Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ваш С2 - чем довольны, а чем нет?


Yanchik

Рекомендуемые сообщения

Может быть. Ничего путного они мне не сказали пока - предложили промыть радиатор, сказали если заработает - заплатишь за заправку, нет - значит нет. Заработал. Я обрадовалась. Увы, рано .... :bad:

 

попробовать чуть стравить. мне тут показали грамотных кондейщиков. могу поискать контакт. но это по чти в купчино, вот
Ссылка на комментарий
milochka, а давление в системе проверяли после того, как работать перестал?

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Всем привет!

Расскажу о моей истории...

Машина 2005 года. Купила ее год назад. Сразу же получилось так, что потихоньку, полегоньку она начала ломаться... Полетело сцепление, ГРМ... и все сразу в один прекрасный зимний день... Дальше хуже - ехала домой, за окном мороз ~ -30 С... Выдается ошибка - перегрев двигателя. Я кстати до сих пор не могу понять, почему на некоторых С2 не установлен отображатель температуры двигателя?.. Ну да ладно... Из недавнего: ехала в пятницу в область в большой пробке. Для моей машины это стресс, так как в пробках она немного СТРАННО себя ведет... А тут не просто пробка - тут пятница, да еще ехать порядка 200 м в большую горку... Короче, мой малыш пыжался, пыжался... В итоге сдулся... Компьютер выдал - "Сервис". Машина пикнула и отказалась куда-либо ехать... Т.е. она заведена, я нажимаю педаль газа, обороты повышаются, но машина стоит.. Как-будто я все это проделываю на нетралке...

И еще вопрос: когда я покупала машину (у меня робот), мне владелица бывшая сказала, что в пробках, на светофорах и пр. (при полной остановке даже на минуту или меньше) необходимо ставить машину на нетралку. Я всегда так и делала (и делаю до сих пор), но правильно ли это?

iu7cxb4g.png
Ссылка на комментарий

ISO, про перегрев двигателя в пробках здесь неоднократно писали уже, ты в сервис ездила уже?

про то, что ставить надо на нейтралку тут тоже неоднократно писали, но лучше спроси Элану - она тут чаще других бывает и у нее тоже робот.

Ссылка на комментарий

Рекомендую http://www.6613901.ru/

Был недавно и остался доволен. :bye: Всё рассказали,что попросил сделали,о предстоящих проблемах предупредили.

Про ваш дефект могу сказать своё субъективное мнение.

Решение проблемы я начал бы с осмотра радиаторов.Если они сильно загрязнены,то вентилятор охлаждения будет постоянно включен,особенно в пробках.А раз он включен,то расходует электроэнергию,а её вырабатывает генератор.Обороты небольшие в пробке,вырабатывает мало.Да плюс другие потребители....Тот же привод сцепления...Начинает разряжаться аккумулятор и когда и у него кончаются силы , электроника выдает сигнал о неисправности,блокируя включение сцепления.

Профилактика...В пробках не крутить без надобности рулем,не двигаться по 20 см,отключить лишние энерго потребители ,держать радиатор в чистоте,иметь хороший,свежий аккумулятор,(Хотя моему шесть лет уже... и первая зима на носу)А ситрик мне нравится :bye:

Причины могут быть и не в этом.

Так что либо изучаем форум и делаем выводы,либо к спецам.

Но думаю машинку свою нужно изучить,чтоб не бояться.... :help:

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Ссылка на комментарий

Почитала тему, стала думать чем я довольна и не довольна в своем ситрике, мы с ним уже 5 месяцев вместе, срок нормальный вроде, чтобы сделать какие-то выводы.

Итак, начну с +.

 

1)Управление и динамика.

 

Машинка шустрая, несмотря на свои 1,4, при желании делаешь всех с перекрестка, хотя приходится, сильно давить тапку в пол. Когда я ее брала первые дни ехала еле-еле, но поездив со мной ожила, подстроилась под мой стиль вождения - теперь мы с ней практически летаем) За что она достойно получила имя Рвуша!

 

При большой скорости (от 130 и выше) хорошо держит дорогу, идет тихо, комфортно. + Несмотря на маленький размер она достаточно тяжелая и ее не дергает из стороны в сторону, если едет фура рядом.

 

2)Салон

 

Я тащусь от салона моей рвуши, очень удобные сиденья, яркий интерьер, несмотря на то, что дверы отделаны пластиком, ничего не гремит и не шумит.

 

Но, минусы, конечно, есть.

 

1) Электрика.

 

Меня запарил геморрой с лампочками, с отходящими контактами, про свои стоп-сигналы, мистически работающие по своему собственному желанию, я вообще молчу.

 

2)Жесткая подвеска

она и правда жесткая.

 

ну и пара косяков конкретно относящиеся к моей машине - это кондер и еще непонятный шум - гул при езде на большой скорости.

 

Кондер в итоге надо смотреть клапана - что-то с ними не так, про гул mister z сказал, что возможно это шины + особенности дорожного покрытия, пересмотрел всю подвеску - сказал, что там все в шоколаде.

 

 

вот как-то так. :pardon:

Ссылка на комментарий

Меня запарил геморрой :shok: с лампочками, с отходящими контактами, про свои стоп-сигналы, мистически работающие по своему собственному желанию, я вообще молчу. :nono:

 

 

На разных машинах эту проблему я решал путем смазывания специальной смазкой.Если память не изменяет "Клема контакт "называется. :pardon:

Препятствует окислению контактов и обладает токо проводящими свойствами.

Изменено пользователем Ремзон

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Ссылка на комментарий

ISO, по поводу недавнего- все что угодно может быть.

По поводу перегрева- проблему уже решили наверное, много времени прошло. По поводу указателя температуры двигателя- такого просто не может быть)) Он есть на всех С2, только на дорестайлинге и после панели несколько разные.

Я в нейтраль всегда ставлю на светофорах.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Элана, в том то и дело, этого указателя температуры действительно нет! :) Я уже пыталась найти какие-то сведения в бортовом компьютере, но там они так же отсутствуют. Один раз мне выпала возможность заглянуть в С2 2006 года выпуска, я была удивлена, что внутри он абсолютно другой. И там, в отличие от моего С2 действительно имелся указатель температуры двигателя...

Во вложении фото аналогичного моему салона С2.

ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ!!??!?!?! :(

post-21990-1285228761_thumb.jpg

iu7cxb4g.png
Ссылка на комментарий

:shok: офигеть

У меня дорестайлинг, есть датчик.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

Ну вот как-то так...

 

Кстати тут все писали про плюсы и минусы, хочу тоже отписаться... Но только по поводу минусов:

 

*Про главный минус - отсутствие датчика температуры двигателя - уже писала в прошлых сообщениях... Это действительно проблема.

*Очень долго привыкала к тому, что стеклоподъемники находятся по правую руку водителя (по левую у пассажира...) Сейчас то я уже привыкла, но поначалу постоянно наровила найти заветную кнопку с левой стороны на двери...

*Не нравится, что бензобак открывается с ключа...

*Если машина попадает на скорости в колею (скажем МКАД левый ряд) - ее начинает болтать из стороны в сторону...

*Звук клаксона и правда умиляет... Даже при жесткой необходимости порой на него не хочется нажимать...

*Несколько раз при включении задней скорости машина глохла...

*Почти все с2, которых я встречала на дорогах, были "одноглазыми", как и мой. За год езды на этой машине приходилось уже три раза менять лампочку в правой фаре.

*Неудобное расположение пепельницы. Слишком глубоко и низко ее установили.

*Как уже кто-то писал выше - нет спецально отведенного места для очков.

*Достаточно медленно разгоняется - например при обгоне.

*Ну и наконец робот - никому не советую.

iu7cxb4g.png
Ссылка на комментарий

*Если машина попадает на скорости в колею (скажем МКАД левый ряд) - ее начинает болтать из стороны в сторону...

 

ISO,

 

ну, это, наверное, проблема колейности наших дорог, а не только с2 :pardon:

Ссылка на комментарий

ISO, а что за машинка у вас была до этого, если не секрет?

 

dorogikh, что это вам ясно? на нас что, крест поставили уже .... :cray: :cray: :cray:

 

я вот читаю и думаю толи с2 бывают "китайскими" толи я за своим слежу постоянно, да были проблемы с сенсодрайвом несколько раз прошлой зимой, снежинка моргала, решил моментально купив новый актуатор сцепления, старый разобрал посмотрел и сразу стало ясно что это расходный материал=) после замены всю жару любые пробки ему ни по чем ни дергается ни проваливается, еще стоял какой-то скрип дикий внутри оказалось дверные панели трутся об метал, пепельницу всеми любимую подарил другу=) поставил ксенон (светит ровненько) все смазал снял запасное колесо, и вобщем то езжу аккуратно и довольно быстро, в планах установить коллектор 4-2-1 и нагнетатель посмотрим что получится=)

 

С2 отличный автомобиль! да есть лучше но это другой уровень, друзья машина любит когда в ней капошатся проверяют жидкости протирают следят одним словом, кстати температура двигателя есть на приборной панели MK1 на MK2 нет, а сенсодрайв второго поколения наверное еще круче! так как он гидравлический, ну а я парень скромный доволен тем что есть=)

C2 VTR

Ссылка на комментарий
dorogikh, согласна с каждым словом. Кстати- китайские С2- есть, имеется в виду китайской сборки. Они даже в Лексии прописаны.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

я вот читаю и думаю толи с2 бывают "китайскими" толи я за своим слежу постоянно, да были проблемы с сенсодрайвом несколько раз прошлой зимой, снежинка моргала, решил моментально купив новый актуатор сцепления, старый разобрал посмотрел и сразу стало ясно что это расходный материал=)

 

А вот с этого момента можно поподробней?

А еще лучше с фотографиями и коментариями.Многие правда боятся этого делать...не хотят выглядеть не компетентными.... :mda:

Полностью согласен с вашим комментарием. :bye:

Изменено пользователем Ремзон

Вечное движение от полного не ведания к практикуемому знанию.С2

Ссылка на комментарий
milochka, про испанскую не слышала.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

ISO,

 

ну, это, наверное, проблема колейности наших дорог, а не только с2 :pardon:

 

 

Да вот дело в том, что (это кстати ответи на другой вопрос - какаяу меня до С2 была машина) на цивике такой проблемы не было... Ездила по тем же самым маршрутам и меня никогда так не "виляло"...

iu7cxb4g.png
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...