Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

фары теряют прозрачность...


Рекомендуемые сообщения

видел на одном форуме http://www.xenoncenter.ru/polish/index.php, полировали пластик, получилось класс, поэтому хотел узнать, может кто на нашем форуме полировал фары

еще http://peugeot-citroen.net/viewtopic.php?f=31&t=1804

Изменено пользователем sabo
Ссылка на комментарий

после неудачного соприкосновения с колесом газели, остались царапины. глубокие. полировка помогла на 2 месяца. сейчас фара мутная. причем мутная изнутри... просто теряюсь в догадках. есчо перед этим поменял лампочку дневного света. вставил не стандартную. может изза этого? визуально ничего не оплавилось и не подгорело. буду разбирать .

скора мы фсе передохним.

Ссылка на комментарий

Мне надысь и лобовик полировали, сильно предыдущий хозяин щёткамаи пошкрябал.. Стало лучше, царапки убрали, теперь правда от камешков много микрократеров видать. У нас в городе обошлось в 2000 рубл и 4 часа времени.

С уважением, Сергей.E485TM40.png

Ссылка на комментарий

Не прокатит! Там реально где дворники ходят царапинки! Только поляритом (им раньше кинескопы полировали при изготовлении.

Ссылка на комментарий

Я заказывал на ебэе некий состав, якобы именно для полировки пластиковых фар. Цена вопроса была 8 у.е. с доставкой. До полировки были желтые аж жуть, после полировки стало вполне приемлемо. Оттенок все равно остался, но эффект налицо. Через год правда все вернулось на сво места, т.е. пожелтело обратно. Отполировал - и порядок. Состава еще должно хватить на 2 продцедуры. Полировал вручную, тер минут 5 каждую фару, дальше лень стало. При использовании машинки, думаю эффект усилиться.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...

Я покупал машину битой фарой и крылом. Поставил новую фару,она соответственно оказалась "тайвань" через два года она стала мутнеть.., отпалируеш, - пройдет пол года - опять мутная. А та фара которая "родная" ходит по сей день без палировки как новенькая.! :drinks:

Ссылка на комментарий
Эдуард1160, так может имеет смысл поставить оригинал, чтобы каждые полгода не выкидывать деньги на ветер?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

после неудачного соприкосновения с колесом газели, остались царапины. глубокие. полировка помогла на 2 месяца. сейчас фара мутная. причем мутная изнутри... просто теряюсь в догадках. есчо перед этим поменял лампочку дневного света. вставил не стандартную. может изза этого? визуально ничего не оплавилось и не подгорело. буду разбирать .

 

догадка подтвердилась. от нестандартных ламп дневного света оплавились патрончики. и это все оказалось в фарах с внутренней стороны. выглядит как ОЧЕНЬ мелкодисперсный порошок. убирается при помощи тряпочки(губки). однако не ко всей площади стекла изнутри фары можно подобраться.

скора мы фсе передохним.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

полировал по весне :)

 

до

 

post-18919-0-86889100-1343013077_thumb.jpg

 

после полировки

 

post-18919-0-59727100-1343013094_thumb.jpg

 

паста 3М финишная (зелёный колпачёк), оранжевый диск + машинка

 

главное не перегреть, иначе помутнеет изнутри

M195KO51.png

ab144914.gif

Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
  • 10 месяцев спустя...

приветствую всех со временем фары потеряли прозрачность, может кто полировал - поделитесь опытом

постоянно полируем - под 75-ым абразивом 3М пластик как новый становится

С уважением,

Виктор, "Autobotanik"

autobotanik СБК gmail ТЧК com

м.Ботанический сад, 8-915-35-333-97 [Москва]

Работаем ежедневно с 9 до 23 без выходных

Карта проезда

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...