Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Максимальная скорость С5


DED

Рекомендуемые сообщения

почему у меня на 2.0 RFN только 190, а у некоторых коллег до 210 без проблем... а то и больше...

 

Начни с диагностики. Это однозначно. Так можно искать долго иголку в стоге сена, а после диагностики хотя бы увидишь в какую сторону копать.

"ВОЛГА" - вперед, за Нижний Новгород !!!

Ссылка на комментарий

Алекс32, на моем движке 2.0 сегодня посмотрел 130 идет на 3750 оборотов где-то... так что думаю, 5000 - это точно не так что-то...

 

 

У меня и того меньше - 3500 где-то. Я так и скорость свою контролирую: если обороты уходят за 3500, значит надо сбрасывать
Ссылка на комментарий

Цепятыч, порядка 90 км, на тахометре у меня стрелка под 3тыс., перехожу на 5ю передачу, еще +40 км/ч и стрелка уже за 4тыс, воткнул бы 6ю, но ее нет :pardon:

А так ваша правда, по трассе за редким исключением меня обгоняют и это авто за 2-3 литра, при желании, могу держаться не обгоняя их, машина вполне тянет, были бы дороги

                                                                                

Ссылка на комментарий

после покупки (2 мес. назад) с забитым воздушным, и не мененым топливным с трудом до 170 можно было но долго и тяжело. сейчас после "ТО" новых фильтров 190 пошла и был запас небольшой. дизель 2 л.

Ссылка на комментарий

Карэн, насчет компрессии - спасибо за подсказку... надо будет замерить...

 

Цепятыч, "и какой русский не любит быстрой езды?" Ну хочется иногда при идеальной дорожке притопить, послужать рев мотора, свист ветра, посмотреть, как мелькают медленно ползущие рядом авто ;)

 

З.Ы. Ну и, я думаю, низкая максималка это отчасти и показатель того, что у меня мотор как-то совсем не имеет динамики, а следовательно и работает не совсем так, как положено...

После замены воздушного фильтра (а я это делаю каждые 10000) сразу чувствуется чуток прибавление динамики...

Изменено пользователем Igloo
Ссылка на комментарий

"и какой русский не любит быстрой езды?"

 

Если-бы я делил ездоков на русских и не русских, то, наверное, сказал-бы - умный не любит. Да и скорости обсуждаются далеко не те, что могли себе представить современники автора тех слов.

 

Ну и, я думаю, низкая максималка это отчасти и показатель того, что у меня мотор как-то совсем не имеет динамики, а следовательно и работает не совсем так, как положено...

После замены воздушного фильтра (а я это делаю каждые 10000) сразу чувствуется чуток прибавление динамики...

 

Максималка о тех. состоянии может служить только очень косвенно, а тягу(динамику) легко проверить не разгоняясь до состояния полёта. Изменено пользователем Цепятыч
Ссылка на комментарий

но по трассе редко, при необходимости обгона, еду 130, а так - меньше. На фиг вам, мужики, эта максималка?

 

Цепятыч! я часто к брату в Ваш Долгоп езжу,так там редко кого 90 увидишь.. :biggrin: Я больше чем уверен,что тут все кто написал скорость 200(и я в том числе)постоянно с ней не ездят, так,чисто для проверки-едет не едет :drinks: Изменено пользователем Nord

скучно...век живи-век учись...M434AK46.png

Ссылка на комментарий

Своего 3л. акпп разгоял до200км.ч по спидометру,обороты 4600-4800,в треть газа,добовляешь стрелка стремительно набирает,НО,наш КАД не позволяет быстро ездить,да и зеркала начали как то поджиматся,+встречный ветер помог не слабый,+на зим. резине с двумя пасажирами,пойдёт та я думаю и на весь спидометр,но я не лётчик,сам катаю обычно 110+-,а три литра купил лишь для приёма и маневриности(удобно и приятно)

Ссылка на комментарий

...

вопрос больше про то, почему у меня на 2.0 RFN только 190, а у некоторых коллег до 210 без проблем... а то и больше...

 

"Ну и вы говорите, что можете 10 раз подряд не вынимая" (из советской анегдотной классики).

 

... На фиг вам, мужики, эта максималка?

 

Трезво!!!

 

Своего 3л. акпп разгоял до200км.ч по спидометру...+на зим. резине с двумя пасажирами,п...

 

Зимняя резина часто идет с индексом Q (до 160 км/ч) или Т (до 190 км/ч)...
Ссылка на комментарий

Господа, раз уж возник такой вопрос, хочу прояснить 2 момента:

 

1. Как мне тут заметил уважаемый tvv, "140 в ГОРОДЕ" это ужас и кошмар. Так вот давайте определимся, что в таких ситуациях, под "городом" подразумевается: Третье кольцо, крупные многополосные шоссе с отбойниками, и прочие подобные места, то есть "трасса в городе" по сути.

Вы на новом живописном мосту в Строгино были? Там отличный асфальт, отбойники, разделители, разметка, и при этом ограничение 60!!! Я когда первый раз там ехал, у меня первая ассоциация была с гоночным треком. ПОЧЕМУ я должен ехать там 60 на нормальной машине, если на скорости 140 я там себя чувствую совершенно уверенно, машина слушается идеально, и видимость во много раз превышает тормозной путь.

Повторюсь, я ни в коем случае не имел в виду езду 140 по дворам или двухполоскам без разделителей и отбойников. Речь строго о местах, где нет пешеходов, и видимость заведомо достаточная.

Что касается "220 по трассе, а не по автодрому" - опять же, трасса имеется в виду не двухполоска в лесу с грибниками и лесовозами, а многополосные шоссе с отбойниками, и разумеется не в потоке машин. Я вроде бы писал, что 220 я разогнался, находясь на дороге ОДИН, то есть спереди и сзади ДО ГОРИЗОНТА не было машин. А догнав их, я скорость сбросил, поскольку к идиотам себя не отношу.

 

2. И я извиняюсь, но какого черта, в теме про максимальную скорость делают люди, которые никогда не превышают разрешенную скорость, и разгон до максималки на пустой хорошей загородной трассе считают страшным преступлением? Вы "потроллить" сюда зашли что-ли? Других жизни учить? Тут люди обсуждают технические возможности своих автомобилей на практике, а не моральные аспекты нарушения его величества ПДД.

 

3. Да, кстати, давно вы ездили на жигулях? Так вот прошу учесть, что ограничения установлены с учетом самых слабых участников! И поведение моей предыдущей девятки на разрешенных 110кмч на трассе НАМНОГО неприятнее, чем поведение ситра на 220. Про 170 я уж молчу. В городе то же самое, 60кмч для жигулей, и 60кмч для ситра, это совершенно разная скорость. Да и реакция на колдобины у них абсолютно разная, там где жигуленок подпрыгнет, ситроенсиздаст легкий шлепок.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

ПОЧЕМУ я должен ехать там 60 на нормальной машине

 

Потому что есть ПДД.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Зимняя резина часто идет с индексом Q (до 160 км/ч) или Т (до 190 км/ч)...

Да это я знаю,на зиме вообще лучше больше 150 не катать,шипы вылетают,да и разгонял по прямой на каде,на шипах на такой скорости она неупровляема,вообще считаю для тех кто хочет скорость за 200,надо не скупится и покупать соответствующии авто и не тока с мощьным мотором но и многими другими факторами. Безопасность при вы всего.

Ссылка на комментарий

Господа, раз уж возник такой вопрос, хочу прояснить 2 момента:

 

1. Как мне тут заметил уважаемый tvv, ...

 

2. И я извиняюсь, но какого черта, ...

 

3. Да, кстати, давно вы ездили на жигулях?

 

На жигулях никогда не ездил. Похоже, это действительно страшные машины. Я начинал с Лансера. Спорить больше не буду. Возраст у нас слишком разный. Трудно понимать друг друга. Убежден в одном: двигаясь с излишне высокой скоростью Вы нервируете других участников движения. А это не есть хорошо. Удачи на дорогах! Изменено пользователем tvv
Ссылка на комментарий

Всё гоняете? На наших дорогах? Ну ну. Дай бог, чтоб чужую невинную жизнь с собой не захватили...

Для справки: краштесты производят на скорости не выше 60км в час.

Дальше бессмысленно-все трупы.

Ссылка на комментарий

Нет, все, держите меня семеро... Я осознаю, что сейчас нарушу правила форума, и оскорблениями ничего добиться невозможно, прошу не судить меня жестоко и наказать ридонли на недельку, дабы я никого тут словесно не убил... Прошу только, чтобы сообщение повисело до получения адресатом...

 

Итак вот оскорбления в адрес всезнающего господина Страйкера:

 

Пункт нулевой, САМЫЙ важный: почитайте, пожалуйста, в интернете значение слова "тролль, троллить, затроллил, итд". Вы - типичный пример тролля, вы лезете в тему, которая вам не нравится, и пытаетесь навязать свое мнение (кстати несогласующееся даже с ПДД) тем, кто эту тему создал и в ней общается ПО ТЕМЕ.

 

Пункт первый, "наши дороги": Я уж не знаю, как на вашей машине (может у вас колеса квадратные?), а я езжу на своей (с круглыми и целыми). Так вот - я дважды налетал на приличной скорости на торчащий из дороги люк, результат - при сезонной смене резины пришлось выправлять передние диски, хотя никаких вибраций не было. Это, кстати, были единственные два "пробоя" подвески за полтора года езды на ситре, на других кочках до пробоя дело даже не доходило, не в пример многим другим машинкам. При этом кроме звука удара и толчка в задницу никаких последствий в плане управления и контроля за траекторией не было. А следовательно я делаю вывод - либо у вас ситроенс разваливается, и дергается в сторону на каждой трещине в асфальте, либо вы просто размахиваете языком попусту, без участия головного мозга.

 

Пункт второй, "краштесты": на краштестах, которые проводятся на 60кмч (уж не знаю, смотрели ли вы сами хоть один креш-тест нормальной современной машины) манекены отделываются легким испугом, плюс травмы от конструктивных недочетов конкретной модели. К примеру травма ноги водителя средней тяжести, порезы от выбитого стекла, итд. Неужто вы думаете, что на 65кмч вдруг все превратятся в кашицу? Следовательно - вы человек с чрезвычайно узким углом зрения, обращающий внимание только на то, что вам хочется видеть в конкретный момент. А еще вы видимо не учились в школе, и не знаете азы физики. Специально для вас приоткрою тайны устройства вселенной - при встречном движении скорости СКЛАДЫВАЮТСЯ, как бы это не звучало удивительно для вашего скромного умишки. А следствие тому - два законопослушных гражданина, передвигающихся со скоростью 60кмч, в случае чего соударятся с ужасной скоростью в 120кмч, и разумеется итогом будет... ПРАВИЛЬНО, "все трупы"!!! А все потому, что глупые граждане ехали по глупым правилам, не 30кмч а целых 60!!! и не учили физику в школе. Я уж молчу про варварское ограничение в 110кмч на федеральных трассах, вообще никак не совместимое ни с нашими дорогами, ни со здравым смыслом. А уж полоумные немцы со своими безлимитными автобанами, так вообще поголовно клинические идиоты.

 

Пункт третий, "все трупы": Я не знаю, как вы, а я люблю смотреть ролики с авариями, в частности на большой скорости, читать впечатления людей от произошедших с ними аварий, итд. Причина тому - ОПЫТ, который приятнее приобретать не на своей шкуре. Увидел видеозапись опрометчивого действия водителя, приведшую к ДТП - запомнил, что вот так-то делать нельзя, потому что может произойти то-то. Вот при таком раскладе обгонять нельзя, потому что ты не видишь вот эту зону, а там может что-то быть. Логика конечно хорошая штука, но всего предусмотреть невозможно, лучше хотя бы часть опасных ситуаций исключить заранее. Так к чему же я это все написал... Ах да, к тому, что видел записи и описания очень большого количества серьезных ДТП, на скоростях куда больше 60кмч. И как ни странно, эффект под названием "все трупы" не так уж отчетливо коррелирует со скоростью, в реальных ситуациях... Если вдруг интересно, могу кинуть ссылочку на ДТП со скоростью лобового столкновения далеко за 200, в котором не было ни одного погибшего, хотя обе машинки отправились прямиком на свалку. И это при том, что еще и пристегнуты были далеко не все (кстати, вот как раз непристегнутый ремень - идиотизм чистокровный, без примеси здравого смысла, что неоднократно и убедительно доказано и проверено на практике). И кстати, если бы все были пристегнуты, там вообще обошлось бы без серьезных травм.

 

Пункт четвертый, "спущусь до бессмысленных ехидных подколок в адрес собеседника": Ваш ник "Страйкер" случайно не означает богатый опыт в сбивании пешеходов на зебре? Вот бы найти себе друга по интересам... А то я большой любитель пронестись 200-220 мимо стоящей перед зеброй фуры, не думая про выскакивающих из-за нее на дорогу детей. Да и я думаю все, кто разгонялся больше 60кмч хоть раз в жизни, обожают пугать бабулек на переходе, залихватски объезжая их по встречке с зажатым клаксоном. Ведь тут как - один раз дал слабину, позволил своему эгоизму поставить на карту жизни невинных людей, дал спидометру подняться выше 60кмч, и все, ты на игле, ты не мыслишь своей жизни без бешеных скоростей, запаха горящей резины и ужаса на лицах разбегающихся пешеходов! Кто не пробовал гонять по двору ребенка на велосипеде, подпирая его бампером сзади, не знает что такое настойщий кайф!!!

 

P.S. Да, я знаю что "троллям" отвечать категорически нельзя, ибо именно этого они и добиваются. Но если уж не получается не выпустить пар, то лучше уж на троллей, а не на детей на велосипедах...

P.P.S. А если уж совсем серьезно, то давайте жить дружно, и не мешать друг другу бессмысленными "этого не делайте, так нельзя, делайте вот так". Не нравится тема обсуждения - ну не участвуй ты в ней... Дай пообщаться заинтересованным сторонам!

P.P.P.S. Личное обращение: Страйкер, насколько я помню, в других темах мы нормально общались. Очень надеюсь, что сей опус будет воспринят правильно, с соответствующими выводами, а не бессмысленной обидой.

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Нет, все, держите меня семеро... Я осознаю, что сейчас нарушу правила форума...

 

"Спокойствие, только спокойствие..." (цитата). Жаль, что люди не пишут в профилях возраст. Это позволило бы избежать многих споров "отцов и детей". Люди, которые дожили до 40 смотрят на жизнь несколько иначе, чем те, кому пока 20. А те из 20-летних, которые доживают таки до 40, как правило, сильно меняют свои взгляды. А тем-то "больных" всего несколько: "максималка", "пристегиваться ли?", "колхозный ксенон", "тонировка". Кстати, одинаковых на всех форумах... Недавно порадовался за лансероводов: бойца, который ратовал за то, что пристегиваться - грех, "запинали" всем миром.
Ссылка на комментарий

[spoiler=Offtopic]

Недавно порадовался за лансероводов: бойца, который ратовал за то, что пристегиваться - грех, "запинали" всем миром.

Немного в тему:

xxx: А ремень не хочу пристёгивать не из–за пижонства, а из–за уверенности, что при авариях от него ключица ломается и втыкается в сердце.

yyy: и то правда. Пусть там лучше рулевая колонка торчит.

 

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

По теме: с приходом весны и скорого лета начали латать дороги, проложили хороший участок, где получилось разогнать авто до 150, по тахометру было порядка 4300, так что ложная тревога, теперь я спокоен за свой мотор)

 

Офф: какая разница, кто и что пишет в темах, 2/3 сообщений на форуме абсолютно не информативны и не несут никакой смысловой нагрузки, по ходу у ребят просто не заладилось общение в конкретном вопросе, в остальном ко всему можно относиться по философски, все эти скорости, ремни и проч., история знает выживших, выпавших из самолета, а так же тех кто захлебнулся в луже, просто одни склонный к риску у них на этот счет свое мнение, другие же предпочитают не рисковать и все строго имхо, просто как написали в одном из топиков: это мнение автора и его нужно уважать

:friends:

                                                                                

Ссылка на комментарий

С возрастом согласен, стиль вождения и отношение к машине от возраста зависит очень сильно, хотя я лично знаком со многими исключениями из этого правила. Но я бы не стал утверждать, что это так уж плохо. Все-таки кроме психологических причин (опыт) тут есть и биологические (скорость реакции, выделение адреналина, итд). К примеру я часто езжу с отцом, а он со мной, и проблемы на дороге у нас разные. Его чаще "клинит", когда нужно срочно куда-то свернуть, или увернуться от препятствия. Плюс близорукость. А я, в силу своего возраста, еду в полтора раза быстрее, но после какого-то маневра постоянно оказывается, что отец его причины вообще не заметил. И следует фраза в стиле "да, хорошо иметь 100% зрение" или "хорошая у тебя реакция". И если вначале, как это всегда бывает, меня заваливали просьбами "не гнать", то сейчас все едут и не напрягаются, поскольку знают возможности мои и машины.

Машина, кстати, себя тоже проявляет заметно - пример: ехали с другом за сотню на трассе за тонированным джипом. Вдруг он резко уходит вправо, посреди полосы бетонный блок. Дистанция позволяла оттормозиться, но я спокойно перепрыгнул в соседнюю полосу (посмотрев в зеркало, разумеется), после чего друг (у него Лачетти) сказал "ого, меня бы при таком маневре конкретно качнуло, а у тебя как то и не было кренов никаких". Ну и наезд на серьезную кочку, как я уже писал выше, не приводит к потере управления. Это, кстати, одна из причин, по которым я не совсем понимаю жестких хот-хетчей на низкопрофильной резине. Пропустил кочку, взорвал колесо, и приехали. Какая уж тут скорость, разве что досконально знать, где какая кочка на этом куске дороги. Учитывая надежность ситра в этом плане, как раз он больше подходит для быстрой езды по "нашим дорогам", ИМХО :good:

 

Airborn, оффтопик супер, не первый раз смеюсь над этим диалогом! Выпустить бы его в формате социалки на тему ремней... :lol:

Алекс32, тоже согласен, но похоливарить то можно чуть-чуть :girl_devil: Для эмоциональной разрядки, так сказать, тем более тема располагает :crazy_pilot:

Изменено пользователем Gogs
Ссылка на комментарий

Раздули-то раздули. Ну не поверю я что человек купив машину так до пенсии и катает 90 км/ч. Разок да прохватили с целью понять ощущения.

 

Я вот нет-нет да и испытаю на максимум

 

С5- 205-207

 

ВХ-215-220

 

Тагер 162

 

ЗЫ: Пустая дорога, пристёгнут, пассажиров нет

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

тема в обще у нас про что??? правильно про максимальную скорость авто. а не про ПДД, не про то что лучше не гонять (или гонять) как гонять и т.п. флуд.

в теме про тонировку тоже самое. вылезло с разных щелей много ненавистников тонировки, а тема тоже не про это. Я вот лично не перевариваю курильщиков, но не лезу в тему про сигареты со словами "Бросайте курить" "Пассивные курильщики страдают больше" и т.п. . Так будем же высказываться по теме и если вы протев не навязывать своё мнение. Призывов к нарушению правил и конституции тут нет. Я как понимаю презывов типа "Нарушайте ПДД, давайте будем гонять по городу 140" или "Затонируемся все" - НЕТ. Хочу езжу 140 хочу 40. Хочу затонируюсь 90 хочу 30)

С уважение Nod из ТЛТ.

Изменено пользователем Nod
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...