Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

с2 зимой


*Красотка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые владельцы с2.

Подскажите плиз как ведет себя машина при морозах?

заводится всегда?

сгорел предохранитель стартера на второй день после покупки машины, в связи с чем подозрения, а что будет в -20...

купили новый предохранитель, завелась, но на душе скребут кошки...страшно что опять что-нибудь сломается или не заведется..

Ссылка на комментарий

У меня вообще проблем никаких не было. Заводилась с первого раза. Только один раз загорелась лампочка температуры охлаждающей жидкости. Потом когда снова завела двигатель - она уже не горела, что это было не заню. А с предохранителем тоже была проблема, только у меня сгорел предохр. омывателя фар. Почему-то на заводе ставят 5 амперные преодх. а надо 10 амперные.

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

дак предохранители должны идти в комплетке с машиной. Открой инструкцию, там написано где запасные лежат.

 

Да нет ни фига никаких запасных. Мне это мастер в сатари сказал.

Чувства - как Louis Vuitton - Или настоящие, или не надо

Секс - как Gucci - много не бывает

Клубы - как Richmond - уже просто смешно

Алкоголь - как Dolce&Gabbana - только в меру

Замуж - как Chanel - традиционно, все хотят

Скромность-как Cartier-украшает

Ссылка на комментарий

У меня тоже все заводится с первого раза. Мороз в -26 мой полугодовалый С2 выдержал стойко!

Лампочки температуры охл.жидкости ни разу не срабатывали.

Предохранители не перегорали.

Ссылка на комментарий

мой тоже заводится легко! при ежедневной эксплуатации никаких проблем, т.т.т.

1 раз сел аккумулятор. но я сама виновата, т.к. как раз в жуткие морозы 2 недели машина стояла.

 

скажите, а вы прогреваете свои машинки перед поездкой?

я максимум пока чищу от снега. а если чистить не надо, то минуту сижу и еду. просто пока машина не прогреется, двигатель не раскручиваю. все равно почти сразу в пробку. но вопрос прогревания меня очень волнует )) не хочу сильно навредить зверю

Клоп, ты навсегда останешься в моем сердце!

Ссылка на комментарий

makusia,

Про прогрев читай здесь.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А я вот у себя тоже какой то звук заметила дополнительный, как будто вентилятор все время работает....правда, что ли, работает? когда глушу мотор еще какое-то время слышу этот звук, потом прекращается. у меня такое ощущение, что раньше такого не было, только когда у меня полетел датчик температуры охл.жидкости...тогда работал точно...

Ссылка на комментарий

А она то работает, то не работает, эта система охлаждения?

угу)

Так она и может то работать то нет) в зависимости от температуры двигателя)

Кстати, там не как-будто вентилятор всё время работает, а именно вентилятор и работает:)

всё будет хорошо...

Ссылка на комментарий

Cпасибо, Тохин! :angel:

Неясно выразилась! Там на самом деле смысл "как будто все время работает", не "как будто вентилятор",

я уже в курсе про вентилятор после поломки датчика температуры! :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

У меня после морозов сильных появился непонятный звук после того как утром завожу машинку. Я думала чуть потеплеет и он пройдет, но пока изменений не наблюдается. Очень неприятно его слушать по утрам, особенно после того как я проигнорировала в силу своего незнания однажды посторонние звуки, которые потом чуть не стоили мне клапанов (тьфу-тьфу, все обошлось). После того как машинка прогреется звуков нету, соответственно и дать послушать их в сервисе не могу, т.к. они пропадают. Помогите развеять мои страшные мысли или посоветуйте что может издавать такие звуки.

 

Послушать можно тут видео

меня интересуют звуки на фоне работы двигателя, какие-то непонятные тух-тух, тух-тух :huh:

O415MC150.png

Ссылка на комментарий

да, действительно какой то звук посторонний...

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...