Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

проблема круиз контроль


Рекомендуемые сообщения

А не пробовали, для начала, просто включить круиз-контроль?! Переключатель слева. Колесико, где написано "LIM", "0", "REG".

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

Круиз контроль не включится если:

1. Неисправный коцевик тормоза

2. Лампочки сзади в фонарях полудохлые или перегорели. Машина смотрит за их состоянием. У меня такое было с габаритами.

3. Скорость машины и передача? в инструкции написано.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

инструкцию я читал и делал все по инструкции набираю скорость 100-120км включаю reg фиксируется скорость к примеру 120км но стоит значок off  и не сниматься побывал нажимать +  и  -  и паузу ничего не помогает просто мигает значок с фиксирован и скоростью и все  и скорость при нажатие тоже не меняется что касается лимита скорости lim работает без проблем подскажите что не так делаю

Ссылка на комментарий

Еще раз, проверьте лампочки в фонарях, всех, кроме фар и противотуманок. Если есть перегоревшие или работающие но с налетом на стекле от спирали, поменяйте. Электроника машины контролирует состояние ламп, если будут неисправные, не включит круиз. Заложено в мозги машины.

Фаркоп с розеткой на прицеп стоит?

Если не заработает, лексией проверить установки к.к. в блоках. Но делать это только после того как убедитесь, что электрика машины в полном порядке в том числе и лампочки.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

@Олегович, не..., обычно, когда заработает, народ пропадает...! :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

А вдруг у него машина на ручке? про концевик сцепления не сказал.

вчера лазил по сайтам продаж б/у машин в Германии, С4 пикассо (гранды тоже) на 2.0 дизеле и с ручной кпп

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

А вдруг у него машина на ручке? про концевик сцепления не сказал.

 

...ну, значит еще придет! :)

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

 

 

А вдруг у него машина на ручке? про концевик сцепления не сказал.
Не парься!

Несколько лет назад ко мне клубень из Мурманска заезжал на дачу.

КК ему где-то подключили,но не активировали, а ДС вообще не смогли ...

Вот приехал он по пути с югов. Я все сделал, КК заработал, а ДС  НЕТ!

Поскольку денег не брал, то отпустил с спокойной совестью :smile:

На следующий день вспомнил!

Позвонил, а  он уже где-то за  Медвежъегорском.... 

Надо было активировать ДС  с КНОПОЧКИ на  торце стрекозы!

Все заработало  :smile:

Пустячек, а приятно  :smile57:

Ссылка на комментарий

мужики спасибо то есть спасибо за объяснения но еше не побывал нет времени  правдо проверил лампочки и габариты  передние не работали  поменяю новые попробую и сразу отпишусь прав до устал менять лампы гоборитов летят постоянно а они у нас по 5дол. за штуку поэтому сначала плюнул и ездил без них но прав до не знал что могут влиять на работу круза


забыл уточнить у меня пикасо 1,6 дизиляка ручная коробка

Ссылка на комментарий

Если быстро перегорает лампочки, смотреть что зарядом или с контактоми в патронах, здесь чудес не бывает.

Концевик педали сцепления проверить, быстрее срабатываются чем на педали тормоза.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

У меня сотню отработали без вопросов, здесь смотреть надо. Контакты реле быстрее подгорят, починка блоков тоже денег стоит.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

забыл уточнить у меня пикасо 1,6 дизиляка ручная коробка

 

...и пробег пиши. Легче ориентироваться.

--------------------------------------------------------------------------------------------

Жизнь-это очередь за смертью! Не лезь без очереди...!


DiagBox 7.06, Win7 Макс, х64

Ссылка на комментарий

 

 

Я брал на Али Экспресс и никаких проблем

 

Комплектация автомобиля и год выпуска какие?

У меня на Confort/2007 на любые светодиодки в габаритах и на перегорание головного света ругается и зажигает "Service".

А на Dynamique/2012 не ругается на перегорание габаритов вообще, а про перегорание головного света можно узнать только зайдя в меню "Warning log", сама не кричит и "Service" не зажигает. :( Думаю, что и на светодиоды ругаться не будет. Но не пробовал.

//SoF

Помог мой пост или ответ? Можете отблагодарить тут.

54999bba88bfa.gif54999a80cb984.gif

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте друзья. Авто - Ситроен С 4 Гранд Пикассо, 1,6. Дизель , робот, 2009 год, пробег примерно 160.000 ( по счетчику ??? ) Практически всегда езжу на круизе. Однажды ( 2016 год ) круиз отключился сам, и вместо цифирек две палочки горизонтальные. ничего не помогло, что бы не делал. доехал на ногах. утром запуск - всё песня. Потом всё повторилось, примерно через две недели. Снял клеммы на ночь, утром запуск, поездка - всё норма. Вылечил. Но в июле повторилась история. Снял клеммы, вылечил. Но это уже начинает беспокоить, какие у кого мысли, собратья Пикасятники.
И ещё, немного не в тему... дней 10 назад омывайка задка отказала, нажимаю на кнопочку, а льёт на лобовое. Рычаг дворников на себя - лобовое, кнопочка на торце - тоже лобовуха, а на заднее стекло, как в Сахаре, ни капли. Клеммы скидывал на ночь - не помогло...Какие у кого думы по данному вопросу

Ссылка на комментарий

Диагностику лексией сделать по круизу

По осывайке обсуждалось много раз, ищите

подбор автомобилей Peugeot\Citroen, подробности 

 

"Понакупят шнурков по объявлению, а пользоваться не умеют!" © Enzo             С4-С5-С6-С4P

Инструкции по использованию оф. каталога зч, оф. инструкций по ремонту и пр. здесь https://www.drive2.ru/l/513822125698581540/

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...