Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

увеличился расход топлива 2.0 HDI


yra

Рекомендуемые сообщения

Заметил что у меня увеличился расход топлива,раньше было в среднем по городу 7.0-7.2 по трассе 5.3-5.6 а сейчас по городу 7.5-7.8 по трассе 6.0 6.5. От чего это зависит? Что с этим делать!?

 

возможно качество солярки поменялось, еще и аппаратуру бы проверить, возможно форсунки льют, качество распыления плохое

на hdi форсунки требовательные к качеству топлива, чем на обычных атмосферниках

Изменено пользователем sabo
Ссылка на комментарий

фильтр поменял, а сервиса по ситроенам у нас нет,есть пежо но туда лучше не попадать,есть рено но они не берут.

 

Это че значит нет по цитрамонам :mda: :big_boss: На 9км Черниговского шоссе есть, более-менее нормальный. Фильтра топливный, воздушный поменять, на копме провериить коррекцию впрыска по форсункам (если более 1мг, то повод задуматся про форсунки), солярка какая (если ДТ-Б5 то она сейчас полное гамно). Во вторых - расход сами считали или бортовой комп выдает такие данные?
Ссылка на комментарий

на 9й км не поеду тем более что там пежо сервис,фильтра меняю сам.ДТ Б-5 никогда не лил и не буду.данные выдает борт комп. и кстати у меня почти потух датчик топлива на панели,остальное все ярко светится.

Ссылка на комментарий

на 9й км не поеду тем более что там пежо сервис

 

Так для сведения :acute: цытрамоны и рено они тоже там делают.А во вторых заварите капот и не лазьте туда :acute: (шутка). Сбросте показания бортового компа и на трассу маршем км так на 100, не на 1000, и будет вам счастье со средним расходом в 5 л. Я давеча на днях два реиса до Минска и обратно и теперь бортовой кампутер мне показывает средний расход 6л на 3000км :grin: Изменено пользователем Dimos1
Ссылка на комментарий

Dimos1, а у меня 5.6, гыгы

 

Да ладно к цыфирям придиратся. Но коль на то пошло, то средний расход до Минска (ориентировочно 300км в одну сторону, все данные из бортового компа который был предусмотрительно перед первым выездом сброшен, расход взят из данных бортового компа по приезду в конечную точку) составил 5,3л/100, обратно - увеличился до 5,6л/100км, поскольку назад пилил со включённым кондеем, средняя скорость 90км/ч. :acute:

Не нада забывать что, кампутер считает все подряд где бы ты не ездил. Между поездками на Минск еще около 600 верст, в основном, намотал по городу , после второй поездки уже намотал под 1000км город\трасса. А компутер был сброшен еще перед первой поездкой. Вот и имеем сейчас при пробеге в 3000км средний расход в 6л :grin:

Изменено пользователем Dimos1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

думаю что после замены масла и фильтра(масляного),расход у уменьшился. Не знаю с чем это связано но вот проехал 310 км 60%трассы и 40% город и за городом,расход составил 6.1,это с работающим кондиционером.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...