Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рыбалка


roost78

Рекомендуемые сообщения

Начиналось все хорошо 2 часа пешком и мы дома

Изображение

Погода стояла прелесть, форель брала почти на каждом забросе на всем протяжении ручья

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такую мелкую мы отпускали поскольку цель была крупная река с крупной рыбой

Изображение

Вот и она вожделеная

Изображение

Провели там цельный день а семужки так и не увидели по видимому брековские заслоны по прежнему крепки да и холодная вода не способствует продвижению рыбы на обратном пути заглянули на прелестное лесное озеро и 30 минут натягали штук 20 хороших окуней на уху

Изображение

Изображение

Все это время ходили буквально по следам Потапыча там все в его следах один раз возникло гнетущее чувство будто кто то следит за нами но брошеная петарда все развеяла ,вот так он разрывает холмики в поисках лемингов

Изображение

Нашли еще немецкие как кажется блиндажи времен войны ,уж больно все аккуратно и четко как по линейке построено почти деревня 6 штук .

Изображение

На следующий день погода резко испортилась дождь +3 рыбка совсем перестала клевать к вечеру еще похолодало стал срываться мелкий снежок и мы решили не сидеть еще 2 дня как планировали а переночевать и возвращаться назад как говорил мой друг мы ходим на рыбалку а не за рыбой .

P773EX51.png
Ссылка на комментарий

А у нас на Кольском с рыбалкой беда, холодно было последние два дня тока +15 семга еще масово не пошла а та что идет мухи и блесны берет очень неохотно на единственой реке где выдают лицензии рыбаков больше чем рыбы .В ручьях хариус тоже пока не очень .Пол сезона прошло а лицензии на другие реки тока стали давать.Кумжу, форель по новым правилам теперь только по лицензиям а их даже в природе не существует поскольку пользователи не выкупили реки .Вот так всех теперь можно записывать в бреки .Полный бред и идиотизм .В том году у них не получилось не знаю как в этом хотят сделать сбор грибов и ягод тоже по лицензиям.Да здравствуют барские леса ,за что боролись товарищи?! Зато бреки под охраной рыбнадзора чувствуют себя по прежнему вольготно .4 июля на работу а я еще толком и не рыбачил .Грустно все как то.

 

мда, грустно...были в прошлом году на Кольском, очень понравилось! правда были не в сезон, так что рыбалка получилась трудовая

за фотки большое спасибо! посмотрел, понастальгировал :)

Ссылка на комментарий

Очередное путешествие

Изображение

Первый водопад из шести на реке Западная Лица

Изображение

Изображение

Следы войны повсюду в количестве трудно подающемуся описанию

Изображение

Изменено пользователем Neo
P773EX51.png
Ссылка на комментарий
Б.Е.А., А крабы в море , еще года 2 назад можно было поймать в заливе и в прибрежной зоне но они там все выжрали и уходят все все дальше и дальше прям как саранча .Я один раз тока съездил привез мешок ,поел а потом неделю полоскало теперь даже смотреть на них без содрогания не могу .Да и нельзя их ловить,а захочешь так погранцы в море не выпустят .
P773EX51.png
Ссылка на комментарий
Neo, Красивая рыбалка, я конечно не такой заядлый рыбак, но пару раз меня брали на экскурсию, тяжко немного с непревычки, но впечатляет.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., Да и нельзя их ловить,а захочешь так погранцы в море не выпустят .

 

Да можно . У нас с работы приезжали к вам на п-ов Рыбачий . Ныряли они за ними . Натаскали нормально . Недавно вернулись . Толпа джиперов с наклейками "Дорога на север " Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Да можно . У нас с работы приезжали к вам на п-ов Рыбачий . Ныряли они за ними . Натаскали нормально . Недавно вернулись . Толпа джиперов с наклейками "Дорога на север "

 

Оно и понятно ... если нельзя но очень хочется то можно))) Джиперов видел , повезло что их на таможеном посту не обыскали а то мало бы не показалось штрафы космические .
P773EX51.png
Ссылка на комментарий

Всем здрасьте))) Ровно месяц отсутствовал,типа рыбу ловил))) Хотя,ловил немного и много употреблял сопутствующих ентому делу согревающих напитков.Так что,имея некоторую дрожь в конечностях,накидаю несколько фото из Астраханской действительности...

 

начну с дороги,которая порадовала отсутствием вся и всех(был день ГИБДДешников,истребили всех наверное...)

Изображение

и привела нас такая полупустая трасса в мотель на окраине Волгограда,с кафешкой с неграмотной,но многообещающей вывеской,где нас быстренько накормили,обсчитали на удобоваримую сумму и положили спать-ночевать...

Изображение

на Мамаевом кургане решили не заморачиваться

Изображение

и уже через 5 часов были недалеко от Астрахани.Это мост через Бузан,вид с него замачательный,но опять-таки без надобности оно...

Изображение

торопились на рыбный рынок взять немного рыбки на покушать и в Метро закупить горилки и провиант.Кремль Астраханский тоже остался за бортом...

Изображение

а тут у меня немного сбивчиво,но в общих чертах и почти без комментариев...Наш домик:

Изображение

завтрак с "троллейбусовкой"

Изображение

бесконечные заплывы и заныры(ну очень жарко,ниже 35 не было ни одного дня)

Изображение

как ни предохраняйся,но от ракушек пару царапин заработаешь всегда

Изображение

ну и за рыбкой,собственно...

Изображение

Ссылка на комментарий

первые хвостики

Изображение

и судачки заплывали

Изображение

и щупачки на берег щемились

Изображение

и живность всякая была

Изображение

и наживка

Изображение

для сомиков

Изображение

сазанчики поклёвывали некрупные

Изображение

но рыба,с гастрономической стороны,быстро надоела и мы перешли на другие съедобности.шашлык например(догадайтесь из кого?)

Изображение

Ссылка на комментарий

погода шептала)))

Изображение

и вечером шептала

Изображение

и я умилялся

Изображение

и было чему

Изображение

короче уехали мы домой,потому что больше не было сил пить,есть,кого-то ловить! и лошадки поржали нам на прощание)))))))

Изображение

 

извиняйте за непутёвый отчёт,но ни добавить,не убавить не получается.хлопотно чегой-то...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...