Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

не заводится ксара пикассо


zabolockiy

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Ситроен ксара пикассо 2.0 бензин, автомат 2003.

Проблема такая, отключал старую блютуху от старого хозяина, короче разобрал все под рулем. Снимал пласмасину с замка зажигания, смотрел есть ли светодиод, короче его не оказалось. Поставил все обратно, одел нижнюю крышку на руль, завел что бы грела в салон, и закручивая последний шуруп она резко заглохла и перестала заводится - Работала до заглоха минут 15 отлично((( При этом прокручивает двигатель, и иногда даже подзаводится(подзаводится - в смысле еле еле подтарахчивает пару секунд и все) снял нижнюю накладку снова просмотрел все провода вроде норма,все пошевелил, но безрезультатно. Что бы это могло быть???

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток.

подзаводится - в смысле еле еле подтарахчивает пару секунд и все)

 

У меня такая бяка была когда я пытался с дачи уехать.Завёл машину-завелась,только вкл.печку-заглохла и пару раз(еле еле подтарахчивает пару секунд и все),и после этого не завелась.Оказалось бензонасос приказал долго жить.Проверьте напругу при заводе машины на предохранителе бензонасоса (у меня F2 под капотом)Если есть,то меняйте бензонасос.
Ссылка на комментарий

люди добрые спасибо за ответы. короче говоря проблема решилась так. Через несколько часов после поломки, пошел обругал ее(машину) матюками и попробовал завести, и о чудо, она завелась))) На следующий день собрались с семьей ехать за покупками, ну вышли, сели, завели -не заводится((( залез я в блок предохранителей под капотом, все проверил, все в норме, так же в салоне, все норма. Итог, наверное где то контакт подзагадился, расшевелил все предохранители, те что надо и не надо и второй день все работает))) Пронесло короче говоря))) Спасибо.

Ссылка на комментарий

Рано вздохнули. Где-то провод перегибается и дает КЗ. Хорошим это точно не кончится. Где-нить на очередном встряхе заглохнет - будете судьбу проклинать. Когда такие работы рядом с проводами делаете - отсоединяйте клемы аккума.

Снимайте крышку + нижнюю панельку и проверяйте все провода на предмет вольготного шатания(такого быть не должно - собирате провода в пучек) и почерневшей оплетки.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

В общем проблемы не закончились(( Все стало по новому, но есть прикол. В дождливую погоду машина заводится на ура, а в сухую ни как. Решил по эксперементировать, в сухую погоду вылил под бак 5 литров воды, подождал около 3 часов и вуаля, все заработало, бензонасос зажужал!!!)))

Короче решил проблему так, вырезал люк в салоне, дабы добраться до бензонасоса. Вытащил его, и на самом блоке, т.е. крышке блока где лежит бензонасос, с внутренней его части, погорела одна клема, к которой подходит провод от бензанасоса. Все почистил, подогнул, поджал что бы не телипалось. Две недели - шепчет!!! Если кому надо, по отверстию под люк могу выложить фотоотчет со всеми подробностями. Пишите, буду рад помочь!!!

 

Но появилась новая проблема)) Заливаю бензин на лукойле или татнефть, датчик бензина клинит, как будто и не заливал. Еду заливаю или постоянно заливаю бипи все становится нормально, - фантастика!!!)))

Ссылка на комментарий

нет ну логично, но в моем случае с поплавком все норм, вверх в низ передвигается без проблем, к контактной рейке прилигает ползунок тоже отлично. Хрен знает может мозги??? - бензина не того обнюхаются, а потом глюки ловят)))!!!

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Всем привет 

Проблема в следующем, на холостых на горячую машина глохла, сейчас вообще не заводится. Бензанасос работает свечи новые, масла на кончике щупа, топливо до свечей доходит. Что делать и где копать???

Ссылка на комментарий

приехал на сто электрик выкрутил свечи продул их и завелась, но проехал до дома 4 км стоит на холостых работает и снова глохнет, делал диагностику там всё хорошо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...