Назад ее занести можно, но только без ребенка , боком. Что естественно с грудничком неудобно.

Автокресло с 9 до 18 кг, поставить назад можно, но сажать туда ребенка тяжело, и чем старше ребенок, тем тяжелее. Поэтому тоже ездили спереди. Итого с рождения до 2,3 года ребенок катался спереди.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Нет, побольше, но сзади места все равно мало.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

@Элана, у меня мелкая спокойно сзади сидит...ей 8 лет, правда сидение придвинуто вперед, но не так что бы я подбородком руль крутила...  Но она не разу не жаловалась что не удобно)))

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий
@red sun,сидит и у меня, но залезать сам в автокресло ребенок в полтора два года не может физически. Я писала не о неудобстве для ребенка, а для себя. Мне тяжело физически назад ее сажать, и вынимать тоже.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

 

 

а для себя.
а ну это то да))) я же исходя из первого поста в топике размышляла)))) там ноги куда то страшно упирались)))  может специально ими упирались)))
                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий
@red sun, гипотетически я думаю такое возможно. Если ребенок весит 16 кг то может ездит еще в автокресле группы 1, а они довольно мощные, сильно выдаются вперед. Да и группа два тоже еще массивные. В 4 года ребенок уже довольно высокий, и может быть это сочетание массивного кресла и роста создаёт неудобство. Это я размышляю тоже) я для сравнения посадила свою дочку сначала вперед в ситроен с4 седан, как ездила с ней в DS, так вот в С4 при максимально отодвинутом переднем сидении назад она задевает торпеду и нажимает ногой кнопку пассажирского климата. В ds3 она не дотягивалась) зато сзади она сидит как королева в С4. Изменено пользователем Элана

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

дык в купе спереди больше места, чем в седане)) от не знаю почему наверно потому что двери и все такое

т.е. сами сидения по другому двигаются с меньшим зазором

В бехе у меня старший будучи тогда мелким еще как умудрялся бить по мне ногами, разве что не по голове, приходилось наискосок от меня ставить)))

                     d016f45ad01e15cc9e213e4a217681c5.gif                                6c01a663387b297b66a041164b35ed0a.gif
ab275528.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...