Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

жизнь без колес


Рекомендуемые сообщения

Я под впечатлением... :resent:

Сегодня я осталась без машины. Всего на несколько дней, пока моей маФыне меняют бампер и пока ей перекрасят пару деталей. Но у меня уже маленький культурный "шок". :umnik2:

Началось еще все с утра, когда отвезла машину в сервисный центр. Меня замечательно довезли до метро на машине, а вот после спуска в метро стало все грустно. Мест в Отрадном не было никак, поэтому я стояла, но да это и ничего. Насиделась в машине. Но нет. мне 4 раза наступили на ногу, ни разу не извенились, после чего моя обувь перестала быть того цвета, какого она на самом деле есть.

Дальше больше( Я попала в городской автобус. И вы знаете, видимо, уже просто отвыкла НЕ забывать вещи в транспортных средствах. Я оставила свой зонтик прямо в автобусе((( :cray:

 

А вечером я решилась таки поехать на выставку на Страстной. Села я в маршрутку, доехала в район 3 кольца. Дальше думаю - дождусь-ка я троллейбуса или автобуса (не охота мне было в метро ехать). И каково было мое удивление, когда я вспомнила, что оказывается после 22 часов автобусы ходят редко, а троллейбусы некоторые не ходят уже вообще( Ну.. думаю, словлю такси - ибо вышла я с маршрутки еще рановато, а ехать еще нужно было не очень долго, но прилично по расстояниям. Стала я идти до следующей остановки в надежде на то, что около остановки обязательно стоит такси или что-то подобное.

Расстояние между остановками оказалось гораздо длиннее, чем кажется обычно. :pooh_birth_day:

ТАкси, до которого я добрела в итоге, оказалось банальной шахой. И после того, как я доехала до нужного мне Страстного бульвара, я очень обрадовалась, что вообще туда доехала. Теперь вот (вспоминая слова Андрея, или MAA), я тоже буду "фильтровать" предлагающих услуг таксистов и бомбил... :russian:

Честно.. до сих пор не понимаю, как можно рулить этой машиной, где ограниченный обзор.. :blind: ничего не видно, стекло уже сто лет как поцарапано, а дворники работают видимо ооооочень медленно даже на самом быстром режиме, где запах, как будто там перевозят кошачий туалет, ну и все в таком духе... Как можно рулить на этом транспортном средстве, чувствовать себя королем на дороге и чувствовать себя безопасно??? :suicide:

Видимо, мое понимание моей собственной машины, моя любовь к ней ну никак не укладывается со всем этим безобразием, которое я сегодня наблюдала... :wacko:

 

Вывод: к хорошему привыкаешь быстро. 2 года я не садилась в общественный транспорт за очччень редким исключением. И сегодня вот поняла, что он не стал особо лучше. То же метро, те же бешеные маршрутки и те же горячие тАксИстЫ. А кто-то там еще хочет пересадить автомобилистов со своих машин на общественный транспорт... Ну чтож.. удачи им.. удачи.. :blink:

Изменено пользователем Вывихнутая
Ссылка на комментарий

Вывихнутая, полностью с тобой согласна. Сама недавно испытала все эти виды транспорта. Тоже решила фильтровать таксистов (особенно после той шестерки на которой мы ехали в Питере). А вчера пришлось прокатиться в метро, так поезд остановился в тунеле и стоял около 15мин. Стало невыносимо душно, не работала мобильная связь и мне стало действительно страшно, после этого я решила, что лучше стоять в пробке в своем автомобиле, чем вот так в метро. :suicide: а что говорить об ароматах метро, первое желание, которое у меня было после выхода на свет, это принять душ немедленно и постирать всю одежду. А люди, меня "порадовала" тетка, которая начала орать дежурному по экскалатору (которая сидит в будке и ничего не слышит), что это безобразие, почему не работает эскалатор в час дня, а в объявлении написано, что он не будет работать с трех часов, что это обдираловка денег и обман ни в чем неповинных граждан!!!

Вот такой забавный вид транспорта- метро!

рыжая бестия

Ссылка на комментарий

Тож испытал недавно так называемые "прелести жизни", аж в течении 2-х недель, когда ставил на ремонт свою машину!!!

:bomb: :suicide: :suicide: :suicide: :suicide: :suicide: :suicide:

Поездел на метре 1 день, на большее меня не хватило... Взял машину у жены))))))))

Merry Попинс, это х@@во проведённый Merry Christmas!!!!

Ссылка на комментарий

А я когда машину ставила на ТО на работу поехала на метро. А это было 2 мая, т.е. у народа закончились проездные. Ужос. Кое-как добыла жетоны (причем автомат дает на 100 р. 8 жетонов, так что я добыла их 8). Обратно за машиной ехала на такси, потому, что 2 раза за день проехать в метро, если там небыл 2 года, это перебор. Решила, что я сделала правильный выбор в пользу авто:)

Ссылка на комментарий

Меня вообще метро никак не напрягает, готов открыть курсы психологической помощи перед посещением метро для автолюбительниц)))))

 

интересное предложение...

в чем будет заключаться психологическая помощь?

рыжая бестия

Ссылка на комментарий

интересное предложение...

в чем будет заключаться психологическая помощь?

 

Ну в первую очередь это беседа.

Если понадобиться, то прием небольшой (или наоборот большой в зависимости от потребности) дозы успокаивающего препарата...

Если понадобиться, то расслабляющий массаж...

ну и так далее, по списку))))

Изменено пользователем MASTER
Ссылка на комментарий

Я под впечатлением... :resent:

Сегодня я осталась без машины.....

Кхе кхе..я вот уже 2 неделю без машины, и полностью с тобой согласен "Вывихнутая"

Метро - это жесть.... утром на Ленинском надо изрядно постараться чтобы залезть в метро, люди вообще не уважают друг друга, я вчера пропустил девушку вперд себя в вагон, так меня сзади пресанул мужик со словами что встал, на что, я его любезно плечом выставил обратно на перон со словами "Да я тебе.... ты... пи пипиппиип"

Вот так начинается день :)

Заканчивается он также :)

Скорей бы отремонтировали мою Ксюху...

Вот так...

Всем временным пешеходам удачи в подземке... :)

Ни что не вечно...

Ссылка на комментарий

СоКлубники, наши временные пешеходы.

Я вам искренне сочувствую. :cray:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

я догадываюсь... наверное, 999евро и мыльница в подарок ;)

 

Ладно, уломала, первый выезд на дом - бесплатно)))))

 

MASTERу

 

А можно успокаивающие препараты исключить. А то чего-то не хочется успокоится на веки вечные.

 

Можно, но тогда придеться применить препараты тонизирующие)))))

Ссылка на комментарий

В "метро" не спускался аж с 92 ( за исключением вестибля некоторых станций, тока ради встреч) и не жалею об этом. Гор. транспортом не пользовался где-то с 93, а прославлеными "маршрутками-газелями" вообще никогда, поэтому за несколько дней ожидания и оформления нового авто оплатил нескольким владельцам "тазов" их недорогой ремонт и тюнинх. :pleasantry:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...