Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

Возьми пока подешевле, понравиться/подкопишь - возмешь С5 (3).

С5-3 , 490 тыр , слеххка (?) побит ...

а это С5-2 с маленьким пробегом ... 520 ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А что насчет этого скажете?

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5545005-a124.html

 

просто супер маленький пробег ... вчера смотрел его, хочется на диагнозтику его повезти, пробег на вчерашний день 9800 км, у машины второй владелец и когда я спрашиваю его о проблемах сабжа - ответ, ну битая дверь ремонт по каске (вроде как), заметна правка и покраска переднего правого крыла - ответ, это наверное у первого хозяина было ... есть потертости на переднем и заднем бампере, сколы ... двигло работает стабильно, но об этом можно судить после диагнозтики ... пока сам за руль не сел хотя страшно хотелось ... на предложение поехать на диагнозтику к enzo - ответ, да тут близко есть "сервис ситроен" ... тем более я разговаривал с enzo на днях по поводу другой машины и знаю его цены, знаю и цены "ситроен сервисов" ... и вдруг хозяин заявляет, что он спец по ситроенам!!!

 

Короче пока в голове неразбериха "черная кошка в черной комнате" да и цена на апарат 555 тыр. понятно 5 на скидку :pardon:

 

 

да насчет "С5-3 , 490 тыр." наезд на препятствие, заводится, подушки целые, поврежден радиатор. Знакомые по ходовой части сказали смотря как наехал ;-) и чего сам не ремонтирует??

Изменено пользователем BiGGiG
ab132977.gif
Ссылка на комментарий

А что насчет этого скажете?

http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/5545005-a124.html

 

просто супер маленький пробег ...

 

Пробег смущает (возможно конечно только меня).

Почему они продают не спрашивали? 2-ой хозяин продает при таком маленьком пробеге...

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий
BiGGiG, ты думаешь, что можно провести диагностику на форуме????))) какая наивность.. Изменено пользователем Paulus

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Самая полная комплектация,Автомобиль в прекрасном состоянии,

Хорошие машины не продают, на них ездят (с) :pleasantry:

 

485 000 руб

Я бы сбросил от этой цифры тысяч 30, и смотря по ее состоянию принимал бы решение, но опять же 2006 год пробег под 90 тысяч, сомнительно, на прошлой неделе видел нашу "шестерку" в ГИБДД, хозяин -дедуля, купил ее в 2000, ездил только до дачи и в гараж, пробег 67 тыс, так извините меня открыли капот, а там все блестит, ни одной царапинки, потертости, подтека, все новенькое, паутинка только свисает :haha: по кузову вообще не придерешься, такое ощущение, что он только ясными солнечными днями на ней выезжал

                                                                                

Ссылка на комментарий

BiGGiG, ты думаешь, что можно провести диагностику на форуме????))) какая наивность..

 

Если понравится то на диагностику повезу к энзо ... просто глаз у владельцев данных сабжей может заценить фотку и увидеть то что неувидит другой чел ... (по пассату Б4 могу с вида сказать наскока убита машина с 99% точностью) ...

ab132977.gif
Ссылка на комментарий

по пассату Б4 могу с вида сказать наскока убита машина с 99% точностью

Я думаю вы переоцениваете свои возможности, по фото в лучшем случае на 30% и вообще я думаю ни один спец по фото ничего не скажет ТОЛЬКО реальный осмотр и диагностика :dirol:

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ну что ж теперь до конца жизни ездить на одной и той же машине?

Тогда мне интересно ваше мнение насчет того, что если вы приобрели автомобиль в автосалоне, прокатали на нем пару десятков тысяч км, при этом дополняя его различными опциями, вкладывая деньги на ремонт и запчасти и как пишут в объявлениях состояние -идеальное или близкое к идеальному, зачем продавать такой авто? вы же ведь его по какой-то причине купили? понравился дизайн, характеристики, навороты и проч. приблуды и тут бац, продаю, да есть в жизни ситуации, когда надо продать, т.к. захотелось что-то новенькое взять или сложности в жизни "накрыли", но такие случаи не так часто встречаются не так ли? Поэтому и говорю, что, если автомобиль нравится, устраивает все, зачем продавать, смысл тогда в чем? Совершенно другое дело, когда приходится его продать в связи с поломкой, требующей дорогостоящего ремонта или битую, на скорую руку по дешевке отделанную

По большому счету все это конечно лирика, но реально хороших машин на том же авто.ру единицы, все остальное хлам и теневой рынок, может в чем то ошибаюсь, но все же, имхо

                                                                                

Ссылка на комментарий

Ещё как вариант-в ней стоит любимый всем AL4(хотя проблем не было и не жалею что взял),поэтому и так дёшево(а с виду огонёк авто аппетитный).

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

Я думаю вы переоцениваете свои возможности, по фото в лучшем случае на 30% ... :dirol:

 

 

Уточняю при наружнем осмотре ... а по фото 25-30% и не более ...

 

... но реально хороших машин на том же авто.ру единицы, все остальное хлам и теневой рынок ...

 

Согласен ... ездил по звонку!!! на мытищинский автобазар такого понасмотрелся и понаслушался просто ужас ... говорю мне нужен ситроен С5 - мне в ответ "хорощий KIA CEED хочишь пробег 17 тык. за 550 тыр. знакомым за 500 тыр." ... говорю мне нужен ситроен С5 - в ответ "Volvo S60 хочищь?" короче нечего толково не показали, а времени убил тьму ... :bad:

ab132977.gif
Ссылка на комментарий

BiGGiG, что думать, если посмотрел на фото, описание, понравилась, едь смотри я считаю, при осмотре картина будет уже более прорисовываться, прокатишься, потом до механиков доедешь глядишь может и не на пятерочку скинет цену :nono: , сам когда выбирал много машинок нравились, но поездить и все осмотреть не было возможности, поэтому и не заморачивался особо по этому поводу, как известно лучше брать у знакомых или проверенных людей, еще бы хорошо на криминал VIN сразу пробить, чтобы время не убивать

                                                                                

Ссылка на комментарий
Алекс32, согласен что продают много хлама, но есть и достойные внимания машинки. Просто есть люди которым надоедает долго ездить на одно машине, понравилась, купили, покатались, появились другие интересные машинки и т.д. И не думаю я что это редко встречается :)
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Я вот присмотрел Ситроен С5 2.0 бензин себе 2005 года, 111900 пробег, лизинговая машина из Эстонии, только пригнали к нам в Минск на продажу. Всё ок, но течет задняя правая сфера. Сферы что, такие неживучие или с пробегом что-то нечисто?

Изменено пользователем Siarhei
Ссылка на комментарий

Сферы что, такие неживучие

Поиск по форуму не дает много веток подобной тематики, значит народ не жалуется

Пробег норм, у меня такой же год и километраж

А просят сколько за нее?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Алекс32, согласен что продают много хлама, но есть и достойные внимания машинки. Просто есть люди которым надоедает долго ездить на одно машине, понравилась, купили, покатались, появились другие интересные машинки и т.д. И не думаю я что это редко встречается :)

 

Leonn_c5, я стобой полностю согласен. У меня практически все друзья 2-3 года и продают и не потому что начинают ломаться. Лично я купил себе первую машину 10-летку, поездил 2 года купил 2-ю 8-ми летку, через еще 2 года подкопил денег, продал своего Сценика купил уже С5, ему было 6 лет - доволен и класс другой. Хочется приблизиться к новой, лично я пока сразу не имею столько денег, чтобы купить новую, но приблизиться к новой хочется. :acute:
Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите пжлс. Предлагают Citroen C5, 2001 г.в. Все меня устроило, кроме одной проблемы. Она полностью перекрашена. Причем хозяин (работник сервиса, который покупает машины в мск, ремонтирует и продает) утверждает, что прежний хозяин перевернул машину, когда пытался сделать милицейский разворот и на скорости воткнул ручник. Собсно вопросы:

1. Возможно ли перевернуть машину, на скорости воткнув ручник? Это особенность ситроена с5?

2. сейчас машину продают на 25 тыр дешевле, чем минимальная рыночная стоимость в нашем регионе (продают за 250, стоимость на рынке 275). Это нормальная скидка за полностью перекрашенный перевертыш? Смогу я сам потом так же продать и не угореть?

3. стоит ли вообще брать 9-летку? не намаюсь я с ремонтами? Хозяин утверждает, что за время его эксплуатации он проблем с машиной практически не имел.

Спасибо всем откликнувшимся. С уважение, Сергей.

Ссылка на комментарий

1. Возможно ли перевернуть машину, на скорости воткнув ручник? Это особенность ситроена с5?

 

Да вполне возможно. При сертификации автомобиля, он сертифицируется и по этому параметру, и автомобиль не должне перевернуться ни при каких маневрах. Но это только если ровная дорога, а если он попал в ямку во время скольжения, за обочину зацепился да много всего, то вполне он мог перевернуться.

2. сейчас машину продают на 25 тыр дешевле, чем минимальная рыночная стоимость в нашем регионе (продают за 250, стоимость на рынке 275). Это нормальная скидка за полностью перекрашенный перевертыш? Смогу я сам потом так же продать и не угореть?

3. стоит ли вообще брать 9-летку? не намаюсь я с ремонтами? Хозяин утверждает, что за время его эксплуатации он проблем с машиной практически не имел.

Спасибо всем откликнувшимся. С уважение, Сергей.

 

Я бы не стал брать для себя перевертыш. По опыту знаю что если силовая структура была нарушенна, и даже если он был идеально востановлен, жесткость кузова падает, и салон начинает скрипеть, при вывешивании двери подклинивать и т.д. Да и продать ИМХО ее сложно будет. Ситроен и так тяжело продать, а еще и перевертыш....
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Проще подкопить порядка 50-70 т.р. и купить машину 2005г в рест кузове.

Лизинг - это способ финансирования, а не то о чем Вы первоначально подумали....

Кому интересно обращайтесь.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех уважаемых участников конференции.

 

Расскажу вам коротенько свою историю.

 

Машина, которую собираюсь покупать будет первая в семье (вообще). Права получены уже лет 25 как, ни разу с тех пор не ездил, ну это сюда не относится - буду учиться по началу рядом с домом.

 

После полугода изучения вопроса, обхаживания всех авторынков Петербурга и встречи с десятком разных продавцов окончательно остановились на С5 рестайле 4..6 года. Уже даже практически на днях договорился с одним продавцом (частником) насчёт такой машинки, ездили в сервис (на Камчатской) ну он в пятницу продать не смог (машина на номерах ещё, а в пятницу эту с учёта не снимают) - так что отложили пока до 4.

 

И вот вчера появляется на автору вариант такой. Продаётся в Эксисе, у официалов (трэйд-ин)

 

Звоню. Что правда такой есть? - Правда. - А что это он на 6 лет 35 наездил? это по второму кругу или что с ним? - да нет, просто мало ездили. А постойте, он уже в резерве. Покупатель собрался его брать 4го, но залог не внёс. Так что если купите сегодня - значит он ваш. А нет - ну нет.

 

Договорились, сорвались, приехали. В итоге менеджер приходит и говорит: "знаете, извините, но всё-таки он в резерве и мы его вам не отдадим. Ну вот так получилось. Но раз уж вы приехали, у нас есть для вас другой вариант"

 

И показал ещё один С5 рестайл (в инете его не нашёл). Чёрный, 2 литра автомат, декабрь 4 года, 51к пробег, комплектация отличная, состояние (внешне) тоже прекрасно, салон в порядке, продажа и ТО сделаны у них же. Плюс за возникший инцидент скидку небольшую предложили, в бюджет попадает. Короче машина - красавица, садишься и не хочется выходить. Плюс менеджер своё дело знает, разрекламировал как мог, скидок наобещал ну и так далее.

 

Теперь собственно вопросы, хотел бы посоветоваться с грамотными людьми.

 

Во-первых в ПТС написано "дубликат, выдан в замен утерянных". Это очень опасно? Или если речь идёт об официальном дилере, то можно не беспокоиться?

 

Во-вторых, снята с учёта в 2008 году. С тех пор можно сказать не ездила (судя по сервисной книжке). Менеджер говорит: "ну просто дорого продавал, вот и стояла. Ничего страшного". Однако опять же мне как неопытному чайнику непонятно. Может она потому и стояла и продаётся что что-то не в порядке. Хотя соседний красный ради которого мы приехали сначала так вообще пробег 35 имел.

 

В итоге внес залог, записался на диагностику (лексия и подвеска) на понедельник. Машинка очень нравится, да и официалы вроде как не левая шарашка. Настроен если на диагностике ничего страшного не всплывёт - брать. Но вот по поводу дубликата ПТС и того что она уже видимо второй год продаётся хотел бы услышать ваше, уважаемые, мнение. Спасибо.

Ссылка на комментарий

По дубликату ничего страшного нет сам себе делал когда утерял !

а диагностику лучше делать не там где покупаеш а в независимом сервисе можно здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...=21959&st=0

внимательней диагностируйте АКПП очень частые проблеммы

и пробей по вину комплектацию чтоб нечего не подменили вот здесь http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry408089

Удачи в покупке !

Изменено пользователем vova72

C356YO47.png

Y129KP47.png

T019MM47.png

Ссылка на комментарий

Добрый вечер всем владельцам ситроена!До этого ездил на 80-ах и 626 GE сейчас есть возможность перебраться на что нибудь по свежее перед выбором С5 http://cars.auto.ru/cars/used/sale/5678135-f4b6.html вопрос такой на какие косячки и болячки нужно посмотреть при выборе так как семейный бюджет не резиновый но машина нравится,вообщем за такие деньги может быть достойный вариант среди С5??

Ссылка на комментарий

в ПТС написано "дубликат, выдан в замен утерянных". Это очень опасно? Или если речь идёт об официальном дилере, то можно не беспокоиться?

 

Обычно "теряют" документы, когда много владельцев вписано. Понятно ведь, если в одних- максимум в двух руках была машина, значит лучше.

Но ни в коем случае не хочу сказать, что с Вашими доками такая же ситуация. Вполне может пред.владелец и вправду терял. Хотя в ГИБДД можно пробить всех предыдущих владельцев

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...