Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Поздравляйте меня! Стал Ситроводом !


vlado

Рекомендуемые сообщения

саныч, фотки скинуть не могу. Устройство представляет из себя полосу резины длиной в половину окружности колеса. Один конец жестко фиксируется на диске. При пробуксовке резина наматывается на колесо, и ты выезжаешь уже по ней. Раньше домкратили колеса и подкладывали доски - принцип тот же. Стоит около 2-х тыщ на колесо, компактно и голова не болит о том, что бы подложить.

Ссылка на комментарий

ingener, в С5 есть очень хорошая приблуда,называется антипробуксовачная система.Так что никакая резина не нужна.А если уж сел копитально ,то и резина не поможет.

 

Могет быть-могет быть, только как сядешь капитально, если есть антипробуксовочная система :)) Нестыковочка получается.

Ссылка на комментарий

 

Могет быть-могет быть, только как сядешь капитально, если есть антипробуксовочная система :)) Нестыковочка получается.

Ну например большая колея и сел на брюхо,так что поднятие подвески уже не поможет.Или жижа такая ,что буксуют все колеса. Короче по проходимости С5 не уступит паркетникам.Зимой у меня не было проблем когда в гаражах наметало снега в 40 см.,проезжали только джипы и я.Но всё таки С5 это легковой автомобиль а не внедорожник и надо прежде думать,а потом ехать.
alex007.gif
Ссылка на комментарий

Чтобы из бяки выбраться - есть самонаматывающееся противобуксировочное устройство. Дешево и сердито :)) Реконмендую

На сколько и с какой скоростью можно буксировать?

 

Знакомый технарь говорил, что километров 50, про скорость промолчал, но думаю, что не больше 170 км\ч.

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем привет! Наконец-то взял ту машину, какой она должна быть. Теперь я владелец темно-серого С-5 II 2.0 АКПП, полный фарш. Уже сгонял в Тамбов, в деревню, был на рыбалке, обмывал машину самогоном :))) Впечатления от поездки самые лучшие (это о машине). Проверил проходимость - действительно сравнима с паркетниками. Кстати, Alex177 , антипробуксовочная система работает :))

Ссылка на комментарий

Добрый день! На днях приобрел С-5 2002 года, 2-х литровый. Поздравляйте))) На Вашем форуме сижу эдах месяц, читаю, думаю что да как..... машинкой вполне доволен. Где можно приобрести шильдик? так и не нашел ответ на ранее поставленный ответ одоного из ситроеноводов(((

Изменено пользователем Newton
Ссылка на комментарий

Добрый день! На днях приобрел С-5 2002 года, 2-х литровый. Поздравляйте))) На Вашем форуме сижу эдах месяц, читаю, думаю что да как..... машинкой вполне доволен. Где можно приобрести шильдик? так и не нашел ответ на ранее поставленный ответ одоного из ситроеноводов(((

 

Поздравляю,Newton! Шильдиками ведает Phantom,если ещё остались.Я с ним по личке связывался,потом пересеклись у него на работе-Сатари на Ленинском пр. Дерзай.
Ссылка на комментарий

Поздравляю,Newton! Шильдиками ведает Phantom,если ещё остались.Я с ним по личке связывался,потом пересеклись у него на работе-Сатари на Ленинском пр. Дерзай.

 

Спасибо большое, попробую. Машина как раз в Сатари была взята предыдущим владельцем)

Ссылка на комментарий
DED, Судя по Сатари - это Москва...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Приветствую всех и рад к вам присоединиться !!!

 

Прикупил С5 2004 г.в.

Посоветуйте пожалуйста, надо ли делать КАСКО - и хочется и колется ))

Интересует в основном угон, ночует 70% случаев в гараже.

Ссылка на комментарий
APTEM, Про угон не парься, не угоняемая машина. Для С5 КАСКО полезно как раз для ущерба...

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Привет всем! Я тоже новичок, хотя купил ещё в марте, в салоне новый 2.0л АКПП, цвет очень нравится, хотя нет ему названия по русски (по фр. прочесть не в силу), но совсем не бежевый, как написали в док. Выпуска 2006г, на что продавец заметил о нечтожности скидки (за "прошлый" год выпуска около 400$), против значительной потери денег, при необходимости продать авто, вдруг, через пару лет!

Подумав, что не красиво думать сразу о продаже покупая очень понравившийся автомобиль, решился.

Очень благодарен вашему форуму за коственное влияние в выборе! уже пробежал больше 10.000.

Сгонял на моря - Чёрное, Азовское. Самые лучшие впечатления. Прошлая машина была Ф-Passat B3. До этого, кстати, был противником французов...

Да, хотел добавить, что заплатил 750т.руб - есть всё, кроме ксенона, кожи кресел и соответственно эл.регул сидений.

Очень доволен отношением продавца, и наоборот, достоверно знаю что на ТО-0 ничего не делалось из заявленного. Они только переставили рекламный шильдик своего диллера под номерным знаком.

Изменено пользователем Евгений 68
Ссылка на комментарий
Евгений 68, Поздравляю, надеюсь мнение у тебя теперь не ухудшится. Машина отличная.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Евгений 68, Поздравляю, надеюсь мнение у тебя теперь не ухудшится. Машина отличная.

 

Спасибо! Я уже к ней очень привык и во многом расслабился - многие вещи продуманы о многом не нужно "париться" , поверьте, есть с чем сравнивать. (в моём большом коллективе, на работе - весь автопарк сегодняшнего дня)

 

Что-то я разошёлся, так можно и сглазить...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...