Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

У меня претензии к С5!!!


Mencey

Рекомендуемые сообщения

Спасибо конечно, но что там из реальной жизни? Кто-нибудь проехал 200000км без замены сфер и задних подшипников? Переписывать рекламные возвания не трудно. Ближе к жизни, какие реальные плюсы у гидравлики? Я назвал изменяемый при необходимости клиренс. Остальное вполне достижимо на пружинах.

 

Уважаемый,вам не хватает информации и поэтому Вам все непонятно... В реальной жизни, Вы вначале почитайте про гидропневматическую подвеску ,про сферы,где находятся,принцип работы,функции и каким образом все это соединяется в ЕДИНУЮ гидравлическую систему автомобилей Ситроен... потом про других производителей с их подвесками..и вы поймете при каких условиях сферы и подшипники выходят из строя ,почему и когда их меняют по регламенту на ТО даже если они в порядке...что вообще подразумевается под поломкой подвески и почему сферы в эту категорию не входят...
Ссылка на комментарий

Хмм... А я плюс нашел. За 3 года эксплуатации пластиковые стекла передних фар не поцарапались и не помутнели.

Господа! Не ссорьтесь. Хаите гидравлику , а сами катаетесь. У пружин с амортами либо мягкая и валкая, либо жесткая и спортивная. Зависит от генеральной линии модели. Спорт или комфорт.

Это как с резиной. Улучшая качества по сухому ухудшаем по мокрому и наоборот. Везде выбирается некая "золотая середина". Уже с трудом вспомню в каком году, по моему в 1998. Была большая статья в "АвтоРевю". Мерс выпустил новую модель CL и поставил туда пневматику, управляемую компом. Так вот. Настройками управляющей электроники они добились паразительной плавности хода и при этом сказали, что специально занизили на серийной версии плавнось чтобы водитель не забывал, что он едет на машине по кочкам. Плюс Ситроена, что подвеска универсальна. Она мягкая по кочкам и глотает их и адекватная при скоростном вождении. Плюс изменение клиренса огромное благо в городе с поребриками (бордюрами) и разбитыми дворами. 98% всех знакомых с машинами, увидев подвеску в действии поражались. Многие даже не догадываются, что такое существует и это так удобно.

По вопросу ремонта. Обычная подвеска (в среднем очень грубо): Сайлент-блоки рычагов - 100 000, амортизаторы 100 000.

Даю 120%, что если нашу гидропневматику придумали на немцах, например на Пассат , Ауди А6, мерсы - то эти машинки расходились бы как горячие пирожки! Или если Ситроен продаст патент на подвеску немцам, то опять пирожками разлетались. Да, есть слабые места и глупые слухи среди необразованных автолюбителей, но их можно довести до ума и гидропневматика не уступит, а может и превзойдет по надежности стандартную подвеску и будет в большом плюсе для прменения на машинах бизнес-класса. Я все сказал.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

Что полезного в его ответе? Что инженеры Ситроена о чём-то думали?Это видно по результатам "варварской" эксплуатации по следам УАЗов. Но в чём плюс гидроподвески он иак и не раскрыл.

 

Я не обязан вообще ничего вам раскрывать..есть интернет ,есть журналы-улучшайте кругозор и не задавайте глупых вопросов в таком случае
Ссылка на комментарий

Вы ,видать, ездили в нетрезвом виде на старых мерсах и особенно на Пежо 605,чтобы сыпать такими высказываниями...для кого-то и Жигули верх комфорта

 

C-5-это 6-ой личный авто. а опыта езды 10 лет(не на жигулях) - может у тебя это певый авто - и кучка статей-реклам - но пока сам не попробуеш- не поймёш. Французы мне нравятся своим дизайном(особенно современные) - но лучше проще, чем с прибамбасами и гемором. Ситра я взял для личного опыта- но на данный момент нет возможности обновить авто-неликвидность лишила возможности помянять на что-то стоящее-только на те-же самые жигули)))

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

 

Даю 120%, что если нашу гидропневматику придумали на немцах, например на Пассат , Ауди А6, мерсы - то эти машинки расходились бы как горячие пирожки! Или если Ситроен продаст патент на подвеску немцам, то опять пирожками разлетались.

Не продаст никогда.....

 

C-5-это 6-ой личный авто. а опыта езды 10 лет(не на жигулях) - может у тебя это певый авто - и кучка статей-реклам - но пока сам не попробуеш- не поймёш. Французы мне нравятся своим дизайном(особенно современные) - но лучше проще, чем с прибамбасами и гемором. Ситра я взял для личного опыта- но на данный момент нет возможности обновить авто-неликвидность лишила возможности помянять на что-то стоящее-только на те-же самые жигули)))

 

Меня все равно сколько у Вас было авто и какой опыт.Смысл в том,что на вкус и цвет -товарищей нет...А Сравнивание Ситроена с Жигулями -это минимум невежество, и разговор считаю тупиковым... Кстати, статейки, сплетни, и т.п -не мой профиль...Образование и практика позволяет пользоваться своими наработками...Удачи с продажей!
Ссылка на комментарий

Не продаст никогда.....

Меня все равно сколько у Вас было авто и какой опыт.Смысл в том,что на вкус и цвет -товарищей нет...А Сравнивание Ситроена с Жигулями -это минимум невежество, и разговор считаю тупиковым... Кстати, статейки, сплетни, и т.п -не мой профиль...Образование и практика позволяет пользоваться своими наработками...Удачи с продажей!

 

Да не будем спорить- это-же только ИМХО. Может у вас в Росии и дефицит ситров - но вот у нас ужас как шарахаются от них, с Нового Года продаю за копейки и ни в какую.

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий
alexqwertyuio, Вы наверное не стой ноги сегодня встали. У Вас же много соообщений в технических темах форума, где Вы на высоком техническом уровне обсуждаете и даете ответы на серьезные вопросы, касающиеся подвески, двигателя и машины в целом. По ним не скажешь, что Вы уважаете Ситроен только за дизайн.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

 

Может у вас в Росии и дефицит ситров - но вот у нас ужас как шарахаются от них,

Очень хорошо, что они не стали массовым авто как фокусы и кашкаи))
ab143430.gif
Ссылка на комментарий

alexqwertyuio, Вы наверное не стой ноги сегодня встали. У Вас же много соообщений в технических темах форума, где Вы на высоком техническом уровне обсуждаете и даете ответы на серьезные вопросы, касающиеся подвески, двигателя и машины в целом. По ним не скажешь, что Вы уважаете Ситроен только за дизайн.

 

Эт точно))), бывают перепады настороения- то плюёшся на ситра-то в восторге(др. авто не вызывали такие противоречия) - Но лучше-б этого всего не знать- а просто наслаждаться ездой. Где-то мы здесь уже писали на форумах можно просто на ты - а нe на ВЫ.

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

 

 

Ниппонял, на С5-1 насос механический? Фигассе новость...

 

 

 

 

 

Ага. Механический. Специально для тебя:

вот твой насос

Изображение

А вот насос С5II

Изображение

Вразумительно?))

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Во первых: полным отсутствием вечно-текущей тройной трубки подвески, центральных цилиндров со сферами и механическим насосом ГУР ( вместо него электро-гидравлический).

Во вторых: изменением програмного обеспечения BHI ( нечто среднее между спорт и комфорт режимами).

В третьих: другими сферами.

И самое главное: это никак не отразилось на комфорте и управляемости.

 

сферы те же!
Ссылка на комментарий

Уважаемые товарищи! Очень интересно почитать ваш спор, уважаю мнения обеих сторон, тем более никогда не ездил на СХ, ХМ, только мечтал. Но, не в обиду, вы случаем не забыли название темы???

Теперь по теме (претензии к С5): 1)скрипят жутко двери, причем не всегда. Разберу, проклею, хотя об этом мало писано, может исключение?;

2)климат.Раздельный.Слева всегда горячий, справа регулируемый. Читал, знаю, коплю тенге;

3)рейка. Достала. Ищу сервис, сам-не могу;

так же потеет трубка ГУР, не работает обогрев вод. сиденья. Но! Выходя утром из подъезда, окидывая взглядом забитыи машинами двор и видя свою КРАСАВИЦУ прощаешь ей все! Да и ездить в С5 очень уютно и комфортно!А претензий все же больше к себе:выбирать надо тщательней!

Изменено пользователем Svyatoslav

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

1)скрипят жутко двери, причем не всегда. Разберу, проклею, хотя об этом мало писано, может исключение?;

2)климат.Раздельный.Слева всегда горячий, справа регулируемый. Читал, знаю, коплю тенге;

 

 

Скрипят именно пружины дверей при открытии или при езде скрип резиновых уплотнителей?Постоянно или как?

У моего брата на С5-2 со стороны водителя тоже горячее при холодных температурах на улице - нагревается вся боковая стенка у правой ноги

Ссылка на комментарий

Скрипят именно пружины дверей при открытии или при езде скрип резиновых уплотнителей?Постоянно или как?

 

 

Скрип при езде, то ли уплотнители, то ли панели в дверях или вокруг них. Не всегда, но в последнее время часто. Причем при езде по неровностям на малой скорости скрипит еще сильнее.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

сферы те же!

 

Вот, млин, страна вечно-сомнивающихся....

Сферы для с5I бензин 2 литра: 5271H8

дизель 5271J2

 

 

Cферы для С5II бензин 2 литра: 5271Н6

дизель 5271J1

Чего-то не прослеживается одинаковость сфер)))

ab143430.gif
Ссылка на комментарий

Ualery, Наиль, KIT, Последнее устное... за флуд и переход на личности. Хотите междусобойчик, идите в личку!

 

p.s. весь лишний трёп перенесён сюда - http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=19246

Nord

Изменено пользователем Nord
ab143430.gif
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Скрипит дверь багажика,управляется не айс,зажечь на прямой не вопрос,но перестроится на 150 уже проблематично.

 

У меня сегодня тоже сзади заскрипело.Я грешу на резиновые уплотнители дверей,в т.ч. и багажника.Силикон помогает,но не всегда.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Так. 16 пунктов в посте 185. Еще пунктик в 198 посте.

Этот пункт значит будет 17.

17. Фонари заднего хода тусклые. При парковке задом в темное время Нифига не видно. Может яркое освещение и не предпологалось изначально, но вот опять я про Шкоду. Там ярко светило, ну как противотуманки передние, яркий рассеивающийся свет.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

17. Фонари заднего хода тусклые. При парковке задом в темное время Нифига не видно. Может яркое освещение и не предпологалось изначально, но вот опять я про Шкоду. Там ярко светило, ну как противотуманки передние, яркий рассеивающийся свет.

 

+1, а у меня еще и тонированный задние стекла, парковаться ночью это проблема, практически по звуку паркуюсь. На шкоде светило очень хорошо. А парктроника на моем 1.8 нету..... надо ставить...

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

+1, а у меня еще и тонированный задние стекла, парковаться ночью это проблема, практически по звуку паркуюсь. На шкоде светило очень хорошо. А парктроника на моем 1.8 нету..... надо ставить...

 

Я авто без парктроника не представляю, немного оффтоп, но большой "+" С5- штатный парктроник, всё оч. устраивает, что бы там не говорили.

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Так. 16 пунктов в посте 185. Еще пунктик в 198 посте.

Этот пункт значит будет 17.

17. Фонари заднего хода тусклые. При парковке задом в темное время Нифига не видно. Может яркое освещение и не предпологалось изначально, но вот опять я про Шкоду. Там ярко светило, ну как противотуманки передние, яркий рассеивающийся свет.

 

У меня знакомый тоже жаловался на камри про свет при заднем ходе,он себе ксенон на зад поставил)))

 

У меня сегодня тоже сзади заскрипело.Я грешу на резиновые уплотнители дверей,в т.ч. и багажника.Силикон помогает,но не всегда.

 

Что за чудо селикон?
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...