Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Дорога на Киев...


likki

Рекомендуемые сообщения

Посмотрела, прикол про запорожец, от Dirly Doo)))

нвело на мысль..

И вот захотела поинтересоваться...

 

На майские собираемся с друзьями со Скутер клубом поехать в Киев, говорят киевка раздолбана в дребезги и ехать по ней - хана машине...

Так вот, народ решил ехать через 2 границы... Белоруссию и потом Украину, говорят минская трасса хорошая, не то что киевка...

Кто-нибудь ездил про Киевке до Украины, и что там после границы у них???

Или что там с дорогами вообще???

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

ездили года 1,5 назад... нормальные дороги... неслись 120 без проблем... :dntknw:

 

а что с киевкой не в курсе???

мне чо-та колобка квасить не совсем охота(((

 

у меня дача 140 км от москвы в калужской области и киевка до дачи сомнений не вызывает, а вот что дальше....

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий
likki, созвонилась с теми, кто был на новый год... трасса стала херовенькая, 100 км/ч в принципе можно ехать - но что там сейчас после зимы творится - вопрос... если на Ситроенчике - то не очень быстро ехать тогда... либо если есть варианты - лучше на чем-нибудь другом, покрепче))))) Изменено пользователем Мадам

ура! я уже не пешеход! :-)

Ссылка на комментарий

Попробуй ТУТа пошукать!!!

 

Был недавно в Киеве, местные говорят что дороги по стране не очень - правда они же НАШИ не видели )))

 

пасиб, ща пошукаю)

 

likki, созвонилась с теми, кто был на новый год... трасса стала херовенькая, 100 км/ч в принципе можно ехать - но что там сейчас после зимы творится - вопрос... если на Ситроенчике - то не очень быстро ехать тогда... либо если есть варианты - лучше на чем-нибудь другом, покрепче)))))

 

спасибо))

 

вот-вот, я этого тоже боюсь, не охота там подвеску оставить...

а на другом авто рассматриваются предложения... вроде пыжик 206 и что-то еще из автотехники едет можно подсесть, а остальное - скутеры...

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

пасиб, ща пошукаю)

спасибо))

 

вот-вот, я этого тоже боюсь, не охота там подвеску оставить...

а на другом авто рассматриваются предложения... вроде пыжик 206 и что-то еще из автотехники едет можно подсесть, а остальное - скутеры...

 

Может чем-то поможет, я уже задавался этим вопросом недавно:

1. http://citroen-club.kiev.ua/forum/viewtopi...?f=1&t=4079

2. http://www.c4-club.ru/forum/viewtopic.php?...&highlight=

c4.jpeg
Ссылка на комментарий

likki,

Информация "из первых рук".

ОЧЕНЬ плохая дорога от границы и до поворота на основную трассу ведущую на Киев (примерно 100 км). Дорога как после "коврового" бомбоментания. Проехать невозможно даже по обочине. Тратишь на этот отрезок часа 3. Дальше все хорошо, но "лететь" не получится, сплошь идут населенные пункты и скоростной режим соотвествующий.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Ну и я добавлю свои 5 копеек:

 

Ездил из Москвы в Донецк (не в Киев), так что скажу про дарогу от Москвы, до Украины))

Совет (ы):

а) Надо ехать по маршруту: Москва -Тула - Орёл - Белгород.....

Этой дорогой ехал на Украину, она вполне, вполне..

б) Не надо ехать трассой Москва - Ростов на Дону

Этой дорогой ехал обратно... (проклял всё на свете, особенно объездную Липецка)...

 

 

 

 

PS - От Белгорода - до Харькова - дорога нормальная (а там уж рукой подать))))))

 

 

И сдесь у нас есть заслуженный

 

Украинец России - КАТОК, вот он более точно может поведать правду - матку))

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

...<<<scipped>>>...

Украинец России - КАТОК, вот он более точно может поведать правду - матку))

 

Спасиб на добром слове...

Но в последние три года я из Киева выбирался мало, токо в Крым крутнулся пару-тройку раз. Так что есть ли жизнь там за Окружной, представляю слабо.

По Киеву - каждую яму могу на карте показать!

 

А вообще, за зиму, хоть она и теплая была, дороги пришли в печальное состояние. Все деньги на политику пошли, дороги ремонтируются слабо.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Каток,

Тогда мне придётся за тебя отдуваться))), правда не про Киевские дороги, а про трассу Донецк - Мариуполь, которая кстати мне очень понравилась, ехал всё дорогу не менее 160 - пока не остановили вечно голодные сотрудники ))))).

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Каток,

Тогда мне придётся за тебя отдуваться))), правда не про Киевские дороги, а про трассу Донецк - Мариуполь, которая кстати мне очень понравилась, ехал всё дорогу не менее 160 - пока не остановили вечно голодные сотрудники ))))).

 

Могу только сказать, что большинство междугородних трасс позволяют держать крейсерскую 130-140 без особого напряжения, даже после зимы. Районного значения дороги ровные, но поуже и поизвилистее, поэтому я и там держу 140-150 (если без жены, конечно ;) )

Года три назад я еще довольно много по межгороду катался (Киев-Харьков Киев-Днепр-Запорожье, Киев-Крым, Киев-Одесса), не думаю, что дороги за это время изменились радикально....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Может чем-то поможет, я уже задавался этим вопросом недавно:

1. http://citroen-club.kiev.ua/forum/viewtopi...?f=1&t=4079

2. http://www.c4-club.ru/forum/viewtopic.php?...&highlight=

 

Пасиб за инфу!

Все прочитала и теперь вообще теряюсь в направлениях... куда и через что держать путь)))

 

Могу только сказать, что большинство междугородних трасс позволяют держать крейсерскую 130-140 без особого напряжения, даже после зимы. Районного значения дороги ровные, но поуже и поизвилистее, поэтому я и там держу 140-150 (если без жены, конечно ;) )

Года три назад я еще довольно много по межгороду катался (Киев-Харьков Киев-Днепр-Запорожье, Киев-Крым, Киев-Одесса), не думаю, что дороги за это время изменились радикально....

 

Каток, пасиб за инфу, передам вожатым)))

А так ждите в гости колобка красного, скоро прибудем!!!

 

Ну и я добавлю свои 5 копеек:

 

Ездил из Москвы в Донецк (не в Киев), так что скажу про дарогу от Москвы, до Украины))

Совет (ы):

а) Надо ехать по маршруту: Москва -Тула - Орёл - Белгород.....

Этой дорогой ехал на Украину, она вполне, вполне..

б) Не надо ехать трассой Москва - Ростов на Дону

Этой дорогой ехал обратно... (проклял всё на свете, особенно объездную Липецка)...

PS - От Белгорода - до Харькова - дорога нормальная (а там уж рукой подать))))))

И сдесь у нас есть заслуженный

 

Украинец России - КАТОК, вот он более точно может поведать правду - матку))

 

Brabus, спасибо всё учтем и проложим путь)))

 

А ни кто не в курсе, чего на таможне перед праздниками может быть???)))

Так, просто интересно, попец будет?

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

Может чем-то поможет, я уже задавался этим вопросом недавно:

 

я поеду 30 апреля и тут буду 4-го...

обязательно отпишусь что к чему...

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

likki,

Я когда ездил (эт было в 20-х числах августа прошлого года), был не то что попец, - был полный Жопец, народа очь много было...

И меня ещё умудрились погранцы через красный коридор пустить...

Но, это было летом (в сезон), сейчас думаю, что очередь будет, но не такая чтоб стоять часами...

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

Пасиб за инфу!

Все прочитала и теперь вообще теряюсь в направлениях... куда и через что держать путь)))

Каток, пасиб за инфу, передам вожатым)))

А так ждите в гости колобка красного, скоро прибудем!!!

Brabus, спасибо всё учтем и проложим путь)))

 

А ни кто не в курсе, чего на таможне перед праздниками может быть???)))

Так, просто интересно, попец будет?

 

Точно такой же в итоге разброд мыслей какой маршрут выбрать, но скорее всего через Сумы-Суджа выберу, впрочем у меня поездка будет в конце мая, так что вы первые поедете -е надеюсь услышать "отчет" :)))

c4.jpeg
Ссылка на комментарий

Точно такой же в итоге разброд мыслей какой маршрут выбрать, но скорее всего через Сумы-Суджа выберу, впрочем у меня поездка будет в конце мая, так что вы первые поедете -е надеюсь услышать "отчет" :)))

 

обязательно напишу!!!

 

Я вот теперь думаю на на своем авто туда не ехать, а на пыже 206 прокатиться, который в колонне едет)))

 

likki,

Я когда ездил (эт было в 20-х числах августа прошлого года), был не то что попец, - был полный Жопец, народа очь много было...

И меня ещё умудрились погранцы через красный коридор пустить...

Но, это было летом (в сезон), сейчас думаю, что очередь будет, но не такая чтоб стоять часами...

 

Вай, а что такое "красный коридор", страшно становится)))

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

Точно такой же в итоге разброд мыслей какой маршрут выбрать, но скорее всего через Сумы-Суджа выберу, впрочем у меня поездка будет в конце мая, так что вы первые поедете -е надеюсь услышать "отчет" :)))

 

От Суджи до Сум как-то доберетесь, там недалеко. А от Сум до Киева дорогу хорошо знаю. Ехать через Пирятин, ни в коем случае не через Прилуки, - дорога вполне в приличном состоянии, разве что не широкая. Пару-тройку лет назад опасные повороты сгладили, только перед Лохвицей Полтавской области в селе Млины въезд на мост с поворота в 90° - осторожнее. В Ромнах-Бобрике и на границе с Полтавской областью поосторожнее - Роменская рота ДПС службу несет как надо. В Полтавской области за исключением пары участков дорога вполне приличная. Около Ромнов куча сел вплотную друг к другу, так что повышается вероятность увидеть праздно шатающихся колхозников в состоянии алкогольного опьянения разной степени по случаю праздников. В Коровинцах возможно появление коров (трезвых, но глупых).

В Пирятине выберетесь на трассу Киев-Ростов-на-Дону - и расслабитесь. Там почти автострада, только покрытие неидеальное после зимы. Но гаишники с радарами могут местами сидеть в кустах или за другими естественными укрытиями, так что полностью расслабляться не стоит. Моргать в последнее время стали реже, можно и нарваться.

Не знаю, как на границе, а на трассе думаю будет полупустынно.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

likki,

 

Красный коридор - это полный досмотр тебя и твоего авто с паССажирами))

Загоняют в отстойник заполняешь декларацию и тебя шманают и проверяют согласно написанному вдикл... Если что то забыл записать, то могут запросто себе приХВатизировать..

У меня так биту чуть не присвоили... а она ручной работы (подарок так сказать)).

Вообщем лучше не знать что эт такое..

Всем собирающимся на дальняк - исключительно зелёного цвета и ровных дорог!

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

От Суджи до Сум как-то доберетесь, там недалеко

...

Но гаишники с радарами могут местами сидеть в кустах или за другими естественными укрытиями, так что полностью расслабляться не стоит. Моргать в последнее время стали реже, можно и нарваться.

Не знаю, как на границе, а на трассе думаю будет полупустынно.

 

Спасибо! В помощь редкому морганию будет выбираемый нынче радар-детектор :)
c4.jpeg
Ссылка на комментарий
Каток, забыл написать что та дорога про которую ты пишешь (точнее покрытие) отличного зелёного, местами ксасного цвета :)))

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо! В помощь редкому морганию будет выбираемый нынче радар-детектор :)

 

Киевские гаишники поголовно с лазерными радарами: меряют быстро, антирадар токо пискнуть успевает, если вообще "увидит". В регионах старые еще, в радиодиапазоне. Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Решили ехать по минскому шоссе, через Белорусскию...

Там проходим Украинскую таможну и на Чернигов...

А там и до Киева махнуть)))

 

Как такой маршрут?

likki.gif

 

Девушка за рулем - это звезда: ты ее видишь, а она тебя - НЕТ!

 

Бип-бип.....

Ссылка на комментарий

Каток, забыл написать что та дорога про которую ты пишешь (точнее покрытие) отличного зелёного, местами ксасного цвета :)))

 

Ага, верно.

Такое же покрытие зеленого цвета на трассе Москва-Симферополь под Днепропетровском. Отлично помогает видеть дорогу ночью зимой, когда обочины заметены снегом или осенью, когда обычное покрытие одного цвета с обочиной.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...