Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Беспредельщики от ГИБДД


Заклепыч

Рекомендуемые сообщения

У нашего общества накопилось очень много негатива на милицию и в частности на ГАИ.

 

....общество, "Совсем тебя этот ГАИ не уважает, слушай. И машину отнял и права."

....общество- «Такую личную неприязнь испитивает к органам гибдд, даже кушать не может».

(Мимино-копирайт) :dirol:

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Не знаю стоит ли это называть беспределом, но суть такова.

Еду на днях из Самары по М5 в районе Зубовой поляне, республика Мордовия останавливают на посту ДПС, и с предложением пройти в будку заявляют что я превысил установленную скорость в населённом пункте.

Захожу на пост, на компе моя машина -скорость 83км/ч. Говорю " странно, что то я сомневаюсь в превышении вроде бы как сбросил скорост как в населённый пункт вьехал. Ну ладно попал так попал

выписывайте штраф, спорить не буду". И вот тут начинается самое забавное. Инспектор предлогает мне оплатить ему 110 руб и ехать дальше. Говорю " да нет у меня таких денег, выписывайте штраф".

Мент берет бланк пишет на нём что-то сверху и чтобы долго не писать предлогает мне его подписать. Нет-говорю, "чистые бланки я не подписываю-пишите дальше". Пишет дальше, заполняет мои данные и снова мне на подпись суёт.

"Что-то я не вижу, где попол, за что попал, на сколько попал-уж взялся писать так пиши всё как пологается" . Ладно, дописывает бланк полностью и даёт мне. Пиши говорит куда направить для рассмотреня. Написал и говорю "что за фигня, почему не выписываете штраф на месте"

С явным видом поскорей от меня отделатся заявляет что у них так не принято. Интересуюсь-этож по каким таким законам у вас так не принято. вразумительного ответа не получаю. отдаёт мне гаишник бланк это непонятный

и говорит " езжай-заранее оплачивать ничего не надо". С поста выходим вместе, уже на ступеньках говорю " Уж больно странная у вас процедура оформления столь мелького нарушения, похоже на это бланк мне можно просто забить и забыть про него.

Ну говорит если не придет по месту жительства тогда и забудь.

Такая вот история. Чего мне ждать я так и не понял.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Тебе как раз ждать и нечего было. А вот менты ждали нал :acute:

Обломал ты их.

 

Ну это я понял, Только вот запросы ихние удивили. 110руб. при штрафе 300. С чего такая сумма.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

C4-alex, мне такой штраф и фразу, "если придет по месту жительства- оплатишь" выписали года два назад в Карелии.

Успел оттормозиться, 2км/ч не хватило до лишения.

Я уже тогда ездил с твердым решением не договариваться (все равно те же суммы берут). "Развод" у них не получился и бумага не пришла...

Ссылка на комментарий

C4-alex, мне такой штраф и фразу, "если придет по месту жительства- оплатишь" выписали года два назад в Карелии.

Успел оттормозиться, 2км/ч не хватило до лишения.

Я уже тогда ездил с твердым решением не договариваться (все равно те же суммы берут). "Развод" у них не получился и бумага не пришла...

 

Похоже аналогичная ситуация.

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

В ТАКИХ СЛУЧАЯХ Я РУКОВОДСТВУЮСЬ ДОРОЖНОЙ РАЗМЕТКОЙ.

 

ДВА ЗНАКА ПРОТИВОРЕЧАТ ДРУГ ДРУГУ

 

cегодня по тv показали ,,тайные знаки гибдд" мол ДПСники ставят отметки иголкой в правах -две дырки в ноздрях- был пойман под ,,шофе,, , рога- наглый водитель. и т д. ПРОСМОТРЕЛ СВОИ ПРАВА И НИЧЕГО НЕ НАШЁЛ.(я дисциплинированный водитель со стажем с 1992г.) парни! это что правда? действительно это существует? кто с этим сталкивался? отпишитесь. СПАСИБО. karawan74@mail.ru

Изменено пользователем Nord
Ссылка на комментарий

 

 

cегодня по тv показали ,,тайные знаки гибдд" мол ДПСники ставят отметки иголкой в правах -две дырки в ноздрях- был пойман под ,,шофе,, , рога- наглый водитель. и т д. ПРОСМОТРЕЛ СВОИ ПРАВА И НИЧЕГО НЕ НАШЁЛ.(я дисциплинированный водитель со стажем с 1992г.) парни! это что правда? действительно это существует? кто с этим сталкивался? отпишитесь. СПАСИБО. karawan74@mail.ru

 

Как чего они обозначают я не в курсе, но что такие метки существуют-факт.

 

 

 

пысы. немного нашел на эту тему

Изменено пользователем C4-alex

Deliberandum (e)st saepe, statuendum (e)st semel - обсуждать надо часто, решать - однажды

 

Disce, sed а doctis, indoctos ipse doceto - У знающих учись, а незнающих сам учи.

Ссылка на комментарий

Одному моему коллеге, в Удмуртии, на фотке в правах гаишники нарисовали рога фломастером.

Это ему за то, что он свои права отстаивал. Смысл был в том, что его хотели пьяным сделать, а он отказался, да и еще 3500 рублей "штраф" отказался платить.

Ссылка на комментарий

Одному моему коллеге, в Удмуртии, на фотке в правах гаишники нарисовали рога фломастером.

)))))))) Да..... высок уровень развития таковых индивидуумов:)))))))

Права еще бумажные были? А то с нынешних стереть легко, смысла не имеет рисовать)

Вы пробовали когда-нибудь зашвырнуть комара? Далеко-далеко? Он не летит.
То есть он летит, конечно, но как-то сам по себе, а на вас - плюёт.
Поэтому надо быть очень лёгким и независимым.

Ссылка на комментарий

)))))))) Права еще бумажные были? А то с нынешних стереть легко, смысла не имеет рисовать)

 

Нет. У него маленькая визитка. Там с оттиранием похуже.

Всем отделом думали, как оттереть. Оттерлось чистым медицинским спиртом.

Вот такая вот история.

 

)))))))) Да..... высок уровень развития таковых индивидуумов:)))))))

 

Когда люди(если их так можно назвать) хотят бабла, уровень развития при этом не играют никакой роли.

Изменено пользователем pk7478
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...