Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

шальная мысль


jarinoff

Рекомендуемые сообщения

у меня периодически возникает фантастическое желание дополнить авто цветным экранчиком, для отображения информации с нави, двди, теле и др. штатный экран убрать в др. место или (если получится) завести информацию на новый

 

исходя из панели с5 сделать это без колхоза очень проблематично,

 

НО возникла идея попробовать заменить штатную накладкау на центральную консоль на другую от С5 с штатным навигационным дисплеем.

 

меня пока остановила цена данной панельки - деталь (0601 07 8576 10A 8211 N7 )- стоит 5200 руб (кусок пластика в виде сферы размером 25х15 см)., срок ожидания 4 недели...

деталь 3http://keep4u.ru/full/081208/def417b755f5a2f6a0/jpg

 

я один такой больной, или до меня были случаи?

Изменено пользователем jarinoff
Ссылка на комментарий

у меня периодически возникает фантастическое желание дополнить авто цветным экранчиком, для отображения информации с нави, двди, теле и др. штатный экран убрать в др. место или (если получится) завести информацию на новый

 

.....

 

НО возникла идея попробовать заменить штатную накладкау на центральную консоль на другую от С5 с штатным навигационным дисплеем.

 

А как управлять "картинками" на этом новом цветном дисплее? Отдельный контроллер выдумывать?

Ссылка на комментарий

.... Отдельный контроллер выдумывать?

Зачем? Достаточно будет просто тыкать в тачскрин оттопыренным пальцем.

 

Обычно озадаченный такой проблемой народ модернизирует свою родную накладку. Врезать монитор или GPS-навигатор намного проще, чем это представляется.

 

Пример с накладкой от C4:

 

Изображение

Изображение

 

Шпаклевка/шкурка/клей/руки, два-три вечера и троды плудов налицо.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А как управлять "картинками" на этом новом цветном дисплее? Отдельный контроллер выдумывать?

 

меня больше всего интересует НЕ колхозное размещение экрана в салоне авто, источником сигнала может быть блок ГПС или любое мультимедия устройство, дополнительно размещеное в авто (в перчаточном ящике, под сиденьем и пр.

 

остается вопрос только по штатному экрану - его придется переносить... кстати, в С5-3 форуме тоже поднималась тема замены панели на панель с навигацией..

 

вот, Каток +1, все зависит от дисплея

Изменено пользователем jarinoff
Ссылка на комментарий

меня больше всего интересует НЕ колхозное размещение экрана в салоне авто, ...

А это уже зависит от того, насколько ручки стоят - будет смотреться самодельная панель колхозно или нет. Либо выкладывать деньжищи за кусок пластмассы от производителя, либо сделать аккуратно самому, выбор - дело личное.

 

.... источником сигнала может быть блок ГПС или любое мультимедия устройство, дополнительно размещеное в авто (в перчаточном ящике, под сиденьем и пр.

Если экран и источник разнесены, то организация управления по тачскрину встает проблемой в полный рост. Только CarPC решает ее легко и непринужденно, в остальных случаях (за редким исключением) нужен дополнительный контроллер.

Малой кровью это можно решить только интеграцией 7"навигатора с блютус, MP3/MP4 и дополнительным входом для аудио-видео. Тогда тачскрин будет управлять всем, кроме внешних источников.

 

Правда, качество звука и видео в этом случае - предмет для отдельного разговора.

Но если основная цель - навигатор, а требования к звуку на уровне штатной магнитолы, тогда это подходящий вариант.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Я пока встречал обратный результат - выдирали цветной экран и садили маленький штатный ч/б. На двух черных саморезах. Ужасное зрелище. А цветной кстати вполне приличный.

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Была идея зафигачить в машину Mac Mini, устройством ввода сделать небольшой Трекбал...

Но идея отпала сама собой, как только пересел на С5...

 

выводить некоторые данные на компьютер может кабель диагностики и соответствующая программка, заодно и музыка и хоть терабайты жесткого диска с любыми меда файлами, любая навигация (хоть гуглевские)

Для этого можно использовать или малоразмерный ноутбук, или что-то на тип MacMini

адаптер для компьютера, или трансформатор на 220 v.

монитор, если это был не ноутбук

подходящий трекпад

ну и по желанию, USB: ТВ-тюнер, GPS, блютуз...

 

 

Пока идея не реализовалась, за отсутствием средств... Нужно где-то около 1000 евро, ну и плюс работа...

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Всем привет! У меня штатная нави с цветным экраном. Действительно с ним повеселее и понагляднее, многи параметры выводит одновременно, ну и видео можно смотреть, только видео блокируется на скоростях свыше 30 км. Пока блокировку не поборол но работаю в эту сторону. Конечно можно и поколхозить дело каждого.

Ссылка на комментарий

Была идея зафигачить в машину Mac Mini, устройством ввода сделать небольшой Трекбал...

Но идея отпала сама собой, как только пересел на С5...

 

выводить некоторые данные на компьютер может кабель диагностики и соответствующая программка, заодно и музыка и хоть терабайты жесткого диска с любыми меда файлами, любая навигация (хоть гуглевские)

Для этого можно использовать или малоразмерный ноутбук, или что-то на тип MacMini

адаптер для компьютера, или трансформатор на 220 v.

монитор, если это был не ноутбук

подходящий трекпад

ну и по желанию, USB: ТВ-тюнер, GPS, блютуз...

 

 

Пока идея не реализовалась, за отсутствием средств... Нужно где-то около 1000 евро, ну и плюс работа...

Про CarPC у нас есть темка тут, правда обзор по С4. Но может, усмотришь что полезное.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Я этой проблемой занят уже пол года.

Если ничего не переделовать, то рекомендую

 

Изображение

 

http://www.prology.ru/asp/good/679

А если ставить комп и монитор, тогда творчества шквал, от моторизованных мониторов, до врезки (на что я более склоне). Комп даёт все возможности для загрузки любых навигационных программ, выхода в интернет, например для загрузки пробок и т.д.

У меня по этому вопросу шквал информации, кому интересно пишите адрес mail в личку, вышлю.

Ссылка на комментарий

у меня периодически возникает фантастическое желание дополнить авто цветным экранчиком, для отображения информации с нави, двди, теле и др. штатный экран убрать в др. место или (если получится) завести информацию на новый

 

исходя из панели с5 сделать это без колхоза очень проблематично,

 

НО возникла идея попробовать заменить штатную накладкау на центральную консоль на другую от С5 с штатным навигационным дисплеем.

 

меня пока остановила цена данной панельки - деталь (0601 07 8576 10A 8211 N7 )- стоит 5200 руб (кусок пластика в виде сферы размером 25х15 см)., срок ожидания 4 недели...

деталь 3http://keep4u.ru/full/081208/def417b755f5a2f6a0/jpg

 

я один такой больной, или до меня были случаи?

 

Меня такая мысль вообще не покидает! Нашел комплекты монитор + магнитола на ebay.fr, причем у них там это все достаточно дешево стоит, вот только пока не придумал как это привезти сюда, а потом еще и заставить работать.

 

 

Я этой проблемой занят уже пол года.

Если ничего не переделовать, то рекомендую

 

Изображение

 

http://www.prology.ru/asp/good/679

А если ставить комп и монитор, тогда творчества шквал, от моторизованных мониторов, до врезки (на что я более склоне). Комп даёт все возможности для загрузки любых навигационных программ, выхода в интернет, например для загрузки пробок и т.д.

У меня по этому вопросу шквал информации, кому интересно пишите адрес mail в личку, вышлю.

 

Во второй С5 такое тяжело встроить, пропадет управление компом да и эстетический вид будет нарушен :(.

Ссылка на комментарий

Про CarPC у нас есть темка тут, правда обзор по С4. Но может, усмотришь что полезное.

 

Че-то у вас там сильно сложно и дорого... с помощью MacMini и MacOS X многие проблемы решаются, если оставлять монохромный мониторчик, так как диагностического софта под макинтош не найти... Поэтому я и не стал сильно по этой теме заморачиваться...

 

SEgorov, не пойдет... Она экраном закрывает многое... Хотя как самый простой вариант, вполне.

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

в принципе определился с экраном http://www.pocketnavigator.ru/products/pn7010 он мне достанется (если привезут) ну очень недорого (около 5000 руб., новый)

 

выслушаю мнения всех пользователей нави по функционалу этой модели!! Пока вижу проблему - отсутствие шнурка до компа и USB, но при этом, возможность использования в качестве монитора, тачскрин и карты SD.. кто работал с winCE 4.2 ? похожа ли она на winmobile5 и насколько устаревшая?

 

штатный дисплей придется переносить в другое место, вывести информацию с БК на новый дисплей врятли получится... (хотя может у кого есть мысли?)

пока варианта два - в бокс с пепельницей (я не курю и там храню жевательную резинку) с возможностью ее закрытия\открытия, либо к штатному зеркалу заднего вида примерно на такой манер http://keep4u.ru/full/081210/32ef99cf782f83ec73/jpg кстати, на фото представлен тоже интересный вариант крепления монитора..

 

Димаска, у Вас авто с навигацией, если есть возможность, прошу помочь - сделать несколько фоток крупным планом панели с ЖК экраном и части торпедо , в которой он располагается..(замерить диагональ экрана).

 

насколько я разобрался с ситроен-сервисом, у машин с нави идет другое торпедо, и "шапка" над экраном вставляется отдельно сверху... у меня же "шапка" над экраном литая с торпедо и, видимо, придется ее немного растянуть и расширить чтобы вставить 7 экран.

 

вот такой, блин, задумал себе подарок на НГ!

Ссылка на комментарий

.... кто работал с winCE 4.2 ? похожа ли она на winmobile5 и насколько устаревшая?.....

Это почти та же самая Винда. Совсем несложно поставить другую навигацию на карту SD. Обычно шелл, который стоит на PNA при нажатии кнопки вызова навигации вызывает файл с конкретным именем с SD-шки. Например, navngo.exe. Пишем на SD-шку свою навигацию вместо комплектной, и переименовываем ее ехе-шник в navngo.exe.

Вуаля! старый шелл запускает новую программу вместо старой! :)

 

Немного повозившись с реестром, можно и самый шелл заменить. Или отменить.

В принципе, PNA по архитектуре почти тот же самый PDA.

 

P.S. Трудно, если винда стоит кетайская. Тогда все в реестре по кетайски, чорт ногу сломит! Кодовую страничку поменять мало, нужно еще переписывать пару тройку системных длл....

 

P.P.S. В принципе, на 4pda.ru есть целый раздел по борьбе с PNA. Там много чо уже написано, а чего нет - спросить можно.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

а глупый вопрос - могу я поставить на него СЕ5 или винмобайл 5?

хотя без шнурка... как?

Без шнурка не поставить.

Шнурок тоже нужен не простой, а с питанием.

 

Поставить можно, но нужна утилита для прошивания операционки - ее найти можно.

А трабл с дистрибутивом Винды.

От другого PNA или PDA не пойдет - там будет содержаться другой набор драйверов и прочих dll. Есть пакет (Platform Builder for Microsoft Windows CE 5.0) в котором содержится весь мыслимый набор драйверов и библиотек, из которого можно "собрать" себе дистрибутив для установки на PNA своей конфигурации. Но мне его найти и скачать не удалось (может конечно, так искал), а стоит он всего-то 950 уе.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

полазил вчера по pccar, carpc, carmonitor и призадумался...

 

упомянутый мной навигатор имеет плохонькую матрицу, даже были возвраты у нас магазинах... в руках я его вертел, но не включал (нет проводов) в пятницу включим посмотрим. НО я уже сомневаюсь - если матррица г.. брать не буду

 

в то же время есть мониторы VGA монитор XDXP070Z http://carmonitor.ru/ru/vgaxdxp070z-p-3.html, но насколько я понял для нужен только комп??

 

мне , в общем-то комп в авто не нужен, есть необходимость иметь цветной дисплей с возможностью проигрывания мп2, иногда видео, через карты памяти, возможно нави.. может использовать связку монтор + КПК + GPS ??

Ссылка на комментарий

.....

мне , в общем-то комп в авто не нужен, есть необходимость иметь цветной дисплей с возможностью проигрывания мп2, иногда видео, через карты памяти, возможно нави.. может использовать связку монтор + КПК + GPS ??

Немного есть КПК с видеовыходом....

Асер, знаю, имеет в разъеме видеосигнал. Кто еще?

У Асусов точно нету, сам с Асусом катаюсь.

 

P.S. Кроме того, еще под вопросом, что хуже: этот навигатор с плохим дисплеем, или хороший монитор с не-супер видеосигналом от КПК.

Так на так, по-моему. Выигрыш будет вряд ли.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

КПК не подойдет для такой цели, да по цене тоже...

если только gps ресивер, на манер такого http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1101 но тоже УСБ нет, и по цене равен автокомпьютеру с приемником gps... дааа...

 

хотя. нет, у ресивера разрешение на выходе 480 X 234, RGB. ктому же неясна реализация тачскрина на внешне дисплее, нет юсб..

Изменено пользователем jarinoff
Ссылка на комментарий

КПК не подойдет для такой цели, да по цене тоже...

если только gps ресивер, на манер такого http://www.avtogsm.ru/index.php?productID=1101 но тоже УСБ нет, и по цене равен автокомпьютеру с приемником gps... дааа...

Ну, КПК не я предложил для этих целей приспосабливать! :grin:

Хотя КПК разные бывают, с ЮСБи - тоже. Например, Фудж Лукс N560 - там не просто USB, а USB-хост. То есть можно внешний носитель подключить, флешку или винт, и с ним с КПК-шки работать.

 

Внешний ресивер будет иметь меньше возможностей, чем КПК, а самое главное - опять поднимется вопрос стыковки с внешним тачскрином. Иначе придется управлять навигацией комплектным к ней пультом ДУ (на фотке лежит). А это, мягко говоря, не так удобно как тачскрин.

Кстати, цена на внешние ресиверы тоже не меньше, чем на КПК-шки...

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Ну, КПК не я предложил для этих целей приспосабливать! :grin:

Хотя КПК разные бывают, с ЮСБи - тоже. Например, Фудж Лукс N560 - там не просто USB, а USB-хост. То есть можно внешний носитель подключить, флешку или винт, и с ним с КПК-шки работать.

 

Внешний ресивер будет иметь меньше возможностей, чем КПК, а самое главное - опять поднимется вопрос стыковки с внешним тачскрином. Иначе придется управлять навигацией комплектным к ней пультом ДУ (на фотке лежит). А это, мягко говоря, не так удобно как тачскрин.

Кстати, цена на внешние ресиверы тоже не меньше, чем на КПК-шки...

 

К сожалению я в етом не копенгаген. Уж луче ето:Изображение :dntknw: :dntknw: :dntknw: Изменено пользователем <VEB>

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

К сожалению я в етом не копенгаген. Уж луче ето:Изображение :dntknw: :dntknw: :dntknw:

Базара нет, самый сердитый вариант.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...