Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблемы со спидометром


gkuks

Рекомендуемые сообщения

Привет. Не понимаю, причем тут стрелки на оськах, если при 1 положении зажигания они что-то показывают, или до того хлипкие. Но если соскочили, то соскочили, по-моему.

Как снимать панель и разбирать магниты здесь:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...amp;#entry87463

Мои мысли, что тут что-то по электронике. Например, что при повышении напряжении питания (от АКБ ниже, чем от генератора) какой-то элемент затыкается. Я разбирал панель, там все на микросхемах.

Изменено пользователем pasha_drozd
Ссылка на комментарий

Привет. Не понимаю, причем тут стрелки на оськах, если при 1 положении зажигания они что-то показывают, или до того хлипкие. Но если соскочили, то соскочили, по-моему.

Как снимать панель и разбирать магниты здесь:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...amp;#entry87463

Мои мысли, что тут что-то по электронике. Например, что при повышении напряжении питания (от АКБ ниже, чем от генератора) какой-то элемент затыкается. Я разбирал панель, там все на микросхемах.

 

Оськи совершенно круглые и поэтому часто при хорошем ударе стрелка слетает

как здесь

http://rb.foto.radikal.ru/0708/0a/5706e0374720.jpg

но также продолжает функционировать

чем медленее крутиться ось тем больше сила сопротивления и стрелка вроде как жива .

Лечиться просто Я лично слегка прикусил ось стрелки тем самым придал диформацию ( но не переусердствуй ) и поставил на место . Первое нужно посмотреть на это , если нет то потом трогать всю электронику хотя наверное уж лучше к цпецам .

 

Да , а описание по сьёму панели то моё . :)

Изменено пользователем genakuk
Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Вобщем спидометр не работает, так дергается иногда и только, хотя пробег меряется и копм показывает текущий расход топлива. Что делать кто сталкивался, подскажите плиз?

Ссылка на комментарий

Вобщем спидометр не работает, так дергается иногда и только, хотя пробег меряется и копм показывает текущий расход топлива. Что делать кто сталкивался, подскажите плиз?

 

Так?

Изображение

 

Тогда сюда

 

пользуйтесь поиском, друзья...

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

не совсем так он остался на месте около 0км. и при движении отклоняется максимум до 10км./ч. Хотя иногда начинает работать, иногда вообще не двигается с 0км., И если работает, то при сбросе скорости может падать рывками, резко а не плавно. Похоже на то что стрелка слетела?

Изменено пользователем Nickkk
Ссылка на комментарий

не совсем так он остался на месте около 0км. и при движении отклоняется максимум до 10км./ч. Хотя иногда начинает работать, иногда вообще не двигается с 0км., И если работает, то при сбросе скорости может падать рывками, резко а не плавно. Похоже на то что стрелка слетела?

 

Пока не снимешь, не узнаешь... Там вроде не сложно :-) Почитай тему :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вобщем спидометр не работает, так дергается иногда и только, хотя пробег меряется и копм показывает текущий расход топлива. Что делать кто сталкивался, подскажите плиз?

 

Сегодня тока говорил с дилером. Если стрелка валяется ниже нуля - они меняют приборную панель целиком.

Если выше - надо смотреть. Слова оф .мастера

Дополнение.

Один продавец бу запчастей для ситроенов подсказал - переставил моторчики (сзади на приборной панели) с тахометра на спидометр. Спидометр заработал. Я разобрал сам моторчик - такой прозрачный пластмассовый. Оська-шток держащий зеленую шестеренку поломалась в основании. Вот и вся причина была собственно. Щас вот думаю как заменить шток-оську.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Привет. Не понимаю, причем тут стрелки на оськах, если при 1 положении зажигания они что-то показывают, или до того хлипкие. Но если соскочили, то соскочили, по-моему.

Как снимать панель и разбирать магниты здесь:

http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...amp;#entry87463

Мои мысли, что тут что-то по электронике. Например, что при повышении напряжении питания (от АКБ ниже, чем от генератора) какой-то элемент затыкается. Я разбирал панель, там все на микросхемах.

 

Может быть сломался датчик спидометра?

У меня такой есть. Менял. Но не помогло.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Господа! Прошу консультации.

Показания спидометра отстают от показаний круиз-контроля.

Причем у круиз-контроля показания на мой взгляд более реальные.

Разность в скорости при 100 по спидометру - 115 по круиз-контролю.

Причем расхождения появились еще осенью и были 2-4 км, но такую разницу тогда слабо уловил.

А сейчас попрочувствовал на трассе, т.к. по городу особо круиз-контроль не нужен.

 

В чем дело и что может быть?

Может это связано с ESP (частота вращения колес и т.д.)?

Ссылка на комментарий

Господа! Прошу консультации.

Показания спидометра отстают от показаний круиз-контроля.

Причем у круиз-контроля показания на мой взгляд более реальные.

Разность в скорости при 100 по спидометру - 115 по круиз-контролю.

Причем расхождения появились еще осенью и были 2-4 км, но такую разницу тогда слабо уловил.

А сейчас попрочувствовал на трассе, т.к. по городу особо круиз-контроль не нужен.

 

В чем дело и что может быть?

Может это связано с ESP (частота вращения колес и т.д.)?

 

ESP я думаю здесь нипричём скорей всего дело в приводе спидометра он вроде электронный может быть обычный глюк скинь клеймы с акумы . а скорость проверь по GPS это более точно у себя проверял спидометр не врёт

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

ESP я думаю здесь нипричём скорей всего дело в приводе спидометра он вроде электронный может быть обычный глюк скинь клеймы с акумы . а скорость проверь по GPS это более точно у себя проверял спидометр не врёт

 

+1 про GPS
Ссылка на комментарий

Колёса на зиму какие стоят?

При переходе на другой диаметр (например, летом 17", зимой 16") обычно требуется перекодировка АБС.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А разве круиз для контроля скорости не использует сигнал спидометра? Он измеряет скорость самостоятельно (независимо от спидометра) и ее контролирует?

У меня показания средней скорости на б/к всегда были на 2 км/ч меньше, чем выставлено на круизе. На круизе стоит 98 км/ч, а б/к показывает среднюю скорость 96.

Изменено пользователем Logos

С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Согласен надо в лексии поменять размерность шин в калькуляторе абс ну и т.д. Сам заметил нестыковку поменял вроде помогло.

 

Если бы в а/м существовали независимые друг от друга датчики скорости, тогда перепрограммирование что-то могло дать, но т.к. информация о пройденном пути получается из одного источника (вторичный вал КПП, колеса...), то показания спидометра и круиза могут отличаться только по вине компьютера и с диаметром колеса это не связано.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Один продавец бу запчастей для ситроенов подсказал - переставил моторчики (сзади на приборной панели) с тахометра на спидометр. Спидометр заработал. Я разобрал сам моторчик - такой прозрачный пластмассовый. Оська-шток держащий зеленую шестеренку поломалась в основании. Вот и вся причина была собственно. Щас вот думаю как заменить шток-оську.

 

починили шток-ось, или по другому вышли из положения

Ссылка на комментарий

Один продавец бу запчастей для ситроенов подсказал - переставил моторчики (сзади на приборной панели) с тахометра на спидометр. Спидометр заработал. Я разобрал сам моторчик - такой прозрачный пластмассовый. Оська-шток держащий зеленую шестеренку поломалась в основании. Вот и вся причина была собственно. Щас вот думаю как заменить шток-оську.

починили шток-ось, или по другому вышли из положения

 

 

Купил новый моторчик за тыщу рублей и терь все работает!

А старый моторчик хочу часовщику отдать на будущее.

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

А где купили? можно телефончик буду, весьма благодарен.

 

Ответил в личку. Торопись.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...