Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Апгрейд до круиз-контроля


Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Недавно поставил на свою Пикасину круиз-контроль-впечатления интересные. Покупал ручку и подключал у О.Д. За все 4300р с мойкой. Поставили Z8 но как ограничитель скорости кажется не работает, проверю при поездке на дачу. Отдельное спасибо ПЕГАСУ за развёрнутые консультации. :yahoo:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Можно поподробнее, где именно у ОД.

Ибо я обзванивал все ОД в Питере (все 2 :acute: ) и везде был культурно послан. Теперь жду окончания гарантии...

Хотя скорее всего по-весне все-равно поставлю... :bye:

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Vep, да в любое место, где Лексия есть! Хочешь - к дилеру, не хочешь - к неофициалам. В Москве выбор есть, и неплохой :))) Координат на форуме полно. Изменено пользователем Tagrai

Я - юзер №5618. А ты?

Ссылка на комментарий

genetik2, Тросик дроссельной управляет? Тогда просто ручкой и Лексией не обойтись.

Надо не штатный круиз собачить, который за тя тросик дергать.

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
dvova,Теперь вроде бы как можешь официально ссылаться на меня , разрешение от Админа ( после договорённости) получено ! Скидка ( хотя она у меня работала всегда) членам клуба 15% !
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

И джойстик купить и под него дырку вырезать.

Все ЭТО надо сделать.

курите тему и не пишите ГЛУПЫХ вопросов - :big_boss:

 

Курил, курил тему... - Вопрос так и остался:

:blush2:

Можно ставить и тот и другой джойстик Z8 и Z9?

Если нет, то какой из них???

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

ЗингерШухер, в одном есть режим "ограничение скорости" а в другом нет

подходят оба, только там где есть работать не будет ограничение на педали без кнопки "тапка в пол"

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Извиняйте что влез не в свою ветку, но её использовал, как основную, устанавливая круиз у себя. Потому отпишусь, может кому полезно будет, в основном тем, кто «не в столицах».

У всех, ну это громко, я столкнулся только с не ОД в Иванове, и ОД во Владимире, одна проблема. Точнее, это даже не проблема диагностов, это проблема их начальников-мастеров приёмщиков. Да короче всех вместе.

Диагност берёт Лексию, подключает, и в какой-то момент, она у него требует код. Диагност обозначает мастеру проблему, (на самом деле никакой проблемы нет, так как код я им сразу назвал, но так как он раньше этого не делал, и вводить боится, то для него это проблема). А мастер помнит, (наверное из тренингов), что где-то там, 3 раза ввел неправильно, и до свидания BSI. Звонок в Москву, диктовка моего VIN, получение кода электронного ключа. К диагносту, обратно. Говорит, не то. Нужен код из 5 символов, а у электронного ключа, только 4 символа. Ещё звонок в столицу, объяснение ситуации, и как итог, получение кода 03114. (Т.е. они не понимают, что нужен код ативации фукции, а не электронный ключ, который уникален). После этого, минут 20, и всё готово.

20 минут, я думаю, только потому, что я хорошо подготовился к поездке. Я распечатал пост Пегас, вместе со скриншотами. И отдал с самого начала всё диагносту. А иначе, хрен его знает, сколько бы это ещё продолжалось. Позже я спросил у диагноста: «Ну чего, помогли мои бумаги?»

- Да, особенно которая с последовательностью действий.

Так что вот, благодаря личной переписке с m724(и перезвонке), и посту Пегас, круиз научились активировать и у ОД во Владимире.

Ну и в «благодарность», они слупили с меня 1200 руб.

Спасибо, свои благодарности на форуме, с удовольствием раздал.

Сергей.

P.S. Джойстик ставил тот, который Z9

Изменено пользователем Alph

Эксплуатирую Berlingo XTR 109hp с сентября 10го.

С уважением, Сергей.

Ссылка на комментарий

2 Alph

Ваш пост в очередной раз подтверждает мое утверждение, что в подавляющем большинстве "оригинальный сервис Ситроен" = "гараж барыги Васи"

А это печально.

Безусловно что где-то ( в неведомых странах) есть мастера, но это в основном "мастера отВАЗа"

:aggressive:

А мастера есть! Их просто надо найти, ну или самому таковым стать.

Удачи Вам в познании Ситроен-мобилей :greeting:

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Свершилось!

Наконец-то поставил себе круиз! Как я раньше ездил без круиза? не понимаю... :aggressive:

Джойстик купил у дилера Пежо, Z9 за 2500 рублей.

Прописал в ТОТАЛ-СЕРВИС в Романовке (Всеволожск). Теперь там тоже умеют прописывать КК на Пикасин. :tnx_smile:

Весь процесс на удивление прост. Но почему-то пришлось прописывать везде КК с ограничителем скорости, иначе не было индикации.

Всем, кто еще сомневается ставить или нет - рекомендую поставить.

:crazy_pilot:

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

Ссылка на комментарий

А джойстик стандартный? на рулевую колонку, или что то отдельно придуманное?

А католожный номер не напишите здесь?

в подавляющем большинстве "оригинальный сервис Ситроен" = "гараж барыги Васи"

А это печально.

 

Полностью согласен, и большая часть автосервиса практикуются на всех автомобилях а теоритически не хрена не знают, шаг в лево или в право от стандарной ситуации и всё разводим руками и хаим производителя.

Изменено пользователем ANDREIFOX
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Владимир76, Дорого - около 400 уй - жаба зеленая душит

Я все свой круиз делаю уже 3 год.... никак мысли в кучу не соберу и не допишу прошу.

Но с связи с растаможкой новой машину не продаю, буду делать....

Баляць мае крылы

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...