Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Датчик уровня омывающей жидкости.


stas4729

Рекомендуемые сообщения

ПолуОФФ: "датчик, SUKA, расходник"

Не буду писать про С4, но на ХМ он гробился омывайкой на раз :(

Только там надо было полмашины разобрать, чтобы до него добраться ...

We're on a mission from God (с) The Blues Brothers

Ссылка на комментарий

по опыту: датчик начинает глючить, как только начинаешь лить синюю дрянь(незамерзайку). Пожоже краска попадает на него и он перестает видеть уровень. Залейте воды и он сам прочиститься. И так :o уже 4 года. :o Убиь моторчик омывателя можно если постоянно проливать до конца. Попадает грязь и он начинает лить например только назад или вперёд. Можно достать и почистить или продуть через шланг.

Делай что должен, и будь что будет.

Всё, что Вы знаете обо мне-это только Ваши воспоминания.

Ссылка на комментарий

Господа,ну всё же просто.

 

В этой системе в С5 стоит не поплавочек,а датчик "ОБЪЁМА" жидкости в бачке,а не "УРОВНЯ".

Как верно подметил саратник, он реагирует исключительно на "ВОДУ"... Похоже французам немножко непонятно,что такое "НЕЗАМЕРЗАЙКО"... Её у них просто нет... Миритесь друзья. Замена датчик аничего не поменяет у вас кроме вычета энного количества финансов!

 

Удачи!

Ссылка на комментарий

Господа,ну всё же просто.

 

В этой системе в С5 стоит не поплавочек,а датчик "ОБЪЁМА" жидкости в бачке,а не "УРОВНЯ".

Как верно подметил саратник, он реагирует исключительно на "ВОДУ"... Похоже французам немножко непонятно,что такое "НЕЗАМЕРЗАЙКО"... Её у них просто нет... Миритесь друзья. Замена датчик аничего не поменяет у вас кроме вычета энного количества финансов!

 

Удачи!

 

Люблю точность в терминах. Датчик показывает УРОВЕНЬ. Только делает это по сопротивлению среды, а не поплавком. И у французов есть незамерзайка TOTAL.
Ссылка на комментарий

Люблю точность в терминах. Датчик показывает УРОВЕНЬ. Только делает это по сопротивлению среды, а не поплавком. И у французов есть незамерзайка TOTAL.

 

Ну хорошо хорошо... Я поэтому и пишу к ковычках, что не в курсе,как это называть по-научноситроёновому... :)

Может этот их ТОТАЛЬ и лучше справляется с этим датчиком,но как показала практика (и не только у меня) с водой он дружит лучше.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

я смотрю у многих эта проблема с датчиком уровня омывалки посоветуйте где купить новый

 

Лично я вожу с собой запаску жидкости,если жалко места - необязательно 5 литровую,мона и в 2-шку из под колы нацедить,ведь нужна она тока на случай если сушняк застанет гденить в глуши...
Ссылка на комментарий

к.о.и., +1, да в общем-то и 5 ти литровая не сильно обременяет.

А у меня порой и пара про запас валяется, просто потому, что лениво выкдадывать.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

к.о.и., +1, да в общем-то и 5 ти литровая не сильно обременяет.

А у меня порой и пара про запас валяется, просто потому, что лениво выкдадывать.

 

МАА,тож самое,я насчёт экономия места братьев наших меньших имел ввиду :grin:
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Похоже зависание этого датчика проблем в С5. Хоть и все работает но надоедает этот писк. К сервисмена ехать неохота из-за такой пустяковины, но все равно неприятно. Машина все-таки не дешевка (

636340.gif

A646MB190.png

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Решил воткнуться в эту тему со своим вопросом.

Уважаемые владельцы С5-2, подскажите плиз, можно ли цивилизованными средствами слить омывающую жидкость из бачка? Дело в том, что собираюсь на пару недель в северные районы, а глядя на температуру ночью внаших не слишком северных, начинаю задумываться и переживать - не разморожу ли бачок. Поэтому хотелось бы понять, возможно ли слить эту омывайку через нормальный дренаж или придется всё, что осталось, прогонять через жиклеры.

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

все прогонять не советую, ошметками на дне забьешь жиклеры. слей наполовину и долей незамерзайкой, а потом еще раз наполовину и долить.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

все прогонять не советую, ошметками на дне забьешь жиклеры. слей наполовину и долей незамерзайкой, а потом еще раз наполовину и долить.

 

Т.е. цивилизованного способа нет?

 

C5 приехал из будущего - чтобы взять Вас с собой - туда, где Вы еще никогда не бывали. В тех областях до недавних пор обитала лишь инженерная мысль, которая, как известно, опережает текущее время :)))

 

ЗЫ: А вот кстати, как определить половину? Я так понял, что она в какой-то момент пищать о низком уровне начинает?

Изменено пользователем Alex_C5

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Я сделал так:

открываешь капот, в дальнем углу (под лобовым стеклом у пассажира) - трубочка от бачка к "писалкам". Там как раз она входит в пластиковый переходник. Легко от переходника отсоединяем, перегибаем трубочку через крыло машины за борт - и включаем омыватель стекла, пока все не выльется. Я дополнительно вставил трубку в резиновый шланг, чтобы до земли доставало, а по борту не лило - и все аккуратненько в ведерко, сообразуя технологии завтрашнего дня с сегодняшними русскими реалиями.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Ну вообщем надоел мне ентот датчик уровня жидкости в омывайке... при каждом споласкивании лобового пищал, что низкий уровень...

вообщем, настала хорошая погода и я решил снять бампер - решить сразу две проблемы - высокий сигнал заменить и с омывайкой разобраться. При заливке воды всегда откуда-то на землю текла - оказалось немного лопнула труба у основания, через которую заливалась вода - вылечил просто - паяльником спаял шов и наплавил пластмассы. А вот когда вытянул датчик - ужаснулся! мало того что оба контакта были покрыты толстым слоем окиси (голубой), так один из них еще был изъеден раковинами... :( жалко не сфотографировал... короче, зачистил я контакты до блеска! изъеденный контакт уж очень тоненький стал... и решил я их немного защитить и оживить - с помощью паяльника, припоя и кислоты нанес слой олова. Все аккуратно отполировал. Поставил на место датчик - и проблема исчезла!

 

По ходу промыл бачок - ну и дряни всякой было на дне! :( То-то я думаю периодически пиписки на капоте забивались по очереди...

post-3327-1277927149_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

То же проблема с датчиком была, снял почистил, не проходит, думал чего делать или покупать новый или этот оживить, короче ковырял, ковырял и нате, подавитесь, мало того что контакт вооще при чистки сломился так он еще и хде-то унутри, отвалился, короче расковырял я его совсем, похож на датчик любого японца. но внутри всё в окиси и хвост всему пришел...

подобрать замену не получилось, пришлось брать новый.

Может знает кто, с какого аффто подходит, может буржуинский какой работаь будет, у них ресурс поболе будет????

Никогда не бойся делать того, что не умеешь!

ПОМНИ!!!

Любители построили Ковчег! Профессионалы построили Титаник!

Ссылка на комментарий

Есть новые датчики уровня, с поплавком. В поплавке магнит, в датчике геркон. С какого-то момента начали их устанавливать.

 

А эти новые датчики с полавком есть возможность поставить в C5-1 вместо штатного?

Ссылка на комментарий

А эти новые датчики с полавком есть возможность поставить в C5-1 вместо штатного?

 

С даты производства 09618 (10 Марта 2003) там ставился такой же датчик как и на C5 II (6434 79), соответственно заменить можно. До этой даты - не знаю. Хотя, если разъём одинаковый, то думаю, пойдёт.
Ссылка на комментарий

Итак, снова я со своей проблемой неработающего датчика уровня омывающей жидкости.

Снял я сегодня бампер, чтобы добраться до датчика.

Вот какие "пироги" получились:

 

1) Сам датчик с виду выглядит вполне "презентабельно", следы окисления на контактах (2 лапки для определения сопротивления среды) совсем небольшие.

post-20767-1279617740_thumb.jpg

post-20767-1279617811_thumb.jpg

2) Разъем для датчика 3х-контактный (вопрос - для чего 3й контакт?)

3) Рядом на держателе на бачке обнаружился еще один разъем (2х-контактный). Для чего он?

post-20767-1279617855_thumb.jpg

А пока что снял с датчика разъем, ошибка уровня омывайки пропала.

Будем искать нормальный датчик (скорее всего поплавковый). Кстати есть большие сомнения что он станет сюда по длине. Но будем экспериментировать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...