Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Антикор порогов


Рекомендуемые сообщения

А в чём дерзость? Козырьки маленькие, чтобы их рассмотреть на авто, нужно нагнуться. Если купить 30 грамм краски на подборе и закрасить их в цвет кузова, то будет почти незаметно.  :smile:

Изменено пользователем mdv120176
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Пороги гниют из-за песка, накапливающегося внутри порогов. Зимой песок пропитывается соленой водой. Ну, а дальше быстро прогнивает изнутри. Две щели снизу порога для слива воды есть, но от мокрого песка это не спасает. Пороги гниют спереди, именно там песок и накапливается. Менять пороги лучше на оцинкованные. Затем сразу обработать мовилем в аэрозольной упаковке через ревизионное отверстие в заднем торце порога ( заткнуто резиновой заглушкой). В комплекте с баллоном мовиля идёт короткая трубочка с форсункой на конце. Трубочку меняем на двухметровую потолще из пластика, чтобы хватило на всю длину порога. В торец форсунку от баллона. Всовываем до конца, затем потихоньку вытаскиваем, нажав на клапан баллона мовиля.
Ссылка на комментарий

С мовилем штука не прокатит. Как показывает практика, если начало ржаветь, будет ржаветь даже под мовилем.  Единственный вариант - переварить пороги, предварительно  очистив и обработав  более-менее целые части(слоя в три {цинкарь, грунт, краска или чем-нить другим}) и сами новые пороги.

 

trmntr, гниет больше под крыльями не из-за крыльев, а из-за песка внутри порогов.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Пороги гниют из-за песка, накапливающегося внутри порогов.

 

Сегодня снял тевое крыло. Ну да, было там немого земли, почиситл, но под ней ничего криминального не обнаружил. Явной коррозии нет. Единственно где были её следы, так это под самой нижней частью крыла, которое собой закрывает тот кусок металла, что служит непосредственной опорой под домкрат, и то в местах точечной сварки. Никак земля не может попасть внутрь. Там всё глухо

 

ceac238898a7c922a1eb02cde4727b5a.jpg

 

@Archer, Единственную щель которую я увидел, сняв крыло, это зазор меньше миллиметра и по длине 5-8 см, непосредственно над пластиной под установку домкрата... Она?

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Может чушь скажу, но до 2003 года оцинковка была с двух сторон снаружи и изнутри. А после рестайла только снаружи. У самого 2000г машина битая в левую сторону вытянута не очень аккуратно но ржавчины НЕТ нигде. Чуть есть на кромке крыла которая прикрывает поддомкратник. Но это я сам жёстко ободрал неудачный установкой домкрата.

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

А была ли она изнутри порогов?
В 19-том сообщении я выкладывал иллюстрацию. Там указаны полости необработанные неким катафорезом? Что это такое?

Изменено пользователем trmntr
Ссылка на комментарий

Сильно не смотрел. Но под жгутом проводов который идет от БСИ в сторону зада всё в порядке, как с завода. А где смотреть? Тему еще не прочитал, каюсь :smile2:

2000 EW7 1,8

Ссылка на комментарий

Я всегда заливаю нигрол (ТАП-15),ради эксперемента найдите ржавый кусок железа натрите или просто облейте нигролом оставте его а через пару недель оно будет как новое ну собственно с раковинами от ржавчины.

Изменено пользователем sigaewigor
Ссылка на комментарий

А я взял шпатлевку со стекловолокном 1 кг. болтов, гаек, свечей зажигания - раздолбал дырки в пороге и основательно туда все запихал на шпатлевке. За 3 раза порог почти как родной на пол двери водительской. Зашкурил. Осталось закрасить. Как походит - не знаю, а менять на новый что-то в лом.  :smile57:   

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

найди адекватного частника, в книжке разрисован процесс ремонта. найдешь железо, мастер сделает.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Если оба порога по полной, то: лакокрасочного  на баксов 150(кислотный грунт на такие объемы дорогой, зараза), оба порога - 40-50, металла на баксов 30(предположительно) Ну и работа.
 

Займусь в след месяце. У меня уже левый порог провалился сзади(домкрат продавил). Я его чинил спереди, а он, гат, сзади подвел. Решил весь переварить.

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Поделюсь тоже: Машина 2008 года, брал новую. В прошлом году, зимой заметил вздутия на передней части обоих порогов. В этом году, так как дел по кузову накопилось много- отдал машину в сервис. Когда вскрыли, оказалось, что живого места и спереди и сзади не осталось. Они нашли неоригинальные, польские, по 2 тыс. за порог. Сказали, что очень повезло, ибо цитирую " встали как родные и дорабатывать и мучаться не пришлось". Правда работа вылетела в приличную копейку. На вопрос как защитить, порекомендовали залить в оба порога отработку погуще и поездить пару дней , что-бы поплескалось там. Потом слить.

Ссылка на комментарий

Был старый проверенный способ. Отработка минеральная свежая (или чтоб в открытой ёмкости не стояла, сразу под крышку) + пушсало, 50х50. Разогревалось до 70-80, перемешивалось и краскопультом наносилось на днище, внутрь разобранных дверей, снятые крылья. Пороги и другие скрытые полости - на конце шланга наболдашник с отверстиями/форсунками, шланг в полость до конца, включаем распыл и вытаскивают потихоньку шланг. Все внутри отработкой/ пушсалом покрывается, лишнее стекает. в 2008 продавал Волгу 97 года, нигде не сгнила. Один минус, перед каждым ТО приходилось оттирать с наружи кузов, низ дверей, капот и багажник по периметру. На жаре ветром забрасывало. Отработка без пушсала - потраченное время. Толку практически никакого, стечет с поверхности. Не будешь ведь с полными порогами ездить.

Обрабатывать надо сухую машину, никаких моек перед обработкой.

Надо поговорить с тем (уже дедом), может продаст свой аппарат.

Интересно, что у меня с порогами. Вроде нет намека на *проваливание*, и вздутие. т.т.т.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Олегович, оно не видно до момента, когда начинают сквозные отверстия появляться.
Соль делает чудеса. А стоит ржавчинке появиться.... дело лишь во времени, когда можно будет кулак в порог просунуть либо пальцем в дверь залезть.

Кстати, пушсалом же можно просто горячим обрабатывать. С минералкой зачем мешать?

Изменено пользователем Archer
Ссылка на комментарий

Нисколько, после того как остынет. В гараже делать нельзя, задохнуться можно. Оптимальная температура на улице +5...+15 и небольшая влажность.

Про отработку минерального масла абсолютно верно, есть ещё, микроскопические частицы металла в масле. Пробовали делать на новой минералке, не то, состав хуже держится (корка постепенно сползает на вертикальных поверхностях) и хуже защищает от ржавчины. Наверное дело в присадках к моторному маслу, в отработке их нет.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...