Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Покупка С5 (убедите, помогите с выбором, что проверять, ...)


Hainz

Рекомендуемые сообщения

продаю ситроен С5 внимание ссылка [del], тел. [del]

 

[warning]Для публикации объявлений есть выделенный раздел[/warning]

Изменено пользователем Алекс32
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Доброго времени суток! Озадачен покупкой ситроена С5, 2005 г.в., двиг V6, автомат 6-ст, EXCLUSIVЕ, в эксплуатации с 2006.  Многие отговаривают, но почитав форум, пришел к выводу, что многие просто не знают о чем говорят. Так вот, сегодня после диагностика у оф. диллера, приговор такой, дословно:

"Рекомендации: заменить 2 шаровые опоры (передние), левый рулевой наконечник, правую тягу стабилизатора, тросса стояночного тормоза, клапана VVT (2 шт.), трубок обраток, втулки стабилизатора, трубки подачи, заменить с блоки передних рычагов после восстановления гермитичности гидроподвески, требуется доп. диагностика круиз-контроля (возможно замена педали газа), заменить кнопки управления стеклоподъемниками на двери водителя, диагностика правого стеклоподъемника, замена лампы ближнего света". Со слов диллера ремонт - 100 килорублей (не известно что с круизом....) Что касается движка и коробки, все в норме, движок работает отлично. Цена авто 350 кр. К тому же не смогли точно определить пробег:

2007 - 110 000км

2008 - 28 000км (именно 28 а не 128 000)

2009 - 150 000км

2013 - 98 000 км

Якобы авто было зарегистрировано на юр.лицо и возило директора, и чтобы поскорей его списать пробег был накручен в большую сторону. 

Что думаете, насколько действительно выйдет ремонт и стоит ли оно того, может быть поискать другой? Надолго ли этого авто еще хватит?

Ссылка на комментарий

Чего-то многовато они надиагностировали, я бы не доверял на сто процентов их диагностике. Как говорится,плавали знаем, сам приемщиком в дилерском центре отбарабанил. А если вообщем по ситроену я так скажу, я когда свой три года назад брал мне двое моих друзей пальцем у виска крутили и называли оригиналом-извращенцем,сейчас они на с5 оба ездят. По мне нормальный авто не лучше, но и уж не хуже других.

Если есть возможность продиагностируйте машину в клубном сервисе у энзо, он разводить вряд ли будет

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Чего-то многовато они надиагностировали, я бы не доверял на сто процентов их диагностике. Как говорится,плавали знаем, сам приемщиком в дилерском центре отбарабанил. А если вообщем по ситроену я так скажу, я когда свой три года назад брал мне двое моих друзей пальцем у виска крутили и называли оригиналом-извращенцем,сейчас они на с5 оба ездят. По мне нормальный авто не лучше, но и уж не хуже других.

Если есть возможность продиагностируйте машину в клубном сервисе у энзо, он разводить вряд ли будет

Прошу прощения за офтоп, а у энзо - это где? Сам из Тулы да и машина тоже здесь. Сам в данный момент смотрю цены на запчасти, и не так накладно получается... Откуда 100 000 не могу понять?! Самое интересное, что с движком и коробкой все не то что хорошо, а даже отлично, никаких вопросов вообще не возникло. Подвеска поднимает-опускает, а сервисмены грешат именно на нее, хотя и гидросферы в порядке.

Ссылка на комментарий

Я с телефона сейчас в нет захожу, не увидел что из Тулы, хотя по нику стоило бы догадаться. Энзо работает в клубном сервисе, но это в Москве.на форуме есть контакты

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Сам в данный момент смотрю цены на запчасти, и не так накладно получается... Откуда 100 000 не могу понять?!
Да вот именно...Не так уж и дорого перебрать всю ходовую по передку.Кнопки управления стеклоподъёмниками чистятся,ничего там менять не нужно.Про трубки обратки ничего не понял,чего их менять,бред какой-то.
Ссылка на комментарий

Да вот именно...Не так уж и дорого перебрать всю ходовую по передку.Кнопки управления стеклоподъёмниками чистятся,ничего там менять не нужно.Про трубки обратки ничего не понял,чего их менять,бред какой-то.

Вот и я о том же... Написал точно, как в отчете о диагностике. Может я не знаю  и трубки там золотые ну или из платины, тогда конечно все понятно :preved:   Сам не понимаю, что такого там может быть. Завтра испытаю круиз, продавец говорит что все норм. Как все-таки  думаете брать авто или нет? Конкуренты есть на нее, V6  не так уж часто продают, а машинка  очень даже ничего...

Я с телефона сейчас в нет захожу, не увидел что из Тулы, хотя по нику стоило бы догадаться. Энзо работает в клубном сервисе, но это в Москве.на форуме есть контакты

Спасибо за информацию, найду его, ну а до Москвы не так уж и далеко, тем более М2 как-никак, но сделали, хотя тульская обл. вся волнами, но зато 130 - разрешено. Маршрутка за 2,5 ч доезжает, ну а с5 с V6 как раз таки можно будет потестить

Ссылка на комментарий

Трубки обратки - скорее всего подразумевается ГУРовская, ещё вариант - трубка правой передней стойки - достаточно слабое место на первом поколении.

Ссылка на комментарий

авто достойный! сам недавно взял. Но V6 и 3 литра... расход и налог... Многовато будет- мое личное сугубо-личное мнение!


да насчет круиза, было у и меня пару раз глючил, но когда его не отключал и глох при трогание. Но у меня механика

Ссылка на комментарий

авто достойный! сам недавно взял. Но V6 и 3 литра... расход и налог... Многовато будет- мое личное сугубо-личное мнение!

да насчет круиза, было у и меня пару раз глючил, но когда его не отключал и глох при трогание. Но у меня механика

Расход не очень волнует, слышал это самый надежный двиг, вот диагноз сервиса (см. выше) что-то не очень... насколько это серьезно?

Ссылка на комментарий

Если хозяин согласен гнать на диагностику к enzo, то гнать и смотреть!  А насчет дороги волнами,  то на С5 ощутишь всю прелесть гидроактива! Ездил недавно в Тулу знаю :nyam1:

Ссылка на комментарий

Если хозяин согласен гнать на диагностику к enzo, то гнать и смотреть!  А насчет дороги волнами,  то на С5 ощутишь всю прелесть гидроактива! Ездил недавно в Тулу знаю :nyam1:

А как сам думаешь, что реально может быть на 100 000р? Ситуация в чем, в воскресенье приедет новый покупатель, либо я забираю ее завтра, или уже могу не забрать... Как думаешь?

Ссылка на комментарий

Ну это же офицалы! Передняя подвеска копейки поменять, 2 шаровые я покупал за 800р. Если есть возможность сделать самому бери, на форуме куча информации... Или найди другой сервис(неофицальный) специализирующийся на французах! Тула не маленький город должны быть неофицалы


Вопрос к одноклубникам кто, что думает про машину? хочу матери купить!http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39940144-cd7d72.html

Ссылка на комментарий

Ну это же офицалы! Передняя подвеска копейки поменять, 2 шаровые я покупал за 800р. Если есть возможность сделать самому бери, на форуме куча информации... Или найди другой сервис(неофицальный) специализирующийся на французах! Тула не маленький город должны быть неофицалы

Вопрос к одноклубникам кто, что думает про машину? хочу матери купить!http://cars.auto.ru/cars/used/sale/39940144-cd7d72.html

Интересный экземпляр. 

Ссылка на комментарий

3 литра на автомате..значит на нем пытались BMV обогнать...че с шрусом случилось,почему меняли???и вообще,б\у автомат-та еще лотерея!!!на вскидку:где колпак на диске?тож денег стоют!

Изменено пользователем antip.48
Ссылка на комментарий

Я бы не брал с такой "историей", мучают смутные подозрения, что это битыш, ибо слишком он идеально выглядит для 05 года, ясное дело пробег скручен или прицеплен от другого авто, а это конструктор. На самом деле работ не так много озвучил диагност

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я бы не брал с такой "историей", мучают смутные подозрения, что это битыш, ибо слишком он идеально выглядит для 05 года, ясное дело пробег скручен или прицеплен от другого авто, а это конструктор. На самом деле работ не так много озвучил диагност

Вот и меня мучают подозрения. Авто пока не продано. То что битыш, я думаю можно проверить, просветить. Насчет пробега конечно вопрос...С другой стороны движок в хорошем состоянии. Не могу никак найти инфу про VVT клапаны на Ситроен, про японцев все понятно, а что здесь? Насколько реально оцениваете ремонт?

Есть еще такой вариант. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/45827992-1ea25.html  Сам еще не смотрел, только по тел. общались. С ним ситация такая, что со слов  "все идеально, обслуживался только у оффициалов (благо в Туле такие имеются), все заказ-наряды на руках. Любые проверки где пожелаете. Краска родная." Цена конечно выше чем за аналогичные. Вопрос в коробке, насколько мне известно 4-ступка не лучший вариант.

Ссылка на комментарий

460 тыс?

нет, не вариант)

Смотреть надо на салон, если руль потерт, педали стерты, ручка коробки передач, ручка дверей, сиденья вмяты, ремни безопасности потерты, имеют порезы, все свидетельствует о большом пробеге и высокой частоте эксплуатации, естественно все это можно замаскировать или заменить, только что-то да бросится глазу, толщимер полезная вещь при осмотре, если его нет, нужно научиться смотреть на зазоры и швы, присматриваться к болтам и гайкам

Пробег интересно замаскирован историей, я бы отказался от таких баек, все должно быть чисто и прозрачно, покупать не у хозяина, себя не уважать, он должен знать о своем авто от и до, естественно что-то скрывается, но вы сами это должны определить. Ну и юридическую чистоту никто не отменял, проверка документов и все такое.

Про ремонт клапанов можно позвонить официалам и узнать, или же у нас на форуме в клубных сервисах

                                                                                

Ссылка на комментарий

задай этот вопрос enzo в личку!


А что насчет диагноза диагностов? Сколько реально ремонт может обойтись и на сколько ее еще хватит (хотя наверно все-таки риторический вопрос)?

задай этот вопрос enzo в личку!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...