Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Когда проходить первое ТО новой машины С3?


vestana

Рекомендуемые сообщения

Купила в январе новенький С3. Эмоций было слишком много, а вот памяти - увы! Я забыла, когда мне надо приезжать на первый осмотр машины... Звучала такая цифра - через 1.000 км надо первый раз пройти, а затем уже 15.000 км(или, если столько еще не наездили,то через год)основное ТО. Подскажите, это так? Или я что -то напутала? Что-то цифра 1.000 км меня смущает...

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий

у меня машина чуть постарше вашей:)

надо сделать так называемое "нулевое ТО". на него надо приехать

между 1500 и 2500 км. оно бесплатное, просто машину посмотрят и отметят в сервисной книжке.

но приехать обязательно, т.к. без него гарантия не будет действовать.

вообще это в сервисной книжке написано, такая серенькая должна быть у вас.

а потом будет уже нормальное - первое ТО после 15 тыс. км., это уже платное:)

езжу и пою

Ссылка на комментарий

вообще это в сервисной книжке написано, такая серенькая должна быть у вас.

 

Серенькая???????? А у меня она красненькая....... И там только про 15000 км написано...

Все равно спасибо! Значит память не совсем отшибло, что-то помню!

E344YY150.png ab37077.gif

ee82cd14812e130874e5e13820543b20.gifНе стоит обижать женщин и кошек - и те и другие найдут способ напакостить вам в отместку.

Есть мечта - беги к ней! Не получается бежать? Иди к ней! Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты!

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
Stat67, ничего. все правильно делали. езжайте на то-15000 либо если 15к не накатываете, спустя год после покупки.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Купили С3 2008г (38000 км). Вот недано загорелся гаечный ключ.

У нас в окрестностях с официлами туговато - ехать надо далеко. Потому вопрос новичка:

Сколько длится гарантия. Подскажите, где можно глянуть межсервисные интервалы и регламенты самих ТО. И соответственно, стоит ли заморачиваться?. :help:

Ссылка на комментарий

Сколько длится гарантия

2 года без ограничения пробега. но с ограничением по узлам/агрегатам.

где можно глянуть межсервисные интервалы и регламенты самих ТО

В сервисной книжке.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

И соответственно, стоит ли заморачиваться?.[/i] :help:

 

Заморачиваться с ТО?! Думаю в любом случае стоит :dirol: Если в плане машина не на гарантии и не охота к официалам, то поменять масло, фильтры и т.п. можно у неофициалов. Если так важны штампы в сервисной книжке, то к ним. А вобще эти штампы могут ставить и другие автосервисы, если очень хочется

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...