Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как научиться ездить на механике


bar_barossa

Рекомендуемые сообщения

Привет всем !!!! Я новичек, счастливая обладательница С2 (VTR сенсодрайв).За рулем три недели.Устраивает все,но не умею ездить на механике( с помощью лепестков).Говорят,что в пробках лучше пользоваться механикой.Не подскажете теорию такого вождения,как вообще это надо делать?

Надо ли снимать с автомата?Если кто нибудь отзовется буду очень признательна,а то мне больше узнать не где :blush:

Ссылка на комментарий

:give_rose: не надо ездить на механике ) выбросьте чушь из головы )

p.s. :suicide:

 

+1

Я покрутился, попробовал и, несмотря на то, что до этого ездил только на механике, понял- не надо отвлекаться.

Лепестки использую только когда хочу сменить режим торможения двигателем. При этом, прямо по мануалу, режим движения на механический не переключаю...

Изменено пользователем olg66
Ссылка на комментарий

лепестки для спортивной езды , а не для пробок - ИМХО

 

+ лепестки далеко не механика - ИМХО

 

А как научиться ездить на лепестках? Ежедневные транировки (если не было опыта на МКП) набивать руки... И ноги)

Все приходит с опытом)

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

лепестки для спортивной езды , а не для пробок - ИМХО

 

+ лепестки далеко не механника - ИМХО

 

А как научиться ездить на лепестках? Ежедневные транировки (если не было опыта на МКП) набивать руки... И ноги)

Все приходит с опытом)

 

Я ужасно извеняюсь,если чего то не понимаю,но что тогда значит "возможность ручного переключения передач",и как это использовать.А про то что в пробках лучше пользоваться "механикой" я прочитала на форуме :blush: :blush: :blush:

Ссылка на комментарий

bar_barossa, Думаю ты вычитала, что лучше использовать механический режим в теме где обсуждали поломки сенсодрайвовских коробок. Если у тебя с коробкой нет проблем? то ездий на автоматическом режиме! Что может быть лучше?)))

Ps:У меня МКП и автомата ни когда не было. Иногда еду и думаю - А нужен ли он мне вообще? Так ведь привык к механике.

Изменено пользователем Sashochek
Ссылка на комментарий

В пробках нет смысла в механике, если нет педали сцепления...

Ибо толк только в накачивании мышцы ноги!

Все автоматы и роботы делаются, чтобы меньше напрягаться в пробках... зачем изобретать что-то?))

А форумах и на заборах тоже многое пишут, не все толково...

 

p.s. извИняюсь... есть слово вИна, вЕна - я думаю к наркоманам

 

bar_barossa, Думаю ты вычитала, что лучше использовать механический режим в теме где обсуждали поломки сенсодрайвовских коробок. Если у тебя с коробкой нет проблем? то ездий на автоматическом режиме! Что может быть лучше?)))

Ps:У меня МКП и автомата ни когда не было. Иногда еду и думаю - А нужен ли он мне вообще? Так ведь привык к механике.

 

 

 

У тебя в руке автомат )))))

Ссылка на комментарий

В пробках нет смысла в механике, если нет педали сцепления...

Ибо толк только в накачивании мышцы ноги!

Все автоматы и роботы делаются, чтобы меньше напрягаться в пробках... зачем изобретать что-то?))

А форумах и на заборах тоже многое пишут, не все толково...

 

p.s. извИняюсь... есть слово вИна, вЕна - я думаю к наркоманам

 

 

 

 

 

У тебя в руке автомат )))))

 

Огромное спасибо за исправление грамматики :pleasantry:
Ссылка на комментарий

bar_barossa, ребята правы)

я вот ездил всю жизнь на механике, терь на С4 на автомате) и даже в голову не приходит в ручной режим перевести)))

 

Я ужасно извеняюсь,если чего то не понимаю,но что тогда значит "возможность ручного переключения передач",

это значит, что ты можешь включить режим, когда не автомат будет переключать передачи, а ты, посредством дерганья за ручку кпп или в твоем случае за лепестки)
Ссылка на комментарий

Ps:У меня МКП и автомата ни когда не было. Иногда еду и думаю - А нужен ли он мне вообще? Так ведь привык к механике.

 

от свистит-то!)))) сам о АКПП мечтает)))))

 

bar_barossa, лепестки тебе пригодятся если захочешь , как сказал Олег, двигателем тормозить или при обгоне на трассе ( я всегда типтроник включаю, хоть это и нечто иное). Научишься ты быстро им владеть, когда к машинке привыкнешь, а вообще Добро пожаловать!)

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg
 

Ссылка на комментарий

от свистит-то!)))) сам о АКПП мечтает)))))

 

bar_barossa, лепестки тебе пригодятся если захочешь , как сказал Олег, двигателем тормозить или при обгоне на трассе ( я всегда типтроник включаю, хоть это и нечто иное). Научишься ты быстро им владеть, когда к машинке привыкнешь, а вообще Добро пожаловать!)

 

Я пробовала на 4 скорости на прямой "подоткнуть" лепестком +,ради интереса,но вообще ничего на почувствовала.Может что то не так делаю?

Ссылка на комментарий

а циферка 5 на панели не появилась после того, как ты + нажала?

 

Правильней это называть ручной режим переключения передач, это не полноценная механика, без педали сцепления. И если у тебя нет проблем с коробкой, то зачем тебе вообще это? :-) Народ правильно пишет)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

а циферка 5 на панели не появилась после того, как ты + нажала?

 

Правильней это называть ручной режим переключения передач, это не полноценная механика, без педали сцепления. И если у тебя нет проблем с коробкой, то зачем тебе вообще это? :-) Народ правильно пишет)

 

Ха,в том то и дело что цифира 5 на появилась

 

Сорри, Не появилась

Ссылка на комментарий

Ха,в том то и дело что цифира 5 на появилась

 

Сорри, Не появилась

 

Я думаю, побоялась нажать. Я тоже сначала легонечко придавливал и думал, что не переключается. Попробуй посильнее.
Ссылка на комментарий

Созрел вопрос

Например когда я на повороте начинаю двигаться,а по главной едет машина,я вижу что до ней приличное расстояние ,но коробка начинает подтупливать,могу я "подоткнуть" лепестком+?Она от этого поедет быстрее ?

Ссылка на комментарий

Созрел вопрос

Например когда я на повороте начинаю двигаться,а по главной едет машина,я вижу что до ней приличное расстояние ,но коробка начинает подтупливать,могу я "подоткнуть" лепестком+?Она от этого поедет быстрее ?

 

Можешь не подтолкнуть, а переключиться на другую передачу, а вот поедет ли быстрее- завист от того, насколько удачно ты выбрала момент переключения. Как и на механике...
Ссылка на комментарий

bar_barossa, хочешь понять суть процесса - позанимайся с частным инструктором на механике. Удовольствие, так сказать, не самое дешёвое, а эффект будет точно. <...>Я раньше тока на механике ездил, С4 - это мой первый авто на "автомате", и то только из-за пробок.

Механика прикольнее, помогает "чувствовать" авто

 

сообщние подредактировано: отдавая отчет, что автор не имел даже в мыслях оскорбить или поддеть соклубника, тем не менее во избежание недопонимания.

Пис братья!

))))

с уважением, модератор Локи

 

зы всех цалую))))

Изменено пользователем loki

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

я конечно не знаю,но почему плюсом то? наверно минусом...для ускорения ведь на пониженную надо уходить...или "+" это минус передача?

 

Я наверно такой тупицей выгляжу,но смотри, я резко трогаюся на первой ,а если надо понижать,то куда еще ниже?

 

bar_barossa, хочешь понять суть процесса - позанимайся с частным инструктором на механике. Удовольствие, так сказать, не самое дешёвое, а эффект будет точно. <...>Я раньше тока на механике ездил, С4 - это мой первый авто на "автомате", и то только из-за пробок.

Механика прикольнее, помогает "чувствовать" авто

 

 

Уважаемый,я очень официально получила.А училась ездить на механике.Короче тему пора закрывать модераторам,а то у меня вообще пропадет желание на этом форуме сидеть.Извеняюсь, если что не так))

Ссылка на комментарий

Уважаемый,я очень официально получила.А училась ездить на механике.Короче тему пора закрывать модераторам,а то у меня вообще пропадет желание на этом форуме сидеть.Извеняюсь, если что не так))

 

Прочел тему. Ничего оскорбительного в ваш адрес не увидел. :dntknw: Чего истерим то? :dirol:

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

(с) (Даун Хаус - монолог Парфена Рогозина)

"Я пришел, чтобы надавать вам всем по соплям кредитными билетами"

)))))))))))))))))))))))))))))

 

это так сказать чтобы немного в шутку свести

 

 

bar_barossa, не горячись) все нормально) ты можешь задавать в этой теме ЛЮБЫЕ вопросы)

 

Я наверно такой тупицей выгляжу,но смотри, я резко трогаюся на первой ,а если надо понижать,то куда еще ниже?

тут ты права) я имел ввиду чтобы ускориться с четвертой надо на пониженую уходить..если честно ни разу не видел ваших лепестков) поэтому не знаю точно, что значит "+" и что значит "-"...но по логике: + повышенная, - пониженная..

 

а со старта с первой ускорения можно добиться только за счет снижения массы машины по сути....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...