Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар / стёкол


Рекомендуемые сообщения

К вопросу об обработке антидождем: очень помогло в дороге на Питер и обратно в Москву. Полный отчет см. в разделе http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...2587&st=240

Изменено пользователем master911

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

под капотом, справа от аккумулятора, под крышкой предохранители. во втором ряду на 20 ампер . Он маленький желто-зеленого цвета. А запасные в салоне напротив левой коленки водителя,под крышкой

, там защелка на ней держатель и предохранители

Ссылка на комментарий

Чета у меня уже второй полетел, мож омывайка густеет при морозе и моторчик не может ее провернуть????

Смотря какие у вас морозы? Но что густеет омывайка - это факт!

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Попробовал поменять предохранитель, все равно не работает прежний был сгоревший, после замены новый тоже сгорел, может из-за мороза не стоит и пробовать?, мороз был - 14 град.

Ссылка на комментарий

Попробовал поменять предохранитель, все равно не работает прежний был сгоревший, после замены новый тоже сгорел, может из-за мороза не стоит и пробовать?, мороз был - 14 град.

 

Во-во, сегодня заехал новый предохранитель купил, сгорел тут же. Наверное появился повод к ОД метнутся.

у нас до -18 по ночам, хотя стекла то моет.

Изменено пользователем viv

dbada14c7e31d9d58563fa4de2364fc0.gif, Пешеход всегда прав. Пока жив.,

 

 

С Уважением,

Ссылка на комментарий

Попробовал поменять предохранитель, все равно не работает прежний был сгоревший, после замены новый тоже сгорел, может из-за мороза не стоит и пробовать?, мороз был - 14 град.

Прямая дорога к ОД на замену моторчика. Мороз тут не при чём. У меня, например, вчера после мойки замёрзли форсунки, я их в итоге моторчиками продавил (жидкостью) и чтобы намёк на сгорание предохранителей?!... В общем складывается мнение, что не рассчитывали конструктора пикасяна на его эксплуатацию в условиях УХЛ. Совершенно!!!

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

расслабтесь народ меняю уже 2 по гарантии,причем второй с большим скрипом,похоже проблема серийная,как говорят на сервисе замыкание в обмотке внутри,предположение высказали что есть проблема с герметизацией(все замененые моторчики имели общий приговор), у меня предположение что корпус дает внутренние трещины при относительно сильных морозах и попадающая жидкость губит насос.

Ссылка на комментарий

расслабтесь народ меняю уже 2 по гарантии,причем второй с большим скрипом,похоже проблема серийная,как говорят на сервисе замыкание в обмотке внутри,предположение высказали что есть проблема с герметизацией(все замененые моторчики имели общий приговор), у меня предположение что корпус дает внутренние трещины при относительно сильных морозах и попадающая жидкость губит насос.

В общем как у кого-то здесь на форуме в подписи: "... французские жигули." :taunt:

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

Ага, у меня - предохранитель. Новый ставить не стал, подожду 2500 до ТО-1.

В процессе проверки отломил защелку крышки блока предохранителей и потерял в недрах бампера бесполезный съемник. :)

Изменено пользователем l0m
Ссылка на комментарий

Ага, у меня - предохранитель. Новый ставить не стал, подожду 2500 до ТО-1.

В процессе проверки отломил защелку крышки блока предохранителей и потерял в недрах бампера бесполезный съемник. :)

Ну съёмник-то не бесполезный, а так его с успехом можно заменить подручными средствами...

Быстро поедешь - тихо понесут, а принесут туда где тихо!

Ссылка на комментарий

У меня тоже сегодня вечером омыватели фар прекратили работать. Почитал посты выше- взгруснулось. Завтра буду смотреть при свете дня- чего и где сгорело.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

Проверил. Предохранитель в норме. Или моторчик ёкнулся, или замёрзло наглухо. Склоняюсь к моторчику.

ЗЫ съёмником предохр. снять так и не смог. Теперь в бардачке поселились плоскогубцы :)

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

Ну съёмник-то не бесполезный, а так его с успехом можно заменить подручными средствами...

 

У меня он отказывался вытаскивать предохранители, срывался. Только плоскогубцами удалось.
Ссылка на комментарий

У меня омыватель сдох еще в августе, предохранитель целый, морозы тут не причем. До сих пор не заменил. Отдавать машину на весь день, чтобы снять и потом еще на день, чтоб поставить..себе дороже. (у нас такой сервис)

Ссылка на комментарий

У меня предохранитель сгорел. На сервисе сказали, что виновата де омывайка-незамерзайка. Т.е. слишком сильно густеет, не по франзузки... На вопрос -где какую купить? Сначала зависли, потом предложили сервисную, тоже РФ производства.

По-моему налицо явный промах конструкции фароомывателей, но вот как это грамотно предъявить, чтобы восприняли?...

Мелкое, но все-таки расстройство, машину-то покупал катать, а не предъявы сочинять.

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Ссылка на комментарий

У меня предохранитель сгорел. На сервисе сказали, что виновата де омывайка-незамерзайка. Т.е. слишком сильно густеет, не по франзузки... На вопрос -где какую купить? Сначала зависли, потом предложили сервисную, тоже РФ производства.

По-моему налицо явный промах конструкции фароомывателей, но вот как это грамотно предъявить, чтобы восприняли?...

Мелкое, но все-таки расстройство, машину-то покупал катать, а не предъявы сочинять.

 

 

А где чинились, в жулебино? Кстати, у меня прошлую зиму омыватели работали нормально. В эту, и правда, сломались. Холода пройдут - займусь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...